1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Исправимо ли? Попугай говорит плохие слова

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Svprohorova, 31 июл 2018.

  1. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Хочу приобрести самца кареллы для Лямонии. Нашла самца, но... Птица говорит несколько фраз и слов. После общения с хозяином выяснилось, что говорит плохие слова, например, дебил и даже хуже...
    Птица способная попалась!! Как думаете, возможно переучить птицу говорить только хорошее? Стоит ли такого покупать? У нас в доме никогда матов не было... А если и другие научатся?
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ну как бы так сказать.. Это не причина отказываться от птицы. Она маловероятно осознает, что говорит.
    А отучить можно. Не давать поощрения за не угодившие вам слова, и давать за новые. На каждой птице сработает что-то свое.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не уверена, что метод положительного подкрепления тут сработает, но если птицу не будут подучивать плохому, то, вполне возможно, она эти слова постепенно забудет. Особенно если загружать ее новыми, хорошими, словами O:-)
    Гарантии, конечно, никто не даст. Но по мне, это лучше, чем скрытую заразу в дом принести...

    У меня чуть больше года назад умер попугайчик, который хорошо лаял. Остальные самчики еще не разучились, но лают совсем изредка. И все же эти звуки для них проще, чем подражание человеческой речи.
     
  4. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    У меня именно метод поощрения сработал, когда муж научил матерным словам, а потом не знал что делать, когда дети начали это слышать..:unknown:
    В зоомагазине мне подсказали, что нужно давать поощрение за новые, хорошие слова..
    поэтому раз на раз.. но у нас получилось
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.