1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История побега

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ожерел Герман, 18 дек 2013.

  1. ожерел Герман

    ожерел Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Анастасия
    Доброго времени суток)хочу рассказать историю про своих волнистиков Глафиру Эннакентьевну и Павла Эдуардовича(проще Пашу и Глашу), она с не очень хорошим концом, но все же..
    Вообщем, было это лет семь назад.я выпросила у родителей птичку)оо, это был самый лучший день в жизни))появилась у меня Глаша, первые дни,естественно, боялась, пряталась, НО через неделю(!!) стала ручной пичушкой)ласковая,как кошка)научилась открывать клетку, сама гуляла, сама заходила.очень сильно отрастал клюв, приходилось частенько подстригать)суть, собственно,не в этом)
    На лето всегда ездили в деревню, глашу брала с собой. тут решили мне сделать сюрприз, купили Пашу) но все же оказалось, что это тоже дамочка))уж как Глафира радовалась его появлению, и на хвост наступала, целовала)пашуня по началу боялся(где то месяц из клетки не выходил) Так вот, отошла от самого главного, решила что птичкам надо подышать воздухом, а клетку запереть на замок забыла..отошла ненадолго пришла, смотрю глаши нет, и паша переживает зовет.выбралась на свободу..моей истерики не было предела..рыдала как умела. но все же сдаваться не стала, всяческими способами пыталась ее найти, но без результата..прошло часа 4, я отчаялась окончательно.
    И о ЧУДО!! я услышала знакомый голосок, затем увидела желтое трясущееся тельце на яблоне. Я.значит,клетку с Павлом в руки, бегу к ней:"девочка моя, идем домой" она все это услышала и увидела, прилетела на клетку, расцеловала сначала меня, потом забралась в клетку налетела с радостными криками на Пашу)))такая вот история)))
    :ps: прожили у меня еще птички 5 лет. также, летом меня надолго положили в больницу. пичушки остались с папой..он не проследил и они(уже вдвоем)улетели(((было это в городе, поэтому я очень надеюсь, что все таки птички залетели к хорошим людям домой и живут по сей день...до сих пор переживаю(((
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасия, спасибо за историю! :daisy: Действительно, чудесное спасение произошло в первый раз.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.