1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ищу девочку в пару радужному мальчику

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Оля Я, 20 сен 2019.

?

Какой лучше возраст самки для 2-летнего мальчика

  1. Птенец 1.5 мес

    3 голосов
    50,0%
  2. Подросток/ровесница

    3 голосов
    50,0%
  1. Оля Я

    Оля Я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Помогите советом) моему попугаю скоро 2 года и я наконец нашла возможность и силы завести ему спутницу. Он ручной, ласковый, болтушка.
    Какого окраса лучше выбирать девочку? Надеюсь на птенцов в итоге. И хотелось бы поразноцветнее:roll:
    И очень переживаю про возраст: брать птенчика 1.5мес как по науке и приручать и уж как созреет для гнезда так и сажать (через год примерно). Или лучше сразу постарше выбирать? Как моему мальчику будет комфортнее?.. А если постарше, то сможет ли самка-подросток научиться от моего быть ручной и говорящей?
    Всем спасибо, кто откликнется) и извините, если ошиблась темой..
    20190826_152322_HDR.jpg
     
  2. ПОльга

    ПОльга Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, предместье Ульянка
    Имя:
    Ольга
    Добрый! Мальчику 2х летнему будет комфортнее с ровесницей, или годовалой, созревшей подругой. Взрослая самочка не заговорит, но приручиться может, если имела общение с человеком и ранее. Подросток может проникнуться доверием к человеку, глядя на самца.
    Поразноцветнее в каком смысле? Если радужных оттенков разнообразных, то самочку голубую радужную ищите. Или спенгл-опалинку. Чтобы светлокрылые были птенцы, то и самочка д.б. светлокрылой, или носительницей светлокрылости.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самый лучший вариант :good:

    Все-таки лучше не вводить Спэнглов в "клан" Радужных :)

    Немножко поясню на всякий случай :) Ваш птиц - Радужный, причем очень хороший :good:Если расписать его окрас, то он 2ф ЗЛ Фиолетовый Кобальтовый Чистокрылый Опалиновый. Любой Радужный - это комбинация окрасов парблю (ЗЛ или ЖЛ) + Чистокрылые (светлокрылые в устаревшей терминологии) + Опалиновые.
    Если Вы хотите таких птенцов, как Ваш, то лучше всего брать Радужную самочку. Если хотите и других окрасов, то подойти могут многие, так как у Вашего самца очень богатый и красивый набор генов. :good: Поэтому определитесь, что такое "поразноцветнее", и тогда будет проще подсказать :)
     
  4. Оля Я

    Оля Я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!!:girl_kiss:

    :Yahoo!: похвалили мою пташку! Не зря долго выбирала 2 года назад:moasking: Спасибо за подробный ответ! Очень интересно окунуться в мир окрасов и генов волнистиков, форум просто кладезь информации.

    Нашла тут в разделе куплю/продам такую малышку:
    [​IMG]

    Если правильно поняла, что такое голубая, то она то, что нужно!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это Радужная девочка :girl_smile:
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Оля Я, поздравляю, хорошенькая девочка, обаяжка-симпотяжка)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.