1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Идеальный попугайский ремонт. Как вы его себе представляете?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем None, 15 апр 2009.

1. None

None Проклюнувшийся из яйца

Давайте пофантазируем!

У Вас есть свободая денежная масса..., у Вас нет вредных соседей и недовольных родственников, у Вас есть комната, в которой будете жить только Вы и Ваш Волнистый Попугай.
    Вы решили сделать ремонт а-ля "попугай-клюва-нигде-не-подточит".

Так как попугай все-таки волнистый, железные окна/двери не обязательны. :)

Какие интерьерные решения Вы бы использовали?

Мои предложения:
    1. стены под покраску, возможно декоративная штукатурка.
    2. Если потолок съедобный, карнизы (чтобы на них не сесть) прикручены к потолку, или ниже с расчетом "чтоб не дотянутся".
    3. пол - скорее всего без ковров.

И, может кто знает, попугаи чтоли могут зацепляться за пенопластовые плиты? Они лазят и грызут только белые плиты, или ламинированные тоже? Окраска водоэмульсионной краской белых плит наверное не спасает?

Очень интересны ваши мнения.
    Заранее спасибо!

2. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Я вот тоже обдумываю будущий ремонт с учетом предпочтений моих птах :D Теперишний ремонт они уже привели в "порядок" по своему вкусу:D

От любого пенопласта, похоже, придется отказаться навсегда. :) А ещё обдумываю из какого материала выбрать обои и как их приклеить в самом полюбившемся моим птенчикам месте :)

3. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

на счет обоев это да...наш вобще повадился с лету на них садиться и сидеть так вертикально на стене где нибудь посреди комнаты!и тихонько их погрызывать :roll: ...обои то мягкие...

4. Светлана Т

Светлана Т Слёток

У нас точно такая же история :D Но на этом дело не заканчивается. В одном месте под обоями оказалась какая-то штуковина - птенчики сразу сообразили, что за неё очень удобно зацепиться клювом и теперь на этом месте красуется дырка где-то 20*20см :D
    И что тут сделаешь? :) Как этого избежать с новыми обоями?:unknown:

5. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

ничего себе они у вас молодцы :) а может покупать гладкие обои? :pardon: чтоб не за что было ухватиться :)

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Товарищи по"несчастью" :D . Проблема обоев стояла, стоит и будет стоять для всех кто содержит волнистиков, и выпускает их гулять, а не держит в заточении в клетке. Я уже давно ломаю голову над этим, но то что можно применить, не совсем укладывается в общепринятые понятия об интерьере, и если бы я жил один то сделал бы так. Но домашние могут не понять и не принять такого. Я имею в виду метод аппликации из какого нибудь материала стойкого к клювикам волнистиков. Есть конечно простое решение, но мне оно не нравится, это закрыть стены панелями из ламината.

7. None

если вы имеете ввиду стеновые панели из ПВХ - это то еще зло. в них столько всяких вредностей, что там не только попугям сплохеет, но и их хозяевам.

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

None я не знаю об одном и том же материале идёт речь или нет, я ПВХ не знаю, ПХВ-ПолиХлорВинил знаю. Хотя может это одно и тоже. Я кстати сразу отметил,
    если вы не заметили.
    По большому счёту нас это "зло" сейчас окружает постоянно, где бы мы не находились :(. За исключением наверно лесов с кедрами и пихтой и то в сотнях километрах от мегаполисов. Я там уже наверно года два не был :( . Эх... лепота.... посидеть с удочкой на берегу таёжной речки, вокруг такая тишина....., слышно всплеск рыбы в полусотне метров, и тихий шорох макушек елей на ветру, стоящих вдоль берега зелёной стеной. Да.... чё то меня в сторону понесло :D .

9. None

:idea: на тему обоев:

их можно наклеить не до самого потолка, а "недоходя" сантиметров 20-40. В наших случаях думаю надо откладывать длину попугая (от лапок до клюва) вверх и вниз от карниза.
    Так наклееные обои хорошо смотрятся полосатые. По их верхнему краю можно пустить декоративную ленту(такую обойную).
    Я видела такое, очень даже неплохо.

Ну а пенопластовые плиты на потолке можно заменить на обои под покраску и покрасить их в белый цвет (трудоемкость будет низкой по сравнению с полным ремонтом потолка). Тогда карниз надо устанавливать на "одну длинну попугая" ниже потолка.

10. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

вот у меня обои ребристые - бывший попик эти"наросты" на обоях постоянно пытался отгрызть. А у кого обои гладкие? самый лучший способ - на полу ламинат. 8)

11. kadrina

kadrina Проклюнувшийся из яйца

есть еще вариант - жидкие обои :)

12. None

Одно радует - ОНИ не грызут пол... или грызут? Пожалуй, только от кавролина отказаться и прийдется(ну, и от очень ворсистых ковров).

Жидкие обои тяжело наносятся, и наверное, самостоятельно заморачиваться нестоит (если только нет рабочих).
    Все бумажные обои жрутся... Хоть гладкие, хоть ребристые...

Кстати, а вот любители голубей в Венеции,чтобы фасады зданий не обкакивались, обматывают все места пригодные для "посадки" колючей проволкой. Не получилось, видать, у них с ремонтом!