1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Илона и Лимон июль 2019

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Алексей и Ольга, 30 июл 2019.

  1. Алексей и Ольга

    Алексей и Ольга Пуховичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Всем, здравствуйте.
    Вот, хотим поделиться нашей историей гнездования. Наша парочка Илона и Лимон, пошли на гнездо не в первый раз, уже в третий получается. Илона снесла всего 9 яиц. Всё шло хорошо, но мы опасались нехорошей ситуации с предыдущей кладкой, когда последние 5й и 6й птенцы не смогли вылупиться, потому что были облеплены плёнкой и не могли крутиться в яйце, чтобы проклюнуться по кругу, и нам пришлось им помочь вылупиться. Для меня это, признаюсь, был небольшой стресс. Птенцы родились живыми, но шестой не выжил, так как был слишком мал в соотношении с братьями и был задавлен другими птенцами, когда старшие сбились в кучу, чтобы греться друг о дружку.
    В общем, не зря мы боялись повторения ситуации, но никак не предполагали, что это начнётся с первого яйца. Первый птенец не смог вылупиться, пришлось опять помогать, но он прожил несколько минут и улетел на радугу. Видимо, уже долго боролся с этой плёнкой в яйце. Мы предположили, что это происходит из-за недостаточной влаги в комнате и, что опилки забирают в себя всю влагу, не смотря на то, что я через день увлажняла воздух из пульверизатора, направляя его в сторону и гнездившейся пары, но не помогло. А также, возможно, проблема была в том, что дно гнездового домика было не фанерное, а из двп.
    Мы с мужем посовещались и решили купить инкубатор. Штука не дешёвая, но впереди было ещё 8 яиц и сами понимаете наше состояние...Второе яйцо успело полежать в инкубаторе сутки и тоже пришлось вылуплять, но плёнка была не такой сухой, как у первого, и прилепилась только в области головы. Кормила птенца через 2,5-3,0 часа Нутрибёрд А21 и вот сегодня с 10,00 больше не кормила, самка начала сама всё делать.
    Второй птенец вылупился 27.07.2019 (10.07.2019). Следующего ждём 31.07.2019 (13.07.2019).
    В общем, держите за нас кулачки. Сейчас яйца лежат в инкубаторе. У самки в гнезде птенец и одно, последнее яйцо, она очень о них заботится. И вот у меня возникают вопросы, обязательно ли нужно покупать муляжи яиц, чтобы заменить ими живые? Как себя может повести самка, когда я буду добавлять ей в гнездо следующих птенчиков? Нужно ли поворачивать яйца в день вылупления, потому как в инструкции к инкубатору говорится обратное?:scratch_one-s_head: Илона.jpg Илона2.jpg
     
  2. Kiy

    Kiy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Kiy
    Добрый вечер! Как ваши птенцы?
     
  3. Алексей и Ольга

    Алексей и Ольга Пуховичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    В итоге выжил один птенец.
     
  4. Kiy

    Kiy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Kiy
    Кто он и как его дела?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.