1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Из ручного в злого

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Деловая колбаса, 13 мар 2021.

  1. Деловая колбаса

    Деловая колбаса Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Здравствуйте форумчане. Я уже писала ранее, что поведение моего чеха (2.5 мес) изменилось, он начал кусаться. Решили, что это первая детская линька на него так подействовала, пух детит. Неделю назад приобрела ему братика, карантин был неделю и только потому, чтобы младший немного ко мне привык. Разница у них в возрасте 1 мес. Покупала младшего у того же заводчика, а в ее птичках я уверена (это я к тому, чтобы мне не писали про карантин в 1 мес. Я темы читала, спасибо) и вот, ссадила я моих любимчиков и что получила в итоге. Старший стал очень злой по отношению ко мне, в клетку руку не запустить(водичку меняю неск раз в день) , сразу злобно кричит, а сегодня вообще как коршун на руку налетел. За что?! Так обидно. Был у меня месяц, был совершенно ручной, целовательный парень. Младший до сих пор меня побаивается, но на руке может сидеть, ест с руки, на плече может сидеть. Если я возьму мелкого на руку, старший придетает и садиться рядом. Они или воркуют или щиплятся)) и старший обязательно, просто так, для профилактики, цапнкт меня за пвлец.
    Второго попика купила, тк мне жалко, что Проха один в клетке и у него есть только я, а будет отпуск, что тогда.... Я даже хочу еще 1-2 завести, но вот это поведение, очень меня пугает.
    Я понимаю, что птички не собачки и нк обязаны со мной миловаться, но все же. Что я делаю не так, пояему он стал такой кусачий. Неужели причина в том, что вторую птичку завела? Стоит ждать изменения в поведении в лучшую, прежнюю форму? Подскажите, направьте меня, пожалуйста! Успокойте и приведите в норму, я уже ночами не сплю, вседумаю, что я не так делаю((((
    Попики рождены 17 января и 24 февраля, мелкие мои комочки для любви.
     
  2. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Деловая колбаса, вряд ли это из-за нового попугайчика. У вас сейчас ювенальная линька продолжается?
     
  3. Деловая колбаса

    Деловая колбаса Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    doshi, пушек иногда нахожу, но перьев как таковых пока не вижу.
    Тогда почему такой злющий он, я и не лезу к нему. Вот сейчас с присады в клетку надо было ссадить, я пару минут его уговаривала на руку мне сесть. Ок. Сел. Я похвалила, дала колосок как похвалу, так он за палец меня цапнул для порядка‍♀️ но потом норм все.
    Мне так к нкму и "поллищываться"?
    Сейчас как раньще на плече у меня не сидит, улетает и не целуется больше((((
     
  4. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Деловая колбаса, можно попробовать "подлизываться". Вдруг просто характер такой. Бывают и кусачие без причины птицы.
     
  5. Деловая колбаса

    Деловая колбаса Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    doshi, ранее такого же не было.
     
  6. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Деловая колбаса, у меня тоже самец кусался. Не со зла, а с пальчиками играл, но очень больно. После полугода, как подрос, стал уже просто нежно пощипывать) Может и ваш перерастёт:griin:
     
  7. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Деловая колбаса, ну у вас птенец растет, чего вы ожидали? Проведите параллель с детьми: в детстве все милые и добрые, а потом переходный возраст и прочие изменения характера.
     
  8. Деловая колбаса

    Деловая колбаса Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    doshi, ожидала точно не покусов с его стороны. Учитывая то, что он с 37 дней со мной и ранее только ласкался. С чего вдруг меняться поведению так резко. Причина обязательно должна быть, я так думаю. Еще, помимо линьки я думаю на ноготок, без которого он остался. Возможно болит пальчик, дапка. Пытаюсь сейчас найти доступного орнитолога и не на др конце Мск
     
  9. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Деловая колбаса, вы про ноготок вроде не говорили. Может и правда ему дискомфортно. Как у него отношения с новым другом?
    Врачей тут уже смотрели?
     
  10. Деловая колбаса

    Деловая колбаса Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    @doshi,все ок, то целуются, чешутся, то шумят)
    Я в др теме писала. Смотрела, из списка 2 не отвечают на тел., одинврач не работает в алинике. Хотела к zose, но это др конец Мск. И то, только суб и среда( нашла орнитолога на профи, ру. Говорит, что возможно воспаление пошло и его не видно, тк корочка на пальце. Сдирать корку (размачить и попробовать убрать) я побаиваюсь. Обрабатывать потом 2 р в деньи ранодез и девомиколь.
    Конечно , лучше бы в клинику к проверенному орнитологу.
    --- Сообщение объединено, 14 мар 2021 ---
    flinti, этот явно не играет. Нападает)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.