1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Какие игрушки любят попики?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Миланочка, 23 ноя 2009.

1. Миланочка

Миланочка Проклюнувшийся из яйца

Привет всем,вот интересно...а какие игрушки любят попики? А то мои девочки совсем заскучали только и знают что целоваться и чесать друг друга...

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Повесте им колокольчик, зеркало, качели и всекие погремушки, побольше свежих веток и травы, цветов, только посмотрите тут о вредных растениях, о то малоли...

3. DANIP

DANIP Проклюнувшийся из яйца

мой мартин любит играть с мячиком!супер футболист!хаха :lol:

4. Perroquet

Perroquet Проклюнувшийся из яйца

А у кого попугаи на качелях качаются???? :?: У меня ни в какую, висит себе для красоты...

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    у меня ток Тусена иногда)) а Тошик наоборот сбрасывает качель)

6. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

У меня долгое время в игноре качели были, а потом интерес проявил. Висит теперь на них верх тормашками и играет с колокольчиком..

7. Ladyia

Ladyia Проклюнувшийся из яйца

Моя молодежь на качельках катается. Играют с прищепками, шариками с колокольчиком, с зеркальцем дерутся. Вот сегодня купили им гантельку - уже тоже играть начали. Только они ее не носят, а катаютя и ерзают на ней :)
    А родители их как сидели истуканами на палочке, так и сидят :?

8. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

:shock: Уж не так ли как Бася ? Видео в нашей темке видели?
    http://video.yandex.ru/users/miss-kapri ... ostart=yes

9. Ladyia

Ladyia Проклюнувшийся из яйца

Kapriz@
    :D
    Очень-очень похоже! Только мои еще не так усердно этим занимаются, не научились еще))) Надо ж до такого им додуматься....мерзавки :o )

10. olga_mm

olga_mm Слёток

Моя птичка игнорирует все игрушки, на качельку не залазит даже, колокольчик может зацепить только случайно, "светофора" вобще боится. Попик у меня чуть больше 3 недель, может это недостаточный срок для адаптиции? Поделитесь у кого сколько птичка привыкала к игрушкам?

11. olga_mm

olga_mm Слёток

"адаптиции" - это прикольно получилось (ад для птицы) :D

12. gramatycks

gramatycks Слёток

У меня Топка почти полтора месяца и тоже игрушки игнорирует по полной программе :( На качельках сидел может первую неделю как появился, потом перестал. Повесила ему шарики с колькольчиком, купили ему машинку, подвеску из мячиков ... А ему на все пофигу :( Даже обидно, пыталась во время прогулки мячик подсунуть - сидит рядом - ноль внимания :(

КАк бы его приучить? Или рано еще?
    Жду когда зелень распустится, дам веточки с листиками, может хоть к ним какое внимние будет ...
    Кстати заметила, что раньше он мог бегать по клетке как будто что-то искал, а может просто таким образом прятался от нас или пугался, хотя не метался по клетке, а именно перескакивал с жердочки на жердочку и на пол клетки, топал там из угла в угол. А сейчас чаще всего сидит на одной жердочке, на ней же и спит! У него 2 места - на жердочке и у кормушки . . ВСе! Хотя птица здоровая, ничего его не беспокоит, но активности у него в клетке нет, да и когда он вне клетки - летает когда сгонишь с полки либо изредка навернет круги по собственному желанию, а тут недавно так вообще прилег на полку и отдыхал дремал. Лежебока!

13. Мартин

Мартин Проклюнувшийся из яйца

Наш Лимон любит очень колокольчики и бубенчики - это самые любимые игрушки.

14. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Севка любит всё, где есть колокольчики - может долго носиться по клетке и звенеть во все подряд)
    А Ёлка предпочитает цепочку из пластмассовых колечек - выдаёт на ней регулярно акробатические номера.

15. olga_mm

olga_mm Слёток

Вот такую детскую погремушку я купила для попика, потому что в зоомагазине в нашем городе нет ничего приличного.
    Это игрушка вызывает у Риччи настоящую панику :shock: , несмотря на довольно милый звук и вполне (на мой взгляд) нормальное сочетание цветов. Если ей погреметь, он сразу вылетает из клетки (хоть какая-то польза - сам лодырь вылетать не хочет). В клетку вешать не стала.
    Может кто-то знает, что может так беспокоить попика? :?:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.