1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

История побега

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ожерел Герман, 18 дек 2013.

1. ожерел Герман

ожерел Герман Проклюнувшийся из яйца

Анастасия
    Доброго времени суток)хочу рассказать историю про своих волнистиков Глафиру Эннакентьевну и Павла Эдуардовича(проще Пашу и Глашу), она с не очень хорошим концом, но все же..
    Вообщем, было это лет семь назад.я выпросила у родителей птичку)оо, это был самый лучший день в жизни))появилась у меня Глаша, первые дни,естественно, боялась, пряталась, НО через неделю(!!) стала ручной пичушкой)ласковая,как кошка)научилась открывать клетку, сама гуляла, сама заходила.очень сильно отрастал клюв, приходилось частенько подстригать)суть, собственно,не в этом)
    На лето всегда ездили в деревню, глашу брала с собой. тут решили мне сделать сюрприз, купили Пашу) но все же оказалось, что это тоже дамочка))уж как Глафира радовалась его появлению, и на хвост наступала, целовала)пашуня по началу боялся(где то месяц из клетки не выходил) Так вот, отошла от самого главного, решила что птичкам надо подышать воздухом, а клетку запереть на замок забыла..отошла ненадолго пришла, смотрю глаши нет, и паша переживает зовет.выбралась на свободу..моей истерики не было предела..рыдала как умела. но все же сдаваться не стала, всяческими способами пыталась ее найти, но без результата..прошло часа 4, я отчаялась окончательно.
    И о ЧУДО!! я услышала знакомый голосок, затем увидела желтое трясущееся тельце на яблоне. Я.значит,клетку с Павлом в руки, бегу к ней:"девочка моя, идем домой" она все это услышала и увидела, прилетела на клетку, расцеловала сначала меня, потом забралась в клетку налетела с радостными криками на Пашу)))такая вот история)))
    :ps: прожили у меня еще птички 5 лет. также, летом меня надолго положили в больницу. пичушки остались с папой..он не проследил и они(уже вдвоем)улетели(((было это в городе, поэтому я очень надеюсь, что все таки птички залетели к хорошим людям домой и живут по сей день...до сих пор переживаю(((

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Анастасия, спасибо за историю! :daisy: Действительно, чудесное спасение произошло в первый раз.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.