1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Искусственная инкубация помогите!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем delvy, 4 июл 2012.

  1. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    добрый день всем!
    :?: такая вот ситуация: у меня оказались 6 штук оплодотворенных яичек кореллы. опыта выведения подобных птичек нет. инкубатора тоже нет... :? подскажите как создать максимально благоприятные условия яичкам и будущим птенчикам...

    хозяева родителей регулярно выкидывают яички... хочется спасти пташек... не бросайте тапками :crazy: %))


    оффтоп:
    у нас уже живет попугай Кеша (жако краснохвостый) прилетел к нам на дачу ))) побитый, мокрый и голодный, выходили оклемался, правда до сих пор ругается матом (от предыдущего хозяина научился...), в доме дети :D старший ходит ябедничает на Кешу, что тот ругается :crazy:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    delvy, варианта 2: приемные родители (в смысле пара, у которой есть яички и они их сейчас высиживают) или инкубатор.
     
  3. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    может кто из форумчан даст попользоваться? покупать на один раз смысла нет...
     
  4. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    четыре из 6 яиц наклоняются к носику примерно на 45 градусов.... что это может значить? они испорчены?
     
  5. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Фото яичек, посмотрите.... скажите.. стоит кого-нибудь ждать?..


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Пульсируют на них зародыши? Сердце бьется? Я конечно понимаю, что могут быть в анабиозе и не пульсировать почти. Но фото не очень. По фото первый на дохлого похож. И еще, насколько я понимаю, разведение для вас в новинку? Если так, не майтесь "фигней", инкубация - не простая процедура даже для опытного заводчика. В космос многие мечтают полететь, но не все на полном серьезе пробуют построить на заднем дворе шатл.
     
  7. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Первый да, мраморный...
    Да в новинку подобное разведение для меня, но все же хочу попробовать. А как проверить пульсацию? Не очень понятно....... :?
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Мой призыв вами был не услышан. Могу пожелать удачи, все сами тогда...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    delvy, пульсацию можно увидеть при миражировании.
    Не пойму, что Вы пробовать хотите, без птиц и без инкубатора?
     
  10. delvy

    delvy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Инкубатор уже нашла, а нашей птице боюсь дать яички, скорей всего неопытный и может разбить
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.