1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки на заказ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Satomi, 27 мар 2016.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Добрый день, наконец появилась возможность делиться своими поделками с форумчанами)
    Желание есть, материалы тоже, цены антикризисно не завышаю - закупаюсь у оптовиков, поэтому учитывается только стоимость материала + небольшая наценка за работу (всё зависит от размера).
    ВСЕ материалы беру как для своих попугаев. Чистые, безопасные и при необходимости обработанные лично мной от грязи (ветки из леса и расходники из магазина)

    Итого, что мы имеем и можем на данный момент:

    1. Мостик (в целях экономии бусинки заменяются на бруски из дерева). Стандартная ширина прутьев 10см. Длина ваша, подгоним под клетку или стенд. Крепится на 4 карабина, внутри цепь для прочности (её могу заменить на шпагат, тогда конструкция будет более дешевой, но девочки-бобры скорее всего перегрызут по краям. Хотя моя мостиком ни разу не интересовалась)
    [​IMG]

    2. Подвеска из кокоса (вообще люблю работать с этим материалом)
    Орех выбираю поволосатей - птицам очень интересно отдирать волокна. Внутри колокольчик, снизу тоже что-то звенящее. Между кусочками скорлупок бруски из палочек. По бокам по желанию клиента. Крепление или на такую цепочку, или карабин
    [​IMG]


    3. Кокос для травы/сена. Всё просто - множество отверстий, волосатый кокос, внутри какая-то вкусняха. И много-много отверстий, чтобы оно торчало во все стороны и лапкам было удобно цепляться. Жду не дождусь лета, чтобы напихать туда мокреца))
    Снизу колокольчик по желанию, он актуален только тем птицам, которые реально будут ползать по всей поверхности, а не как мои - интересоваться исключительно погрызушками и сеном.

    [​IMG][​IMG]

    4. Спиралька из каната. Пружинистый каркас, на конце колокольчик по желанию
    20160327_093611.jpg [​IMG]

    5. Жердочки. Тоже размеры под заказ, могу пустить цепь по веточкам (с шпагатом дешевле, но конструкция менее долговечная. С цепью даже мыть можно) и получить подобную конструкцию (форма тоже по чертежам клиента)
    20160327_093633.jpg 20160124_105443.jpg

    6. Поделки из каната. Кольца, качели (каркас жесткий)
    (на первом фото кукла тоже из каната, мадам периодически дербанит)
    20160327_093642.jpg [​IMG]
    7. Кольца из веточек. Колокольчики по желанию
    20160105_161616.jpg 20160104_234120.jpg

    8. Ограниченное предложение, пока есть материал-каркас - такой стенд на клетку. Фиговина удобна тем, что сверху цепляется на крючки и жестко фиксируется своим весом.
    Размер В 63 х Ш 41 х жердочки отступают на 16см
    20160327_093905.jpg 20160327_093912.jpg

    Список скорее всего не полный, буду дополнять. Так же могу попробовать сделать что-то эдакое, по фотографии клиента - предлагайте
    Сроки и стоимость будут обговариваться в лс или здесь в теме (всё зависит от затраченного материала. Может быть, у вас уже есть свои колокольчики и от меня требуется только основа).
    По поводу доставки - или самовывоз (Москва, м.Б-р Дмитрия Донского), или попробую работать с почтой России (ваша оплата пересылки), по предоплате на карточку.
    В будущем, если появится больше времени, попробую делать игровые стенды-каркасы из дерева, но пока такой возможности нет.

    Так же могу собирать гнездовые домики по вашим размерам. Материал в основном фанера. Как пример, в этом (22х20х20 (д.ш.в.)) у меня табуном бегало 6 птенцов и оставалось место для обоих родителей
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Два первых заказа)))
    Вы бы видели лицо продавщицы :ROFL:
    20160328_101345.jpg
    Сейчас дочищу корягу для аквариума и сяду сверлить)
     
  3. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    а стоимость? или в личку?
    пересылка в Ростов-на-Дону возможна?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, а можно два заказа вместе (в одной посылке) в Ростов послать?) Нам бы кокосик :) (подвеска из кокоса)
     
  5. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    и я хочу подвеску из кокоса. А еще спиральку из каната и кольцо из веточек :)
    --- Сообщение объединено, 28 мар 2016 ---
    Точно, можно в одной посылке
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Такс, приблизительные цены на поделки:
    (всё индивидуально, если хотите - могу найти крупный кокос (не питьевой, а этот обычный. Питьевые я видела только один раз в продаже и не в наших магазинах, но так и не взяла на пробу. Теперь жалею), но они стоят дороже. А так обычный в диаметре около 10см)
    Лесенка-мостик считается индивидуально, всё зависит от размера. Пол метра выходит примерно 400р
    Подвеска из кокоса (№2 в списке) - 300р (если есть свои колокольчики - могу убрать и получится дешевле), так же мне подали идею делать эдакую гирлянду-подвеску, два кокоса подряд и подвеска из скорлупок - это +100р за кокос
    Кокос для сена-травы и прочего (№3 в списке) 250р (без колокольчика. Имхо, он не всем нужен, но могу добавить). и так же +100р за кокос если делать гирляндой
    Кольца из палочек по 100р за штуку (пока веточек нет в наличии, но завтра-послезавтра я наконец проверяю велосипед и еду за ними в лес) + могу делать гирляндой "кольцо в кольцо" +50р
    Всякие фиговины из каната считаются индивидуально по цене длины материала. Обычная спиралька скорее всего выйдет в 200р (проволока зараза дорогая, сейчас ищу где бы её нахаляву набрать и снизить цену), в вытянутом состоянии около метра, а диаметр и количество оборотов уже дома настроите.

    С почтой я ни разу не работала. Вот серьёзно, всегда только получала посылки)) Поэтому вечером придёт муж, посоветуюсь как лучше сделать, но доставка в другие города 100% будет
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подтверждаю наш заказик насчет подвески из кокоса (первоначальный вариант, не гирлянда, и уже вся готовая) :) Как будет известная окончательная цена (с пересылкой? Или наложенным платежом?), напиши, пожалуйста, в личку номер карточки, я перечислю.
    Нам с Леной (viola_elena) можно в одной посылке. Но вообще, как удобнее.
     
  8. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    а мне подвеску из кокоса (не гирлянда), спиральку из каната и кольцо из веточек
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хочу:D! Только без бубенчика в самом низу.
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Все пожелания приняла к сведению) Разберусь с этими кокосами (половину высверлила, половину на завтра оставлю. Шумно очень) и пойду за новыми.
    Думаю, к выходным всё вышеперечисленное успею (бедные супермаркеты... надо придумать что у меня дома кто-то живёт и питается такой экзотикой :crazy:)

    Муж сказал работать по предоплате с почтой - т.е. вы мне на карточку сумму + за пересылку, а я ищу коробку, отправляю и даю трек-номер. Если есть ещё люди из одного города - лучше всё вместе отправлю, а вы доставку между собой разбивайте)


    Без звенелок или вообще без этого "хвоста" под кокосом?
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ненене! С хвостом и со звенелками.:D Без малюсенького бубенчика в саааамом низу. Когтем зацепилась раз птичка - освобождала.. не люблю их)). Можно на колокольчик заменить)).
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Поняла, заменим) Гоше наоборот по приколу что-то такое маленькое звенящее, первое время вообще не отходил от него. А потом эта игрушка уехала вместе с Ёжиком на новое место
     
  13. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    вот такая хреновинка возможна? это вариант кормушки (надеюсь схемка понятна). Дырочка должна быть достаточно высоко, чтобы зерносмесь особо не вываливалась, можно сделать летки, как для домика. Сверху, вплотную крепится крышка срезанная с этого же кокоса или другого, большего по диаметру. В крышку можно тоже насыпать корма или травки положить. Вот как-то так.

    New Bitmap Image.jpg
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    И мне подвеску из кокоса! Можно заодно с Галчонком забрать, мы недалеко живем :).
    А вообще мне очень понравился волосатый кокос, только вот похож он на гнездо...
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А верхнюю тарелочку крепить цепью через отверстия? Могу вырезать так, чтобы у неё не выступали края и были вровень с основным кокосом. Но как кормушка с летком он получится слишком маленький)) Если только вкусняху какую положить
    --- Сообщение объединено, 28 мар 2016 ---
    Похож) Моя балбеска его растормошила и сейчас с удовольствие грызёт сам кокос :crazy:
    Даже не знаю, насколько сия конструкция будет восприниматься как гнездо - там же всюду отверстия, смотри кто хочет. А попугаям нужно дупло, уединение от остальных
     
  16. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Слишком маленький не беда, я думаю замануха для птенов, а-ля-гнездо с зерном, научит их быстрее кушать, по крайней мере с интересом. Только нужно чтоб подвеска не была очень длинной. Как будет выступать крыша - без разницы, как удобнее строителю )
    А можно сделать не подвеской его, я стоячим, на поддон. Тогда крепеж дна сделать еще одной крышечкой с дыркой посредине, чтобы поставить кокос как бы на подставочку. Надеюсь не сумбурно )
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Это уже какой-то домик для хомяка получается :crazy:
    upload_2016-3-28_22-1-51.png
    Если стоячим - то надо придумать из чего дно. Если кусочек той же скорлупки, то внутри получится выпуклое, зерно будет забиваться по краям - не удобно. Либо оставить сквозное дно, то тогда ставить его в каком-нибудь блюдце, чтобы разом всё вытащить
    Попробую сделать висячим домиком, если не понравится - отрежем дно

    Но это всё в очереди. Честно, не ожидала что будет столько желающих)) У мужа завал на работе, поэтому мастерю в одни руки, дело продвигается очень медленно
     
  18. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Не у всех есть нужные инструменты )
    Низ не отрезать у кокоса, взять крышечку от другого кокоса или еще из чего подручного и перевернуть )
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Встаёт проблема крепления. Самый простой выход - на болт с шайбой и гайкой. Или посадить на каплю аквариумного герметика (когда подсохнет - безопасен для аквариума, там же микрофлора стоя... но можно ли его птицам - я не знаю)
     
  20. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    да можно и не крепить подставку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.