1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Инвалиды на пристройство- за пачку РИО.

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем Zosia, 24 май 2013.

  1. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Трое инвалидов, мне оставленных на усыпление и выживших.
    1.Самец,2,5 месяца, серый чешонок или получешонок, была жестоко вывернута в суставе ножка,шел на ампутацию, удалось ножку сохранить с ограничением свободы действия (но ножка живая),срослось неправильно,поэтому взявшему его надо следить,чтобы не появлялись натоптыши. Научен летать,контактный,получится отличный компаньон.
    2.Самец, почти убитый чужой самкой (вскрыт череп,снят скальп).Выхожен, исскуственник, поэтому есть проблемы с пищеварением( нуждается в куре пробиотика и мезима), 3 месяца, но из-за искусственногов скармливания маленький, нужно подкармливать нуклеопептидом для формирования мышечного склетеа.Серый желтолицый,очень хорошенький. Пока не летает (не хватает силенок),но активно пытается. Так же будет хорошим компаньоном.
    3.Самочка, нежно-горчишная спенглик, в гнезде были откушены пальцы на правой лапке все,на левой один,правое крыло откушено в локтевом суставе.Реабилитирована и выкормлена (частично мной,частично приемной матерью), 3 месяца, начала линять,веселая, никогда не будет летать,но может вполне стать мамой.Принята в стайку другими птицами, отлично лазает.Никаких проблем с пишеварением и иммункой не имеет.

    Все птицы здоровы в плане инфекционном.
     
  2. StaSSik92

    StaSSik92 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анастасия
    Вы все еще отдаете птичек?
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Серого желтолицего взяли, остался самчик серый стандартный(у которого ножка была вырвана),и самочка горчичная спенгл (без крылышка и без пальчиков на одной лапке).
    Так же будут отдавать два совершенно здоровых "случайных" птенца- самец классический зелененький,самка оличковая коричная.Родители- мать альбино волнушка,отец коричный оливковый чех. Согрешили, и сварганили гнездо за стенкой стеллажа, я только по писку детей догадалась...
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Серый чешонок сегодня уехал в новый сердечный дом.

    осталась безручка/безножка, "случайные" зеленец и оливковая, и еще отказник голубой(бирюзовый)опалин получех,красивый и немножко глупый (но очень активный),уже подросток, а не птенец. Голубой-явно не компаньон, а в стайку(или в пару).
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Ну вот.И безручка (теперь Горошка) нашла свой дом, и голубенький "отказник",который раньше именовался Глупый, а оказался вовсе и не такой... :grin:

    В сухом остатке- пока- случайные птенцы,совершенно здоровенькие- зеленец и коричная.

    Ну и если появятся еще инвалидики спасенные или "выкинутые"- буду сюда писать.
     
  6. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    Ужасно даже читать такое. Хорошо, что попугайчики-инвалиды нашли новый дом, надеюсь, им там будет хорошо. :)
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Так.Зеленца забрали в семью. осталась коричная оливковая барышня,совершенно здоровенькая. и скорее всего появятся "отказники"- синие или голубые спенглички.пожранные мамкой (выщипаное перо), по описанию самочки.пока не видела.Как увижу- напишу или фото выложу.
     
  8. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    так, совершенно здоровые самочки-
     

    Вложения:

  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Перстуша(теперь Глаша) уехала в семью.Осталась "случайная" оливковая коричная. И появились трое девок- отказница.совершенно здоровая фиолетовая стандартная деваха, возраст 60 дней . И две спенглички синие опалтики, по-моемому получешки, мне их отдали ощипанными лысиками,теперь обросли и научились летать. Плечи еще немножко лохматые,но во всем остальном совершенно здоровые.Возраст между 3 и 4 месяцами.
    Есть еще красивая молодая самочка,нелетная- бирюзовая желтолицая 2-го типа спенгличка.Не могу понять почему не летает- сестра двух ощипышей (тоже была ощипана). Перо отличное, мышцы крепкие- но нелетная. Она младшая из этой троицы.

    Каждая птица "стоит" пачку корма РИО.

    Сиреневая стандартная- компанейская девка,у меня одно время даже на пальце сидела,не крикуша.
     
  10. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Zosia, самочка нелётная еще осталась? Я бы взял У меня есть мальчик нелётный ему года 2, из них бы получилась отличная пара.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Есть, но уже другая- голубая спенглиха-опалин. Желтолицую давно забрали. И эта спенглиха замуж хочет страшщно, всех оставшихся девок в вольере гнобит,хоть и чужачка! Ей уже 2.5 года...
    Но вы же не в Москве.вы же в Туле...
     
  12. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Zosia, Да это не проблема. У меня машина есть. Расскажите только из за чего она нелетная. а еще если фото кинете её было бы вообще прекрасно, я в окрасах не разбираюсь не понимаю какая это спенгалиха опалин. И этот деффект с крыльями никак не повлияет на продолжительность её жизни? Я просто не для разведения беру, а просто для себя, не хотелось бы что бы она умерла рано.
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Она долго лысенькая была(очинный клещ). Ходила пешком, ленилась. Максимум что научилась делать- перепархивать с присады на кормушку. Не думаю что это повлияет на её срок жизни, пусть она пешком ходит и перелетывает- для физ.упражнений... Она длостаточно бойкая,давеча была драка - с главной самкой- повредили ей восковицу, но это ей никак не мешает. Она все пытается занять место альфа-самки, а старая и опытная "хозяйка" ей не дает это сделать.
    Фото сделаю.
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2016 ---
    вот
     

    Вложения:

  14. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Бойкая это плохо. начал переживать за своих самок. как бы не навредила она им.
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2016 ---
    Zosia, Хотя ладно, они у меня не в общей клетке, а все по парам в клетках. Думаю обойдется без проблем. В субботу если к обеду приеду. Вас устроит?
     
  15. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Вполне. Переноску только захватите..
     
  16. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Zosia, Сообщите пожалуйста адрес куда подъехать и телефон для связи, и как к вам обращаться. А ну и фотку я ждать буду.
     
  17. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Фото я выложила выше.телефон есмть в подписи 8 906 773 92 95. Адрес напишгу в личке.
     
  18. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Zosia, Какая-то она на фото крупная. Это не чех случайно?
     
  19. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Zosia, Просто мне чех не нужен. Не знаю почему, но они мне меньше всего симпатизируют из всех видов попугаев которые я видел. я обычного волнистика хотел.
     
  20. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Она старотипная чешка. Плотное оперение,крепко сбитая. Ну не нужен так не нужен...
     
Похожие темы
  1. elena30
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.570
  2. sex-banditka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.612
  3. Iriska & Rio
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.387
  4. Роккочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.366
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.