1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Какие игрушки покупать птичке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 17 мар 2008.

1. Nestea

Nestea Пуховичок

Хочу своему Поршику купить игрушек, но совершенно не знаю что надо покупать... Можно ли купить обычный собачий маленький мячик? У меня в детстве был волнистик Бушик, так вот он всегда играл со мной в куклы и выбрал себе спутницу жизни - маленького пупсика, примерно размером с попугайчикаволнистого.. и после этого ни разу с ним не расставался, пришлось посадить пупсика в клетку их вместе и похоронили, когда он умер..

Я хочу купить Поршику девочку, но куплю тогда, когда он совсем ручной станет, а пока игрушечки хотелось бы приобрести. Подскажите что купить?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А где же он будет с мячиком играть?
    Купите игрушки с колокольчиками, гирлянду из колечек обязательно, просто зеркальце лучше не покупать, а чтобы оно было в какой-нибудь игрушке и с ним можно было что-нибудь делать (вращать, раскачивать). Следите за тем, чтобы игрушки были безопасны - отсутствовали прорези, в которых может застрять коготок или пальчик, не было предметов, из латуни, меди или алюминия, веровочек и ниток, в которых птица могла бы запутаться и пр.

3. Nestea

Nestea Пуховичок

Спасибо я поняла, качельку я у него сняла, так как он все равно ни разу на нее не сел, только задевал ее когда прыгал на нижнюю жердочку.. стоит повесить все обратно? и еще была прастмасовая гирдянда с колокольчиком но она его тоже не нтресовала.. может изза того что он еще маленький? или боиться чего-то? Ему нравится просто бегать по клетк взад вперед, сверху вниз и т.п

4. Yulya

Yulya Оперившийся

Не пугайтесь, что он не интересуется игрушками, дайте ему время привыкнуть к этим вещам. Он ведь впервые столкнулся с ними и, естественно не понимает, что делать и не опасны ли они. Повесьте обратно игрушки - пусть привыкает. Не торопите его.
    Мой тоже сначала боялся игрушек, не трогал их, не проявлял никакого интереса. Это продолжалось гда-то около месяца. Зато теперь за уши не оторвешь. Что он с ними вытворяет!!! :lol:

5. Рада

Рада Оперившийся

первая игрушка, к которой мои решились подойти-подергать, это была такая цепочка из колечек с маленькими яркими пластиковыми фруктиками и крошечным бубенчиком в конце...
    вот тут похожие игрушечки:
    http://petproduct.narod.ru/e_bluetooth_ ... 5_1759.jpg

сейчас Барт у меня по полдня прыгает на "водяной мельнице"
    (она на заднем плане) я на клетку сверху примотала, чтобы не падала

меня интересует, стоит ли покупать для волнистиков вот эти игрухи:

еще очень хочется такую телегу найти:

6. Nestea

Nestea Пуховичок

ОООО... телега и правда классная!!!!!11

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

ПО и-нет магазинам много чего найти можно. Только вот в какую денюжку выльется доставка. Я на каком-то немецком сайте видел игровой стенд ОФИГИТЕЛЬНЫЙ просто за 900 евро и доставка там примерно 300 получалась.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.