1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

И что теперь делать?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ximepa, 20 янв 2014.

  1. Ximepa

    Ximepa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Киев, Украина
    вообщем гдето год назад я спрашивал самец ли это, фотографии выставлял, и купил же ему самочку. Ну так вот сегодня этот "самец" снес яйцо, и переодически спускается сидит на нем.

    в связи с этим прошу помощи: "КТО ВИНОВАТ?" и "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

    а если серьезно, то что получается 2 самки у меня? и стоит ли убрать яйцо? или поставить гнездо? и можно ли купить им взрослого самца теперь?
    Да и вообще буду рад умным словам. (так как знаю что сдесь есть хорошие люди, которые помогут, в прошлый раз помогли вылечить моего "самца" :))

    видео сегодняшнее, "самец" на переднем плане, спускается вниз, ну а темненькая и покупалась как самка

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nq8g5BuNbOA[/youtube]
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Если две самки - значит яйцо неоплодотворенное . Яйцо убрать надо . Виноваты не вы , а продавцы :moasking: Сократите световой день ( сколько он у вас длится ? ) . Вы часом не даете ей яйцо или творог ? :acute: Если даете , то перестаньте это делать . Пророщенное зерно тоже перестаньте давать . А вот что с другой самкой делать :wall: я даже без понятия ... :unknown: Отсадите тогда темную самку в отдельную клетку .
     
  3. Ximepa

    Ximepa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Киев, Украина
    сегодня утром яиц уже 2 :(
    да и както она не особо рвется на них сидеть :(.

    есть ли смысл покупать взрослого самца?
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ximepa, кто виноват разбираться уже поздно :crazy: , а вот что делать в такой ситуации подсказать можно :oops: .
    Вот только разберемся здесь кто у Вас, а потом все остальное, яйца может нести и самка что на втором плане, но самцы тоже участвуют в насиживании. Птице на первом плане уже 3 года и не реализованный инстинкт подгоняет к размножению. :crazy: Яйца лучше не убирать :yes4: . Если уберете она будет снова нестись, а если оставите она снесет сколько ей положено, посидит на них и успокоится на какое то время. А этого времени хватит чтоб решить вопрос с пополнением.
     
  5. Ximepa

    Ximepa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Киев, Украина
    тоесть на заднем плане точно самка? короче 2 самки однозначно? то что снеслась первая это 100%, она просто до этого вела себя нууу как сказать, подставлялась короче под серую, а та токо кусала хвост ей
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ximepa, получается у Вас две самочки. Самца стоит покупать :yes4: . Первая кладка у корелл удачной бывает редко, так что её первая попытка к гнездованию особо не повредит. Но если самка привыкнет так нестись(кладка, насиживание и все) это будет уже плохо. В гнездо будет ее трудно загнать, яйца будут неоплод, птенцов может не кормить.
    Сейчас выход такой. Даёте ей донестись, пусть по насиживает кладку. Через 3 недели уберете яйца(к этому времени она должна бросить насиживать) сократите световой день и рацион для неё не особо богатый(сухая зерносмесь и вода). Самочка должна успокоиться.
    Если надумаете самца покупать, то возрастом не менее 1.3-1.5 лет. Покупайте с оговоркой " в разведение ", толковые заводчики не продадут птицу которую не стоит допускать до размножения. Далее карантин-адаптация, знакомство и через месяц-два подготовка к гнездованию. Если самочка в паре надумает нестись опять на поддон, а не в гнездо, то нужна клетка с решеткой на дне. Вот и всё.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.