1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Интересно :) Как зовут вашего попугайку?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Vivern, 23 ноя 2004.

?

Как зовут вашего попугайку?

1. Кеша

36 голосов
    14,7%
  2. Гоша (Геша)

15 голосов
    6,1%
  3. Петруша

4 голосов
    1,6%
  4. Лавруша (Лаврик)

1 голосов
    0,4%
  5. Жорик

1 голосов
    0,4%
  6. Рома

8 голосов
    3,3%
  7. Другое имя

180 голосов
    73,5%
  1. Vivern

Vivern Оперившийся

:idea: Интересна статистика, кто как называет свою птичку :) :wink:

2. Flash

Flash Оперившийся

Вы случайно не на доктора Романова работаете? :wink:

3. Vivern

Vivern Оперившийся

Неет :) Я сама по себе и ни на кого не работаю :) Просто любопытно :)

4. IOLANDA

IOLANDA Проклюнувшийся из яйца

ответ

а если попугаев несколько?))

5. maha

maha Проклюнувшийся из яйца

Моего зовут Проня.

6. Anonymous

Anonymous Гость

А какая разница - человеческое или нет? :)

7. Майя

Майя Проклюнувшийся из яйца

У вас неверные данные будут, мне кажется... Почему все имена для мальчиков??? Если бы были имена девочек, то проценты по "Другое имя" были бы значительно меньше. У девочек, кстати, тоже излюбленные имена есть... Даша, Машка и т.д. :)

8. хацу-юмэ

хацу-юмэ Оперившийся

Думаю меня никто не переплюнет. например 1 из моих питомцев звать ёдзи сан :))

9. Юлия Орлова

Юлия Орлова Проклюнувшийся из яйца

Нашего попугая мы подарили сестре, когда она вернулась из поездки в Японию. Она в поисках имени переворошила путеводитель по Японии. На одной из карт и нашлось имя - Хироши. ( Полное - Хироши Фукуоко).
    Он его уже хорошо выговаривает, как и несколько других слов.

10. Оля-ля

Оля-ля Проклюнувшийся из яйца

?????????

А я, выбираю имя попугайчику, которое на мой взгляд ему больше подойдет. У меня был Ромочка-очень общительная птичка. Недоглядели-улетел. Сейчас Лорка. Тоже очень ручная. :)

11. luxury

luxury Проклюнувшийся из яйца

Как Вы птичку назовете - так она и полетит! :wink: Правда, есть другая сторона медали - птичка к любому имени привыкнет (сама я себе имя не выбирала, но для меня оно - самое-самое.. лучшее). Это дело хозяйское. Моя Pixee (а она Pixee уже 3 (!) дня) с трудом - у нее тяжолый характер - но привыкает.

12. Шурочка

Шурочка Оперившийся

Re: ????????? :)

а почему "женских" имен нет?:wink:

13. Vivern

Vivern Оперившийся

Не знаю :)
    Наверное, потому что у меня сейчас 2 пацана живут :wink:
    Самочки у меня были Клара и Лиза

14. G@lka

G@lka Пуховичок

Нажала на другое!!!
    У нас Аркашка и Арчи

15. Anonymous

Anonymous Гость

Хех, ИМХО не интересно называть птичку именами Гоша, Кеша, Рома, Проша, Геша и т.д. потому что их уж ооочень много...(не могу прдставить если бы каждого 5 моего знакомого звали Андреем, я бы тогда имя точно поменял)...Хотя, для каждого именно его Гоша самый-самый лучший Гоша в мире...
    Мне лично нравится называть животных относительно их поведения, внешности и остальных деталей...Например мой папужка очень сильно чирикает, я как только его принес домой то он сразу начал горланить во всю "Чирик-чирик-чирик"...вот и стал он Чириком(ударение на "Чи")...У друга хомяк любил грызть сигареты, первой сьел пачку "Честерфильда"..вот и назвали его Честером...У моей девушки живет здоровенная и злая(для кого как конечно) собака(помесь ротвейлера и овчарки), так его бы назвать Киллером, или еще както убийственно и страшно, так ее семья решила приколоться и назвала его "Барсиком"...типа как какогото пушистого и нежного котика...

16. Anonymous

Anonymous Гость

Мы своего назвали Юриком потому, что он откликался на это имя голосом. Получилось, сам себе имя выбрал :) А самку его звали Лариской.

17. Anonymous

Anonymous Гость

Моих волнистиков зовут Птуша, Гаврик, Чивочка и Кирюша. :)

18. Anonymous

Anonymous Гость

У меня в разное время были: Филя + Ласка, Малышка + Рикки, Чарли (Он же Чарлушечка, Чарльз, Чарунчик, Чарликушечка - самый любимый на сегодняшний день птик!!!) - к сожалению, он трагически погиб :cry: - до сих пор плачу, хотя уже 5 лет прошло.
    Одновременно с ним были: Дашка, Прошка - Прашечка (девочкой оказалась, а отдавали как мальчика :wink: - Чарлику радость была неописуемая!!! :oops: :lol: ) Гошка, Кешка, (сыны Чарлика).
    Сейчас у нас Жак (Жако, Жаконя, Жакончик - Дракончик, Жакочка, Жакуня, Жакенций...вариантов уйма). Причём первые два употребляю, если сержусь: типа: цветок погрыз, на голову сел, кусается...
    Он у нас всего 3 недели, но уже освоился полностью, даже борзеть начинает (цветок один из любимых - подъел основательно :( )
    К имени прислушивается, да и вообще больше внимания уделять начал не только своей персоне :)

19. lelika

lelika Проклюнувшийся из яйца

Gucci он же Грязный Гарри :D

20. Anny

Anny Проклюнувшийся из яйца

Моего волнистика зовут Петюша и меня просто бесит, когда кто-то приходит и называет его Петькой, Петрушкой, Петруней и т.д. :evil: , а сказать не удобно, к тому же один из таких гостей моя свекровь.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.