1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История моих птичек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Птищка, 5 фев 2020.

  1. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #1 Птищка, 5 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    Всем привет :Rose:Открою тему, начав рассказывать про моего любимого волнистика.
    У меня и раньше были попугаи, но долгое время обстоятельства не позволяли снова содержать птичку. Как только появилась такая возможность, я поехала за пернатым другом. Мне показали стайку зелёных мальчишек, мой же попугай, отличался цветом и сидел отдельно от всех, на жердочке ниже. На вопрос о возрасте мне ответили, что он самый младшенький. Во мне взыграло чувство умиления и одновременной жалости, было видно, что птица недоедала и была ослаблена ( первое фото - сразу после приобретения ).
    Просидев в своей клетке сначала почти неподвижно, а затем передвигаясь с повышенным проявлением осторожности, Коша полностью освоился в ней за неделю. Примерно в тот же период, я первый раз выпустила его на прогулку, никаких проблем с нахождением своего дома у него не было, также узнала, что он ещё тот крикун:moasking::D Сначала я воспринимала это как проявление какого-то дискомфорта, но со временем стало понятно, что это просто черта его птичьего характера.
    Через месяц птица стала ручной и откормилась:dance4: Чего-то особенного я не делала, старалась не пугать, общалась, продумывала игровую площадку, пока она, скромная, но будем расширяться:wink:
    Любимые игрушки и виды активности: колокольчик, висеть балансируя на тонких веточках, кричать:moasking:, оседать на человеке прыгая с рук на голову и от телефона на телефон, прыгать на нос с целью погрызть брови:lol: Любит когда гладят шейку. Ласковый, целует сам, предел личного пространства находится на спинке, только там можно получить предупредительный клевок. Обожает чумизу, раскрывает крылышки от удовольствия. А вот фрукты, овощи не ест, стараюсь пропихнуть, но пока никак:unknown:Новые игрушки с каждым разом принимает охотнее, хотя может чего-то испугаться и наворчав улететь.
    Спасибо за прочтение, рады влиться в птичью семью форума:mr47_06:

    Screenshot_20200205_010111.jpg

    IMG_20200204_234948.jpg

    Screenshot_20200205_000037.jpg

    Screenshot_20200205_000153_com.huawei.himovie.overseas.jpg

    IMG_20200204_235853.jpg

    Screenshot_20200203_215807_com.huawei.himovie.overseas.jpg
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  3. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #3 Птищка, 5 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    Спасибо:daisy:Будем появляться:yes4:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птищка, добро пожаловать! :daisy: Очень славный мальчик! O:-)
     
  5. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Спасибо большое! :daisy:
     
  6. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что мой "футболист" часто чихает, или кашляет, не знаю что ближе, будто ему что-то мегает и он пытается это выплюнуть вытягивая шею, в итоге этого никогда не происходит. Но чихающие звуки происходят часто (как по мне). В остальном его поведение не вызывает никаких беспокойств. Признаков недомогания нет. Это норма? У других моих птичек такого не припомню IMG_20200207_142445.jpg
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #8 Птищка, 8 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2020

    Очень часто так делает, думаю чаще чем это допустимо
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Воздух сухой в комнате?
     
  10. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Скорее да, чем нет. Батареи сильно греют, когда уменьшаю, тут же холодно, есть такая проблема. Купала его пульветизатором, наверно нужно почаще, увлажнитель воздуха приобрету, хотя, мне кажется, не сильно спасёт.
    Думаете в этом причина? А у него не могло что-то застрять в зобе? Он так делает каждый раз, полетает - чихает, воду пьет - чихает, поест - чихает.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, застрять не могло. Это или реакция на сухой воздух, или рвотный рефлекс (а это уже надо темку в вет заводить).
     
  12. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Наверно все-таки реакция на сухой воздух, стала ещё чаще опрыскивать комнату из пульветизатора, вроде меньше чихает, а в это время не чихает совсем. Понаблюдаю ещё нужно ли заводить тему в вет.
     
  13. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    IMG_20200325_200341.jpg IMG_20200325_200447.jpg Всем привет. Птиц заболел, что конкретно случилось непонятно, резко стал вялым и слабым, безучастным к жизни, нахохленным, голос не подаёт, хотя тот ещё крикунчик:( Сьездили сегодня к орнитологу, осмотрели и прописали лечение. Принудительно кормим безмолочной кашей Heinz 5 злаков. Уже наловчились наконец как это делать так, чтобы половина каши не убегала мимо. Выкладываю назначения от врача, может вет.консультанты могут что-то добавить. Надеюсь, что вылечимся:sunny:
    --- Сообщение объединено, 25 мар 2020 ---
    Орнитолог поставил диагноз - хроническая бактериальная инфекция. Т.е. с этим он приехал к нам из зоомагазина и она активизировалась именно сейчас, но мне кажется, что он скорее всего отравился чумизой, потому что после того, как я повесила в клетку маленькую веточку, позже обнаружила его таким.
    --- Сообщение объединено, 25 мар 2020 ---
    Также прогреваем лампой, птичик иногда пытается сам поклевать корм, чистится, но очень слабый.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Для этого надо завести тему в разделе Вет консультация.

    Не очень корректно. Нужно было сдать помет на бакпосев, и по результатам было бы видно, какая именно инфекция, и каким аб ее бить.

    Докармливать можно через зонд.

    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов
     
  15. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #15 Птищка, 25 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2020
    Она предложила сдать анализ, но сказала, что помёт должен быть свежим, мы живём далеко от ветклиники, ответила, что в таком случае можно без этого анализа, лечить, смотреть на состояние.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так птиц же был с Вами? Подождали бы, пока покакает.

    Угадайка. Хорошо, если угадали.
     
  17. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Не знаю почему врач этого не предложила:unknown:А сами мы как-то от переживания не догадались.
    Пытаюсь создать тему в вет.разделе, не получается, всё заполнила правильно. Может с телефона так
     
  18. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Тему создала. Птичку лечим.
     
  19. Птищка

    Птищка Пуховичок

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Плачу заранее... Птичке не становится лучше, пробуем лечить по всякому, и здесь рекомендации и от орнитолога, хотим к другому орнитологу отвезти утром, но что-то у меня совсем пропала надежда... :cry:
    Птичка у нас чуть больше 2х месяцев, так полюбила. Виню себя что вовремя не распознала тревожные звоночки и что никого не было дома в тот момент, когда, скорее всего, медлить с визитом к орнитологу было нельзя. Что не успели взять нужные анализы сразу...
    Не представляю себе как буду без своего голубенького крикунчика. Не смогу воспринимать другого попугая. Он будет другим, не таким шкодиной как наш, будет не им. Мы взяли его в зоомагазине, он сидел отдельно, такой маленький и беззащитный, так радовалась, что откормился и веселым ручным птицом стал, но недолго длилось счастье. Видимо, птичка и правда была давно больна, а я не обратила внимания на редкие чихи, решила что они от сухого воздуха, ведь птичка всегда была радостной и активной.
    Прости меня маленький мой птичкин.... Борись за жизнь, пожалуйста
    --- Сообщение объединено, 29 мар 2020 ---
    Мой маленький крикунчик:cry: IMG_20200330_010844.jpg
     

    Вложения:

  20. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Птищка, не надо терять надежду, боритесь, не надо представлять как Вы будете без него.
    Пусть у него все будет хорошо:pray:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.