1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

И опять о корме Prestige

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Igor_1974, 24 мар 2009.

1. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Здраствуйте.
    У меня волнистики Кеша и Ася.
    Их суточный рацион (только после линьки) - по 2 чайных ложки корма: 1 ложка Премиума + 1-1,5 ложки Престижа обычного.

Недавно открыл предпоследнюю пачку Prestige Premium (срок годности истекает 29.07.09), а в ней слишком много ВАМ-гранул. На глаз, так около 40-50% от всего :(
    Я перебрал от гранул немного корма для проращивания. Но за 5 суток почти ничего не прорастилось.

У меня вопрос - можно ли такой корм давать попикам? Срок годности вроде бы не истек, но зерно неживое уже, да и гранул офигительно много??? Может кто с таким сталкивался?

П.С. Доедаем последнюю пачку Престижа основного (еще зеленый). У него срок годности истекает 25.04.09, но за 3 дня он нормально проростает.

2. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Сдал запечатанную пачку (до 29.07.09) назад в магазин. А распечатанную - тещиным курам. Открыл новую пачку со сроком до 30.01.10 - все супер - корм просто отличный, и цвет гранул как надо, и их количество в норме. А в том плохом корме гранулы были тусклыми - тускло-зелеными и тускло-коричневыми. Думаю что все-таки кто-то перебил дату на пачке.

П.С.
    Первый и последний раз покупал корм у себя в городе в зоомагазине :(

3. YuTa

YuTa Пуховичок

Если зерна не прорастают (а это говорит о его качестве) или есть хоть какое-то сомнение в нем лучше выбросить, здоровье попика дороже.

4. Aleks

Aleks Оперившийся

не подскажете, в чем разница между этими кормами?

[​IMG][​IMG]

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    За точность не ручаюсь, но кажется писали, что фирма сменила дизайн упаковки, плюс ещё появилась в пакете застёжка типа молния. на вашем фото я этого не смог разглядеть, а у меня есть одна пачка Prestige Premium, цвет вишнёвый и с молнией.
    PS Да подсмотрел только что, так и есть ярко красный цвет пакета с молнией, фото точно такое же.

6. Aleks

Aleks Оперившийся

да, молния действительно есть. Спасибо за ответ :)

7. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Так как, тема про уважаемый Престиж, то видимо сюда адресовано мое сообщение.

Все фото увеличиваются.
    Именно данный корм, я приобрела совершенно недавно. Покупался NutriBird А19, а Budgies Prestige брался для того, что бы добрать нужную сумму до бесплатной доставки.
    Срок годности до 23.05.2013. Собственно, сама накладная и чек. Сайт, где была произведена покупка http://zoo812.ru/ "Иванко Доставка"

А это, то что нашла в пачке. Что это??? Я кормила этим кормом выкормыша, перенесшего тяжелую травму, в возрасте 9 дней. Ребенок после курса антибиотиков! Нам еще и отравления не хватало, до полной кучи. Малышу на вчерашний день было 36 дней, и мы только переходим на самостоятельной питание.

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Olivka нечто чёрное по фото трудно идентифицировать. Но я так понял, что вы подозреваете в этом мышиный помёт. Или нет? А вот розовые включения смахивают либо на нитки, или на тонкие обрезки упаковки. В любом случае вам виднее, вы можете пощупать, понюхать, ну и под лупой рассмотреть детально.

9. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Assiris это нечто НЕ помет. Оно липкое и очень сильно пачкающееся. Очень мерзкое. Ноготь на указательном пальце, запачкан этим нечто. Обнаружено, мной, это нечто, было вчера вечером, перед сном. Фото самой гадости, сделано тут же.
    А вот ноготь с накладной, это наутро.
    Насчет запаха, сказать не могу, потому что имею искривленную носовую перегородку, чувствую только сильные запахи.

ЗЫ, гадость на бумажке, к утру высохла.

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ну тогда эта гадость так и останется не распознанной. Единственное, что можно предложить, сдать это нечто в лабораторию роспотребнадзора. Может они смогут идентифицировать.

11. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Сухо и лаконично.
    Ну да. А птенца, можно было бы свозить на вскрытие. Только и всего :) Это такая мелочь, выхаживать и выкармливать маленькое чудо, бороться за его жизнь, и потерять, как раз в тот момент, когда уже все позади.

Сообщение, является предостережением, в первую очередь. На сегодняшний день, данный продукт считается одним из самых качественных на российском рынке.

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Конечно можно было бы эмоционально повозмущаться этим безобразием, но это ни как не повлияет на суть. Ведь то, что эта бяка попала в пакет с кормом, а он в свою очередь попал к вам это свершившийся факт. И моей вины в этом нет. Но всё равно я вам сочувствую. Без тени иронии. Я прекрасно понял, что сообщение имело цель предостеречь всех кто покупает престиж.

13. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да изюм это по виду. Точнее стало изюмом. Или кусок любой ягоды попавший туда как то. А престиж чистый, качественный, но не "идеальный". Огрехи есть у всех. Покупая престиж и быть уверенной на 100%, что все хорошо, не получится. Посматривать надо везде.

14. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Olivka, спасибо! Я и вправду думала, до сегодняшнего дня, что это самый лучший корм в наших магазинах... В падоване разочаровалась, когда нашла недавно в нем жирного белого червя.. :bad:

15. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Можете не сомневаться, просматриваю. С чего Вы уверены, что я была уверена в качестве Престижа?)
    Это НЕ ягода, и НЕ изюм. Это нечто, похоже на мазут (у).
    Я прекрасно понимаю вас, с вашим подходом к данному продукту. Действительно, качественный, но не идеальный.

Написала претензию в группе Вконтакте http://vk.com/zoo812, жду ответ.

PS Тиша и Люба к Падовану давно имею претензии, их больше, чем к Ваке. ИМХО

16. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Мне не очень нравится, как со мной общаются представители компании Иванко. В общении сквозит насмешка. Но, это мелочи. Вы думаете, как уважающая компания, эта фирма предложила поменять пачку корма? Ну, хотя бы, что бы избежать развития конфликта...
    Ради интереса, это я нашла при поверхностном осмотре корма.

А это сафлор, который я выбрала из тех 250 грамм корма, которые разбросал (слава богу не съел!), он был не нужен 35 дневному птенцу, и я его выбрала.
    Вас ничего не настораживает? Т.е. нормальный сафлор, так и должен выглядеть?

Сама пачечка.

17. April

April Слёток

Я перестала брать Престиж после того, как мне показалось, что он начал киснуть у меня каждый раз, как брала, иногда пахла даже только что открытая пачка. Да и попугайки мои предпочитают теперь Фиори. Если меняю на что-то другое - перестают есть (съедают половину от суточной "нормы"). У Фиори зерна гораздо лучше выглядят - крупнее и чище, на мой взгляд... и ничего лишнего. Овса тоже достаточно много... и съедают птички всё, не "выбирают".

18. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да, насчет достаточно низкого качества сафлора в пристеже, в последнее время, подпишусь. Есть просто одна шелуха от него, есть приоткрывшийся уже или вот такой темноватый.
    April, в фиори ваши птички не едят гранулы, вот на 99% уверен. Да, фиори качественен, но слишком дорог и не выпускают в мешках его, при 1-6 птичках, фиори брать и ни о чем не думать.

19. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    +1
    Вчера перебирал Prestige и сафлор был горький - даже тот что вроде как весь красивый и беленький (весь сафлор пошел птицам на улицу). Хоть мои и не едят его, но я переживаю что остальные составляющие корма тоже похожего качества, а это печально.... Прорастает не очень хорошо. Может партия такая попалась ? - у меня срок где-то до марта 2013.

Фиори я на Украине не нашел. Есть Рио и Vitakraft, но не знаю как у Рио с качеством, вернее сможет ли Рио заменить Престиж.А Витакрафт - дорогой, и пробовал я его только пачку. Был еще суперский корм Cunipic испанский (мои его сьедали практически весь) - так его уже на Украину не завозят, и продают только остатки. Если Престиж не исправится то наверное помалу буду на Vitakraft Vitanature переводить своих птиц.

20. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Igor_1974 если равноценной Prestige зерносмеси нет, то РИО вполне подойдёт. Многие форумчане кормят своих малышей РИО.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.