1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Игрушки для волнушки:+)

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Sakyra, 6 янв 2004.

1. Sakyra

Sakyra Проклюнувшийся из яйца

:D Привет уважаемые!
    Поделитесь пожалуйста, какие игрушки вы приобретали для своих любимцев? Что им нравится болше всего?
    Мне очень хочется своему Кешику что-нибудь купить, но не могу определиться :oops:

2. Ювик

Ювик Пуховичок

Нашему очень нравится качели с колокольчиком, да и против простых качелей он не возражает. Вообще ему нравится, все на чем можно повисеть.
    Купили ему вертушку типа мельницы с емкостями(не знаю, как эта игрушка называется), но с ней он пока не очень активно играет, наверное еще не привык.
    Еще очень любит разбирать пазл. стоит мне отвернуться, так он сразу хватает и раскидывает по полу.

3. Sakyra

Sakyra Проклюнувшийся из яйца

:lol: с пазлами у нас такая же ситуация....а еще и с конструкторами лего :lol: интелектуал-однако :wink:

4. TU-154

TU-154 Проклюнувшийся из яйца

У моего любимые игрушки - колокольчик (большой, он внутрь его залазиет головой и прикольно разговаривает внутри), зеркало и настольная лампа. Раньше еще играл с резиновым "ежиком", но после нескольких месяцев игр "ежику" Петруша сделал стрижку - он превратился в "колобка" и интерес к нему пропал.
    Еще, когда я сижу за компьютером, любит играть с обручальным кольцом на руке, которая лежит на мышке

5. Роман

Роман Пуховичок

У моего Кешки висит натянутая поперек клетки под потолком резинка, на ней подвешана гирлянда из шариков. Он сидит на резинке и пытается втянуть эту игрушку на верх; если сидит на жердочке, то тянет шарики на себя, а иногда, сидя на полу, звонит в колокольчик, который прикреплен к нижнему шарику.

6. oxana

oxana Слёток

У нас есть все, что токо можно купить попугаю... Предпочтения у всех разные. Один влюблен в зеркала и .... компьютер, другой в колокольчики, девушки предпочитают ключи и колечки, все любят живые веточки с листьями и качаться на качелях... Но хит сезона резиновые игрушки для кошек и когтеточки... Когтеточку размером с учебник мы раздираем за неделю, аккуратно распутываем каждую ниточку, все огтгрызаем, снимаем колокольчики и под занавес сбрасываем на пол, типа новую давай... Резиновые игрушки используем по-разному... для секса, погрызть, пищат прикольно. Один попугай откровенный зоофил, влюблен в... овцу. Клетку с утра открываешь и он скорее к ней, типа доброе утро сказать :). Еще я покупаю им детские погремушки, они и гремят и как качели.

7. Anonymous

Anonymous Гость

У нас по-прежнему колокольчик - хит сезона! Купила еще такой фонарик - с четырех сторон зеркала. Теперь Гошка сидит одной лапой на жердочке, а другой за фонарик цепляется.

8. lisjonka

lisjonka Пуховичок

мой играется с бумажками и грызалочкой известковой.
    грызалочку известковую любит больше чем колокольчик.
    а мячики не любит.. :?

9. Alexa

Alexa Проклюнувшийся из яйца

Моя предпочитает ТОЛЬКО подкидывать дверцу, чтоб посильней громыхало. С той же целью у нас теперь используется розовая металлическая прищепка для бумаг, прицепленная к прутику клетки. а колокольчики да зеркальца - эт не для нас, мы в такие игры не играем! :)

10. ИринаК

ИринаК Слёток

для Насти.

11. Зелёный Лис

Зелёный Лис Пуховичок

мой попугаёнок обажает ломать клавиатуру особенно пробел, он у него вызывает дикое возмущение.
    :D А попугайка не равнодушна к зеркалу, то которое на стенке клетки в пластмасовой рамке, разломала за пол дня выломала зеркало из рамки. А то которое побольше двухстороннее висит в центре клетки раскручивает запрыгивает на верх и кружиться как на карусельки. :shock:
    А хит всех сезонов пружинка которые года три назад продовалась по всюду. когда птицы летают по комнате цепляю сверху за лампочку и птицы лазают вниз вверх, а пружинка сжимается и распремляеться, а если ещё колокольчик привесить :D занятие на весь день и не для одной птички мои троя играют вместе с огромным удовольствием.

12. Anonymous

Anonymous Гость

У моей старшой попугайки любимые занятие посидеть на лампе и пообщаться с отражением в ней......поковырять и попортить обои(когда никто не видит),поломать поилку(выкидывает все время деталь которой поилка держится за прутья),скидывать колокольчик.......вот так она развлекается......бандитка одним словом...........

13. Anonymous

Anonymous Гость

:( Я своему купила зеркальце, и как видно зря. Я на ночь обычно ему говорила:"Давай поцелуемся"-и он подходил целоваться.А теперь нет,
    потому что после недели пребывания зеркала в клетке он стал агрессивно себя вести и мне пришлось его убрать. :evil: А вообще он очень любит поковыраться в зубах. А иногда когда кто-нибудь спит любит поорать свое имя на ухо. :lol:

14. Kate

Kate Проклюнувшийся из яйца

Зеркальце и колокольчик - лучшие друзья моего Стёпы. Ещё очень любит "светофор"- на проволоке висят 3 разноцветных шарика (они крутятся), а внизу всё тот же колокольчик.

15. Anonymous

Anonymous Гость

У моего есть зеркальце с жердочкой, сверху прикреплен колокольчик и еще счеты (3 в 1), я это повесила снаружи клетки. В самой клетке тоже есть зеркало и погремушка. Но больше всего ему нравится гонять по столу и носить в клювике маленькие машинки (из Киндер-сюрприза), а потом сбрасывать их со стола и смотреть вниз. Он так прикольно бегает по столу с машинкой в клюве! :lol:

16. Олька Чижикова

Олька Чижикова Проклюнувшийся из яйца

Первая игрушка моего Чижика - цепочка из трех цветных пластмассовых колечек, а внизу колокольчик. Он ее просто обожает, чего только с ней не выделывает. И акрбатические упражнения, и звонит.
    А вот подружку ему купила пластмассовую - он ее только колотил и все. Убрала через неделю, зря деньги на нее потратила.
    Купила лестницу с колокольчиком - ему понравился колокольчик, лестницу пока не опробовал.
    Колесико мышки грызть - идея-фикс.

17. Anygor

Anygor Проклюнувшийся из яйца

Купила своему попугаю игрушку в виде шарика с дырочками, к шарику прикреплены колокольчики. Одно время он просто играл с шариком, залазил под колокольчики или просто "дрался" с игрушкой, чтобы погромче было. А теперь он этот шарик кормит :!: Подскажите, это нормально :( Даже когда я убрала шарик, он стал кормить то мелок, то жердочку, на которой сидит.

18. Vivern

Vivern Оперившийся

Сколько у меня было попугайчиов, все всегда кормили то, что им особенно нравится, а за неимением любимого "фетиша" то, что под клюв попадется. Просто если он где-то оставляет зерна, их надо убирать.

19. Anonymous

Anonymous Гость

Мой Ромка тащится от колокольчика, раскачивает его, хватает лапками и трясёт, повисает на жёрдочке вниз головой, чтоб достать и поиграть с язычком колокольчика. Насчёт зеркал: если хотите, чтоб попугай заговорил, не ставьте зеркальце. Он начнает общаться с "новым другом", а порой даже кормить его отрыжкой, короче не до вас ему будет. Я попробовала повесить зеркальце, Рома от него не отходил, начал меня в игнор пускать, пришлось убрать

20. Shurik91

Shurik91 Проклюнувшийся из яйца

У моего Чижика два пластмассовых "друга", качельки с колокольчиками и зеркальце с маленьким колокольчиком. Со своими "дружками" он лубит поболтать, на качелях любит покачаться и подёргать колокольчики, а с зеркалом просто разговаривает. :D