1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Изменения в Сёме

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем *Tanjushka*, 28 окт 2011.

1. *Tanjushka*

*Tanjushka* Проклюнувшийся из яйца

Сёма очень изменился, после того что я "поговорила" на его языке.Теперь летит на меня если покажусь,садится на голову и плечико,поёт мне песни и я отвечаю ему. Неужели на его подействовало,что я "поговорила" с ним? Что будет потом,если так общаться с ним? Плюс он стал маньяком,теперь лезет мне на грудь всё время...

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

*Tanjushka*
    А Сёма у Вас один попугайчик? У него нет подружки/друга?

3. *Tanjushka*

Нет,он одинок :cry: .Я знаю что лучше пару,но родители не разрешают.

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А что будет... будет как в семье наших друзей.... проходу не будет давать, заигрывать. Я купила взрослого попугая. Бывшие хозяева его продавали именно из-за этого... что пары ему не хотели. а приставал он конкретно.

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

*Tanjushka*
    :( Да, к сожалению так бывает, что приходится сталкиваться с непониманием близких.. А почему они не разрешают?

Всё же пробуйте их убедить. Почитайте эту темку, посмотрите фото и видео, покажите родителям. Может быть, они даже не подозревают, насколько это жестоко - лишить птичку общения с сородичем. У нас тоже первый попугайчик содержался одиночно - мы думали, что ему с нами хорошо :sorry: .. сейчас у нас парочка, и я вижу, как им хорошо вместе. При этом они и с нами тоже неплохо общаются. :)

6. *Tanjushka*

Да,я знаю что это жестоко... :sorry: Вчера посмотрела видео "Нет одиночеству"...Весь вечер рыдала.. :cry: Родители ноль внимания.Дела в том что я Сёмку забываю вовремя почистить и покормить.Вот мои и думают что попугаи с голодухи помрут.
    Плюс гвалт такой стоит,хоть уши затыкай и гвалт стоит рано утром.
    Но даже если мне разрешили,я живу в Великобритании,то ближайший птичий магазин в Лондоне.То есть 4 час езды.Попугай быстрее умрёт от стресса,чем мы доедем.... :sorry:
    Мой Сёма...У него коричневый нос,потому что у него может быть гормональные проблемы...Кто знает как лечить?
    Когда был чуть меньше, нос был небесно синий и вокруг беленький,хотя скажите это точно мальчик?Я знаю глупо спрашивать, но вдруг нет никаких проблем ? И у меня девчонка?

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

*Tanjushka*, ну Вы уж постарайтесь не забывать. Это же живое существо и вся ответственность за его жизнь на Вас :unknown:.

А как Вы первого попугайчика брали? Переезд - это конечно всегда стресс, но от него не умирают. Попугаев перевозят и не не такие расстояния. Сутками везут... Так что - это не проблема.

*Tanjushka*, хм... больше похоже на девочку. Небесно-синий - это голубой? Голубой с белыми кругами - это восковица молоденькой девочки. У самцов не бывает голубых восковиц, они у них синие, когда они взрослые и насыщенно-розовые, когда молодые. И белых кругов у них не бывает. Посмотрите еще здесь. Старых фото нет?

8. *Tanjushka*

Ну хорошо,я живу в Кингс Линне,просто к нам на новый год ехали гости и я попросила по пути купить попугая.А просто родители экономят бензин... :D Но они все равно считают что ему и так не плохо живётся.
    Жаль,но я не фотографирую... :sorry: Но могу показать сегодняшние фото.У него и правда было голубая восковица и вокруг белое.Так что у меня уже не Сёма а Семечко? :shock:

9. *Tanjushka*

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

*Tanjushka*
    По этому фото - девочка.
    Тоже характерно для девочки. :yes4:
    Здесь посмотрели?

11. *Tanjushka*

12. *Tanjushka*

Хотя,мне это даже нравится :D

13. *Tanjushka*

14. *Tanjushka*

Попугай орёт без причин?

Проблема вот такая.Гвалт такой стоит...Не знаю что моему надо.... :unknown: Еда и вода есть? Что ему надо?

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Re: Попугай орёт без причин?

Фото клетки, пожалуйста.
    Как часто птиц летает? Сколько ему лет/месяцев? Один живёт?

16. *Tanjushka*

Вот фото:
    http://s13.radikal.ru/i186/1110/df/1f7cff499b61.jpg
    Ему/Ей 1 год где то.(Сори,просто я ещё не пришла в себя то что Сёма - девочка) :shock:
    Сёма летает вечером по 3-4 часа.
    Живёт один.

17. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Клетка маловата, игрушек мало. Ей скучно. Самца давно пора брать. В Вашем случае - только взрослого.

18. *Tanjushka*

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    В том и дело что больше попугаев нельзя...
    Родители против.
    Плюс клетка кажется маленькой,Сёма спокойная в клетке....Сидит на жердочке и песни поёт...

19. *Tanjushka*

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.