1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

История Тусечки и Тошечки...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sana97, 26 сен 2009.

1. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Привет! Хочу рассказать вам о своих замечательных пухах!
    Как-то вечером мне знакомые предложили пуха, т.к. сыновья у них выросли, а птичку хочется отдать в хорошие руки. Мне предложили, я сказала "Да, конечно", а мама сказала, что нам надо подумать до завтрашнего дня. Я ее уговаривала ночью и с утра. И ОНА СОГЛАСИЛАСЬ!!!!!!!! Я пошла за пухам, которого звали тогда Дусик, и принесла домой. Мы хотели с мамой поехать покататься на великах, поэтому спустя час после переезда Дусика мы поехали кататься. Тогда было 22.07.07. Катаясь думали новое имя птичке (маму не устраивало то), и придумали назвать Татоша, Татоний. Через неделю должны были ехать на речку в 35 мин от города и решили взять его с собой. На базе все удивлялись его пениям и разговорам на своем птичьем языке... Приехали, Тошу я уже пыталась учить говорить. Просто когда приходила говорила "Привет, Тошка(Тошечка, Тошик, Тоша, птичка)" и он к следующему лету уже хорошо говорил эти слова(правда досихпор балуется : нечетко их выговаривает и многие не могут понять, что он говорит). Зимой мы "жили" на кухне т.к. в квартире было холодно и ставили Тошину клетку на холодильник. Он нам пел песни, пытался говорить слова; сидел тихо, надутый, а когда звонил телефон, то начинал орать и пока кто-то говорил, то он вставлял свои 5 копеек. Так прошла зима, пости вся весна. Летом я его выносила на балкон, пацан, с которым мы часто болтали, смотвел и слушал Тошу. В середине лета мы поехали на Азовское море, пришлось Тошку отнести прежним хозяевам. На море я скучала за ним, приехав мы через 1,5 недели свалили на речку. Опять все удивлялись. Когда спрашивали, как зовут попика, Тоша отвечал "Татошка"

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Потом опять зима, осень, весна, короче говоря опять те же проблемы, только Тоша стал классно говорить.
    Потом, я заметила, что Тоша очень любит свой колокольчик: облизывает, берет за язычок и поет, чут ли не падает из-за него с жердочки. Я предложила купить ему подругу, а то он мог с ума сойти! Мама сказала, что купим мне деньку. Вот только не суждено было Туське переехать к нам домой до или после деньки (приблизительно планировали 02,05 – 11,05)… Как-то раз пошли с мамой покупать Тоше корм и я заметила очень красивую птичку: тельце небесно-голубого цвета, а крылья, голова и «полосочка» на ее тельце, типа облаков – все это беленькое… Правда красавица???? Я попросила ее купить. Пришли домой, думаем: что делать? Позвонили в ветлечебницу, нам сказали, как ее проверить на болезни в маге и сказали, что их надо садить сначала в отдельные клетки. Вопрос: где взять еще одну клетку? Ни я, ни мама не знали где ее достать. Мама сказала гениальную вещь: «если эта птица наша – у нас все получится!». И вдруг звонит одна знакомая, к которой мы с самого начала позвонили за клетку и говорит: «Позвоните Наташе(наша общая знакомая)». После этих слов я поняла, что это пуховое чудо будет жить у меня! Мы с мамой договорились, что идем в зоомаг, если она там есть, то я еду за клеткой. Представляете, ОНА ТАМ БЫЛА !!!!!!! Когда я приехала с клеткой, когда птица была возле Тошиной клетке в бутылке (был только март и чтоб она не «помялась» и не замерзла пришлось пложить ее в бутылку. Мама мыла клетку, а я общалась с Тошей и держала бутылку с АНТУАНЕТТОЙ!!!!

3. Goshutka

Goshutka Слёток

Sana97, Вы фото малышек выложите, вот мы и поглядим на Ваших крошек :)

4. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Спасибо, Только Тошу вы видите на аватарке, а с Туськой мы фотки пока не делали - боимся. А вы не подскажите, как вставить линеечку на подпись? зарание спасибо за ответ!

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

У любого пользователя, у которого есть линейка, кликните по линейке мышкой и вы попадёте на сайт, где эти линейки в изобилии. Выбирайте, и в профиле вставляете ссылку на неё как подпись. Вот и всё. Кстати линейки могут быть с разных ресурсов, а не с одного.

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Сделала все как вы сказали, но линейки не видно :(

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Как это не видно? А что это под вашим последним сообщением? :) Я так думаю что это она и есть или нет, а? :D

8. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Просто когда я Вам писала линеечки не было... Спасибо за подсказки! :)

9. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Это событие произошло 21,03! Потом засунули ее в клетку, поставили рядом с Тошей. Туська сначала боялась, а потом начала бегать за Тошкой в своей клетке, но у Тошки клетка высокая, а у Туськи была низкая, то когда Тоша забегал на самый верх, а Туся была на потолке своей клетки. Чтобы Туся не боялась акцесуаров, когда будет переезжать в Тошину клетку мы ей все игрушки перевесили и Тоша почти все время смотрел на них. Так они бегали 1,5-2 месяца. А потом в один прекрасный прекрасный день Тоша зашел к Тусе в клетку. Оба были в шоке… Ну сидели-сидели, потом Тоша начал играть колокольчиком, я закрыла клетку. Они играли вместе немного побаиваясь друг друга. Потом Тоша пошел к себе домой. Через 2 недели Туся пришла домой к Татоше! Ей видно понравилась клеточка и она часа 2 не выходила из нее.

10. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Народ, я видела у некоторых по 2 линейки, тоже так хочу! а как вставить не знаю!! Подскажите PLEATH

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вставить точно так же как и первую. Ссылку на вторую линейку вставляете после ссылки на первую. А я вот не люблю когда нагромождение линеек, откроешь тему, а там одни линейки, сообщений и не видно :oops:.

12. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    i-am-helen, спасибо за совет. Решила, что нужна только одна линейка. :oops:

13. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Месяца 2 назад Тоша понял, что Туся птица, а не очередная игрушка и начал за ней ухаживать. Правда, когда Туся лезет целоваться, то Тоша не хочет, а Когда он сам лезет, то Туська целует его. :lol: Бывает, своим желанием поцеловать Тошу она его просто скидывает с вернего этажа на дно клетки, :lol: :lol: а потом не пускает его на верх, :D а так живут они хорошо. Только один минус – сейчас у нас холодает, :( :( отопление обещают не скоро, поэтому у меня на жердочках сидят зеленый и бело-голубой клубочки. :) Не знаю че делать: зимой таскать каждый день на кухню нельзя, да и на кухне находится им нельзя, а зимой мы в основном на кухне. Накрывать чтоли птичек 3 покрывалами и оставлять после 6 без света – жалко, а по другому не знаю как. :pardon: Может быть кто-то подскажет как быть?

14. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Assiris писал: Пристраиваете лампу накаливания в 60 ватт в сантиметрах 20 от жердочки, где они обычно сидят, так, что если будет жарко они могли уйти из под лампы.

15. ols

ols Матёрый птиц

Спасибо за рассказ, очень хочется фотографий обоих птичек, например, где они вместе :) А чего вы боитесь? Или птички сильно боятся фотоаппарата? Если сфотографировать немного из далека, я думаю они не испугаются. :wink:

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    ols, спасибо. скоро выложу фотки.

17. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    kiwi, спасибо. а так надо с вечера до ночи?

18. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Sana97 волнистики зимнюю квартирную прохладу переносят легко, так что на кухню носить и закрывать одеялом не надо. Для них +15 вполне комфортная температура.
    А то что процитировала kiwi делают когда попик болен. Для здорового попика такой подогрев не является необходимостью.

19. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Ого...вот это да...не знал. Ставлю своим обогреватель и запарился бегать и "регулировать" температуру по ночам, выдерживая строго +22 :)

20. Goshutka

Goshutka Слёток

3HAM, это Вы сейчас им обогреватель ставите? Я еще и окна приоткрытыми держу, а если днем и закрываю, то вечером когда закутываю пледом, открываю окна, чтобы проветривалось-люблю свежий воздух. Но они у меня НЕ возле окна стоят :) Я их трогаю рукой, такие тепленькие O:-)