1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Изменение цвета пухов Парблю (ЗЛ и ЖЛ) при взрослении. Фотки

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем fiallka, 21 фев 2012.

1. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна
    :D Добрый день !
    Я очень люблю пухов , особенно мне нравяться все отенки синего , и вот с какой проблемой я столкнулась : купив двух птичек - небесно - голубую и кобальтового ,я надеялась , что став взрослыми , они не поменяют цвет оперения , но они с каждым разом становятся все зеленее и зеленее :secret: :scratch_one-s_head:
    Очень хотелось бы , чтоб форумчане откликнулись и показали здесь фотки в детстве и уже ставшего взрослого пуха , чтоб можно было как - то определиться в следующем выборе( очень боюсь ошибиться ).
    Заранее благодарю ! :)

Вот мои позеленевшие :mr47_06: :mr47_06:
    здесь в 3 мес. и 1 год :
    в 3 мес. и 1 год :

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Re: Изменения цвета пухов при взрослении ?Фотки

Типичный парблю птахи.
    А фото без вспышки сделаны при одинаковом освещении?
    Первая кажется Желтолицей 2 типа(Желтолицей по Бергману), а второй Златолицый.
    Кстати, у меня такой же сейчас птенчик как у вас второй на фото, я очень жду, чтобы он также залился. А вы уверены, что на первых фото им именно 3 месяца, они так залиться должны после ювенальной линьки.

3. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

да , при дневном свете , им по 3 месяца и такой же птах родился , но синий , я его уже отдала , ему 1 мес.
    и еще один ( 1 мес. ), тоже очень яркий ,цвет даже не поняла , но я побоялась оставить .Но может у кого -то есть такого окраса , но уже взрослый птах ?

Поэтому и интересно увидеть взрослых и маленьких , как они меняются , может я и зря отдала , других двое с белыми мордашками , третий птенец с бледным желтым цветом( слева второй ) я оставила себе

4. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья

Честно , я бы таких не отдавала ... Мне кажется , что они ЗЛ , O:-) а значит очень красивые

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Изменение цвета пухов Парблю (ЗЛ и ЖЛ) при взрослении. Ф

fiallka, не ошибиться в выборе, если Вы любите Синих, очень просто - выбирайте Синих БЛ (Белолицых). Когда у Синей птицы желтая "шапочка", она относится к промежуточному между зеленым и синим ряду - Парблю (ЗЛ - Златолицых и ЖЛ - Желтолицых). Вот ссылка на пост о Парблю, почитайте, пожалуйста :) Там же, в этом посте, есть фото, показывающие "зеленеющего" первоначально синего цвета птенца :)

Очень красивые птенцы! :Bravo: А кто родители? Не хотите сделать Генетический обзор гнездований Ваших птиц? :)
    А почему побоялись оставить себе? В смысле, Вы хотите только Синих?

Он может еще поярчеть, но будет приблизительно этого же цвета :) В Иллюстрациях есть тема, посвященная ЖЛ и ЗЛ, посмотрите :)

В каком смысле "зря отдала"? :)

Очень хорошая идея! :) Было бы здорово, чтобы владельцы ЖЛ и ЗЛ показали птенячьи и взрослые фотки своих питомцев. Просто изумительно, как меняется цвет :mr47_06:

6. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

Родители они и есть, что выше выкладывались в 3м. и 1 г. возрасте .
    Генетический обзор хотелось бы :yes4: , только я так не смогу разобраться . :secret:
    Побоялась оставить , потому , что опять могут позеленеть , а я где - то видела взрослого синего пуха с желтой мордахой :sorry: - моя мечта.

O:-) Очень хочется , как Себастьян на иллюстр . ЖЛ И ЗЛ , или Гриша (Marussia) .Интересно , какой Гриша была в детстве.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

fiallka, выкладывайте исходные данные и будем разбираться :) Чтобы все было понятно :)

В Иллюстрациях есть примеры :yes4: Да и в посте о ЖЛ и ЗЛ тоже. Чтобы у взрослого синего пуха была желтая "шапочка", он должен быть либо ЖЛ1 - тогда шапочка у него будет не очень яркой (как правило), лимонного цвета, либо 2фЖЛ2 или 2фЗЛ. (2ф - это двухфакторный, а Ваши птицы обе 1фЖЛ2) :)

А мне кажется, Себастьян практически такой же, как Ваши птицы :scratch_one-s_head: Ну чуть другой оттенок, но по генетике - такой же, как и Ваши птицы, 1фЖЛ2 :)
    А Гриша - ЖЛ1. Она примерно такая и была в детстве :)

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

fiallka, вот здесь есть фото Гриши маленькой (2е фото). Цвета все остались такими же, только стали ярче. :pardon:

9. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

выставлю обязательно исходные данные :yes4:

Да , вот такая , как Гриша -мечта O:-)
    :oops: Marussia,извините , что вытащила сюда Вашего прекрасного пуха .

:Rose: TaniaOK , спасибо за подсказки !

10. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

TaniaOK , выложила исходные данные , надеюсь :scratch_one-s_head: , поможете разобраться в генетике моих пухов :roll:

11. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

А мне кажется не надо переносить :stop: , мне очень понравился Ваш пух , я и не знала , что так может быть :oops:
    просто можно , дописать в названии допустим "Изменение цвета пухов Парблю (ЗЛ и ЖЛ) и все , все , все при взрослении. Фотки " , или что - то в этом роде :pardon:

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Пост Gaika выделен в отдельную тему :)

fiallka, перенести пришлось :pardon: Очень разные темы :)

13. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга

Мы меняем цвет. Ну, очень радикально :OK1:. Все таки у птиц с нормальной волной, очень яркий и насыщенный окрас.

На первой Фотке фиолетовый ЖЛ2 Фил и фиолетовый ЗЛ2 Макс. На остальных, только Макс.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

Красивые :good: , а фиолетовый птенец поменяет потом свой цвет ? Если да , то на какой ?

15. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга

fiallka, справа мама. Фил будет такой же. А слева его прошлогодний брат. Тоже ЖЛ2 только осветленный.

16. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

А можно фотку сюда Вашего птенчика ?

17. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна

Olivka , очень красивая мама :good: , это и есть 1-й тип ? У братика такой необычный цвет! Как называется и можно фото для сравнения Ваших ЗЛ и ЖЛ в детстве и когда взрослые:D

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Olivka
    Оля, красавцы! :good: А ЗЛ2 - ты имеешь в виду 2фЗЛ? По результатам разведения? Выглядит больше похоже на 1фЗЛ, залило прилично. :unknown: А в птенячестве есть фотки? :) Мы в этой теме пытаемся отследить именно процесс, как "заливает" :)

19. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга

Нет Тань, я имею ввиду, что они второго типа. Двух факторными они быть не могут.

Вот фотки в младенчестве:

Макс, был единственным хохлатым мальчишкой из двух гнездований (зато девченки, все были хохлатыми, кроме одной :girl_smile:) Златолицый.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А это Фил. ЖЛ2. Фоток мало, потому что сразу решила, что он у меня останется.

[​IMG] [​IMG]

20. ПОльга

ПОльга Матёрый птиц

Вот фиолетовый ЗЛ опалин:
    он же в детстве
    и без вспышки

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.