1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какие игрушки покупать птичке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 17 мар 2008.

  1. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Хочу своему Поршику купить игрушек, но совершенно не знаю что надо покупать... Можно ли купить обычный собачий маленький мячик? У меня в детстве был волнистик Бушик, так вот он всегда играл со мной в куклы и выбрал себе спутницу жизни - маленького пупсика, примерно размером с попугайчикаволнистого.. и после этого ни разу с ним не расставался, пришлось посадить пупсика в клетку их вместе и похоронили, когда он умер..

    Я хочу купить Поршику девочку, но куплю тогда, когда он совсем ручной станет, а пока игрушечки хотелось бы приобрести. Подскажите что купить?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А где же он будет с мячиком играть?
    Купите игрушки с колокольчиками, гирлянду из колечек обязательно, просто зеркальце лучше не покупать, а чтобы оно было в какой-нибудь игрушке и с ним можно было что-нибудь делать (вращать, раскачивать). Следите за тем, чтобы игрушки были безопасны - отсутствовали прорези, в которых может застрять коготок или пальчик, не было предметов, из латуни, меди или алюминия, веровочек и ниток, в которых птица могла бы запутаться и пр.
     
  3. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь


    Спасибо я поняла, качельку я у него сняла, так как он все равно ни разу на нее не сел, только задевал ее когда прыгал на нижнюю жердочку.. стоит повесить все обратно? и еще была прастмасовая гирдянда с колокольчиком но она его тоже не нтресовала.. может изза того что он еще маленький? или боиться чего-то? Ему нравится просто бегать по клетк взад вперед, сверху вниз и т.п
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Не пугайтесь, что он не интересуется игрушками, дайте ему время привыкнуть к этим вещам. Он ведь впервые столкнулся с ними и, естественно не понимает, что делать и не опасны ли они. Повесьте обратно игрушки - пусть привыкает. Не торопите его.
    Мой тоже сначала боялся игрушек, не трогал их, не проявлял никакого интереса. Это продолжалось гда-то около месяца. Зато теперь за уши не оторвешь. Что он с ними вытворяет!!! :lol:
     
  5. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    первая игрушка, к которой мои решились подойти-подергать, это была такая цепочка из колечек с маленькими яркими пластиковыми фруктиками и крошечным бубенчиком в конце...
    вот тут похожие игрушечки:
    http://petproduct.narod.ru/e_bluetooth_ ... 5_1759.jpg

    сейчас Барт у меня по полдня прыгает на "водяной мельнице"
    [​IMG]
    (она на заднем плане) я на клетку сверху примотала, чтобы не падала

    меня интересует, стоит ли покупать для волнистиков вот эти игрухи:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    еще очень хочется такую телегу найти:
    [​IMG]
     
  6. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь

    ОООО... телега и правда классная!!!!!11
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ПО и-нет магазинам много чего найти можно. Только вот в какую денюжку выльется доставка. Я на каком-то немецком сайте видел игровой стенд ОФИГИТЕЛЬНЫЙ просто за 900 евро и доставка там примерно 300 получалась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.