1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История Тусечки и Тошечки...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sana97, 26 сен 2009.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У меня Туська почему-то начала хохлиться и медлено глазки закрывать, на попе засохла какашка (пусть поправят меня модераторы! и перенисут в вет.консультацию) ... еще перед попой (пусть поправят меня модераторы!) почему-то маленькая выпуклость. Что делать?
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У моей Тусенки - Гусенки восковица почти полностью коричневая!!!! :Yahoo!: 8) :twisted: :roll: O:-)
    Т.е. мне потихоньку начинать подыскивать гнездо??? :shock: :wink: :twisted: :mrgreen: :unknown:
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А сколько самочке? Домик лучше вешать в год-полтора. Коричневая восковица говорит о половозрелости (гормоны играют), но не всегда о готовности организма.

    Блог на форуме, это тоже самое, что и своя темка тут (ИМХО).

    Сделать фото можно? Что там за выпуклость такая... может она уже того самого, с яичком? :shock: Сама попа (клоака) не расширена? Помёт не увеличен?
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Самке, как я писала, уже больше годика.
    Восковица почти коричнивая.
    Правда? Я просто не знала... :oops: :oops:
    Фото - не-а! Большая проблема с цифровиком!
    Попа вроде нет, помет нормальный. Вот только в раене грудки немного больше выпятилась вперед. Или эт не то?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У моей птички ложная беременность, но нормальная выглядет в принципе так же:
    http://s41.radikal.ru/i092/0911/2c/66eb91198beb.jpg
    Но бывает пузико и поменьше. Вообще, если такое пузико уже нарисовалась, значит птичка "давно" беременна и готова скоро снестись, нужен домик.
    А поведение у неё какое, когда не спит? Ищет ли себе место под домик? Может какие игрушки ей стали вдруг подозрительно интересны? В кормушку она не забирается, например?
    Вот настолько увеличивается помёт: http://s54.radikal.ru/i146/0906/5d/20d1a69ee421.jpg
    Вот такая становится попа: http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086 ... 8.jpg.html
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Провела иследование. Туська начала интересоваться немного зеркалом.
    Помет немного увеличился и возле клоаки животик немножечко увеличился!
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Тошик начал чегото водичкой плескаться... :shock: :?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я имела ввиду, может она нашла себе потенциальное гнездо. Никуда не залазиет? Жалко что фото нельзя увидеть. :(
    А чем вы их сейчас кормите? И что с помётом, он так и присыхает к попе, жидким не стал?
    Если можете, поймайте самочку и пощюпайте животик. Мне врач говорила, что яичко должно пульпироваться, прощупываться, быть немного плотным что ли... Хотя возможно оно лучше и заметно прощупывается непосредственно перед кладкой...
    Если со здоровьем всё нормально, помёт хороший, то почему бы не повесить домик. :) Весной было бы лучше конечно, и день прибавляется. Незабудьте про кормление перед разведением.
    И что значит, что Тоша плескается в воде, купается что ли? Так это не плохо.
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Тогда я писала спеша, так вот. Туся начала интересоваться зеркалом (на его раньше боялась).
    Возле клоаки живот немного выпуклился, но клоаку увидеть не смогла.
    Провела иследование у Туси помет увеличился.
    Читала книгу про волнистиков, там сказано, что когда самка бермена, она грызет все деревянное. Унас она активно очень грызет деревянные веточки.
    Про кормушку. Ничего оссобенного Туся с ней не делает, просто из нее ест.
    Девочка у меня не ручная, но попозже я постараюсь пощюпать.
    Кормлю кормом "папушка" фирмы"природа". Обычно беру или "енергию" или "йод + ехинацея"(эт типа вкуса).
    Только они у меня чегото под вечер и днем хохлятся. Температура18-20градусов.
    У вас такое было?
    Как долго растет животик?
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я думаю интерес к зеркалу не относится к размножению.
    А грызёт самка всё что может сгрызть, деревянное, бумажное в первую очередь. У меня и сумку кожанную до дыр сгрызла, свитер даже грызла.
    Про ваш корм ничего не слышала... Кажется им кормил один знакомый разводчик на Украине. С йодовыми прикормками поаккуратнее, мне рекомендовали отказаться от них вообще. Кроме основного корма, в их обычном рационе что-нибудь ещё есть?
    Мои птички обычно не хохлятся, но если решили вздремнуть, могут немного распушиться. А по утрам они вообще очень активные, выспались, им хочется летать, чирикать, кушать.
    Увеличенный помёт какого качества? Жидки или нет? К клоаке больше не прилипает?
    У меня нет точных сведений как быстро растёт животик. Но кажется за неделю до кладки постепенно округляется, самка начинает его "почёсывать", взбивать лапками, возможно потому что он чешится. Это как и у беременной женщины, когда живот растёт, кожа растягивается и чешится.
    А самец ухаживает, кормит её, поёт ли песенки рядом с ней, может притирается?
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Поет песни целуются, Тоша ей пребирает перья. Помет вроде не жидкий. Ничего такого кроме корма. Немного прилипает помет.
    Про зеркало. Она очень сильно боялась его а теперь даже иногда смотрится.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вообще, помёт не должен прилипать :(
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Может мне в вет.консультацию сбегать?
    Хотя наверно у нее сильно длинные перья в раене клоаки. У ТОшки они короче, или эт тоже повод для тревоги? :cry:
    Просто в той же попугаинной книге там вроде про аномалии с удлиненными перьями нет.
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    И еще вопроссик:
    как проростить зерна?
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Причина налипание помета: он жидкий. Длина перьев тут не причем. Лучше в вет.консультацию.
    Как прорастить корм?
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Туська попу начала чисать. Редко, но чешет.
    А еще она почему-то бегает за Тошкой, куда он, туда и она
     
  17. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Мне тоже кажется, что лучше в вет.консультацию ее отнести. В любом случае, жидкий помет, тем более постоянный, это нехорошо. В Желтых Водах есть вет.лечебнца?
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Действительно длина перьев не причём. Но и жикий помёт тоже. Не помню кто разьяснял Фитюлька или Alfa, что налипание происходит когда в помёте не хватает какой то составляющей типа смазки, что в свою очередь вызванно какими то нарушениями в жкт. Когда она есть, помёт не прилипает к пёрышкам в момент испражнения.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Sana97
    Я думаю так, если у самочки тревожные симптомы, сомнения с помётом, то можно сдать анализы, чтобы быть уверенным в её здоровье.
    Если сейчас всё нормализовалось, понаблюдайте что будет дальше, в ближайшее время, ветом попробуйте дать. Может всё обойдётся и не нужно будет в больничку.
    Что касается увелечения животика, нужно уделить и этому внимание. Может у друзей попросите фотоаппарат, сфотографируете её? Заочно однозначно трудно ответить, но с фотографией как-то надёжне давать советы. Свою тему в ветразделе вы начали недосказанно, а ведь такие вещи как припухлости, бывают очень серьёзными. Не хочу вас пугать, но вынашивание яичка это только моё предположение, а что там может быть на самом деле, я незнаю. Знала бы, и свою птичку сама диагнозировала.
    Вообщем, постарайтесь разобраться в причине образования этого животика. Не можете сами, не ленитесь к орнитологу, чтобы установить причину. Я не смогла установить и обратилась к врачу. Иначе, поставила ей молча домик, чем нанесла бы Светке значительный "удар" по здоровью.
    Помните, что кроме нас, наши птички никому не нужны, решение сверху само по себе не придёт.
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ols, Я постараюсь сделать фото на ближайшей неделе. Если что, то обязательно постараюсь отнести к "сомнительному" орнитологу.
    Katja, вет.лечебница есть, но там врачей по птицам почти нет. Просто когда мы Тошку летом туда принесли, так обследоваться, то нам сказали, мол не знаем, бла-бла-бла. Просто Тошку в руки взяла(врач), посмотрела, сказала ничего такого, обсолютно здоров. Просто они у меня оссобенного доверия не вызывают.
     
Похожие темы
  1. Daria&Kiselman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.107
  2. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.475
  3. Sellec
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    7.184
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.374
  5. ожерел Герман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    983
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.