1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки для волнушки:+)

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Sakyra, 6 янв 2004.

  1. Sakyra

    Sakyra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2004
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    ???????
    :D Привет уважаемые!
    Поделитесь пожалуйста, какие игрушки вы приобретали для своих любимцев? Что им нравится болше всего?
    Мне очень хочется своему Кешику что-нибудь купить, но не могу определиться :oops:
     
  2. Ювик

    Ювик Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    57
    Нашему очень нравится качели с колокольчиком, да и против простых качелей он не возражает. Вообще ему нравится, все на чем можно повисеть.
    Купили ему вертушку типа мельницы с емкостями(не знаю, как эта игрушка называется), но с ней он пока не очень активно играет, наверное еще не привык.
    Еще очень любит разбирать пазл. стоит мне отвернуться, так он сразу хватает и раскидывает по полу.
     
  3. Sakyra

    Sakyra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2004
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    ???????
    :lol: с пазлами у нас такая же ситуация....а еще и с конструкторами лего :lol: интелектуал-однако :wink:
     
  4. TU-154

    TU-154 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2003
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    ????????, ?????????? ???????
    У моего любимые игрушки - колокольчик (большой, он внутрь его залазиет головой и прикольно разговаривает внутри), зеркало и настольная лампа. Раньше еще играл с резиновым "ежиком", но после нескольких месяцев игр "ежику" Петруша сделал стрижку - он превратился в "колобка" и интерес к нему пропал.
    Еще, когда я сижу за компьютером, любит играть с обручальным кольцом на руке, которая лежит на мышке
     
  5. Роман

    Роман Пуховичок

    Регистрация:
    23 дек 2003
    Сообщения:
    61
    У моего Кешки висит натянутая поперек клетки под потолком резинка, на ней подвешана гирлянда из шариков. Он сидит на резинке и пытается втянуть эту игрушку на верх; если сидит на жердочке, то тянет шарики на себя, а иногда, сидя на полу, звонит в колокольчик, который прикреплен к нижнему шарику.
     
  6. oxana

    oxana Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    234
    У нас есть все, что токо можно купить попугаю... Предпочтения у всех разные. Один влюблен в зеркала и .... компьютер, другой в колокольчики, девушки предпочитают ключи и колечки, все любят живые веточки с листьями и качаться на качелях... Но хит сезона резиновые игрушки для кошек и когтеточки... Когтеточку размером с учебник мы раздираем за неделю, аккуратно распутываем каждую ниточку, все огтгрызаем, снимаем колокольчики и под занавес сбрасываем на пол, типа новую давай... Резиновые игрушки используем по-разному... для секса, погрызть, пищат прикольно. Один попугай откровенный зоофил, влюблен в... овцу. Клетку с утра открываешь и он скорее к ней, типа доброе утро сказать :). Еще я покупаю им детские погремушки, они и гремят и как качели.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас по-прежнему колокольчик - хит сезона! Купила еще такой фонарик - с четырех сторон зеркала. Теперь Гошка сидит одной лапой на жердочке, а другой за фонарик цепляется.
     
  8. lisjonka

    lisjonka Пуховичок

    Регистрация:
    16 дек 2003
    Сообщения:
    94
    мой играется с бумажками и грызалочкой известковой.
    грызалочку известковую любит больше чем колокольчик.
    а мячики не любит.. :?
     
  9. Alexa

    Alexa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ??????
    Моя предпочитает ТОЛЬКО подкидывать дверцу, чтоб посильней громыхало. С той же целью у нас теперь используется розовая металлическая прищепка для бумаг, прицепленная к прутику клетки. а колокольчики да зеркальца - эт не для нас, мы в такие игры не играем! :)
     
  10. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    для Насти.
     
  11. Зелёный Лис

    Зелёный Лис Пуховичок

    Регистрация:
    31 мар 2004
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ??????
    мой попугаёнок обажает ломать клавиатуру особенно пробел, он у него вызывает дикое возмущение.
    :D А попугайка не равнодушна к зеркалу, то которое на стенке клетки в пластмасовой рамке, разломала за пол дня выломала зеркало из рамки. А то которое побольше двухстороннее висит в центре клетки раскручивает запрыгивает на верх и кружиться как на карусельки. :shock:
    А хит всех сезонов пружинка которые года три назад продовалась по всюду. когда птицы летают по комнате цепляю сверху за лампочку и птицы лазают вниз вверх, а пружинка сжимается и распремляеться, а если ещё колокольчик привесить :D занятие на весь день и не для одной птички мои троя играют вместе с огромным удовольствием.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моей старшой попугайки любимые занятие посидеть на лампе и пообщаться с отражением в ней......поковырять и попортить обои(когда никто не видит),поломать поилку(выкидывает все время деталь которой поилка держится за прутья),скидывать колокольчик.......вот так она развлекается......бандитка одним словом...........
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    :( Я своему купила зеркальце, и как видно зря. Я на ночь обычно ему говорила:"Давай поцелуемся"-и он подходил целоваться.А теперь нет,
    потому что после недели пребывания зеркала в клетке он стал агрессивно себя вести и мне пришлось его убрать. :evil: А вообще он очень любит поковыраться в зубах. А иногда когда кто-нибудь спит любит поорать свое имя на ухо. :lol:
     
  14. Kate

    Kate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2004
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    Зеркальце и колокольчик - лучшие друзья моего Стёпы. Ещё очень любит "светофор"- на проволоке висят 3 разноцветных шарика (они крутятся), а внизу всё тот же колокольчик.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего есть зеркальце с жердочкой, сверху прикреплен колокольчик и еще счеты (3 в 1), я это повесила снаружи клетки. В самой клетке тоже есть зеркало и погремушка. Но больше всего ему нравится гонять по столу и носить в клювике маленькие машинки (из Киндер-сюрприза), а потом сбрасывать их со стола и смотреть вниз. Он так прикольно бегает по столу с машинкой в клюве! :lol:
     
  16. Олька Чижикова

    Олька Чижикова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2005
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    ?????
    Первая игрушка моего Чижика - цепочка из трех цветных пластмассовых колечек, а внизу колокольчик. Он ее просто обожает, чего только с ней не выделывает. И акрбатические упражнения, и звонит.
    А вот подружку ему купила пластмассовую - он ее только колотил и все. Убрала через неделю, зря деньги на нее потратила.
    Купила лестницу с колокольчиком - ему понравился колокольчик, лестницу пока не опробовал.
    Колесико мышки грызть - идея-фикс.
     
  17. Anygor

    Anygor Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ???????????
    Купила своему попугаю игрушку в виде шарика с дырочками, к шарику прикреплены колокольчики. Одно время он просто играл с шариком, залазил под колокольчики или просто "дрался" с игрушкой, чтобы погромче было. А теперь он этот шарик кормит :!: Подскажите, это нормально :( Даже когда я убрала шарик, он стал кормить то мелок, то жердочку, на которой сидит.
     
  18. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    Сколько у меня было попугайчиов, все всегда кормили то, что им особенно нравится, а за неимением любимого "фетиша" то, что под клюв попадется. Просто если он где-то оставляет зерна, их надо убирать.
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой Ромка тащится от колокольчика, раскачивает его, хватает лапками и трясёт, повисает на жёрдочке вниз головой, чтоб достать и поиграть с язычком колокольчика. Насчёт зеркал: если хотите, чтоб попугай заговорил, не ставьте зеркальце. Он начнает общаться с "новым другом", а порой даже кормить его отрыжкой, короче не до вас ему будет. Я попробовала повесить зеркальце, Рома от него не отходил, начал меня в игнор пускать, пришлось убрать
     
  20. Shurik91

    Shurik91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    У моего Чижика два пластмассовых "друга", качельки с колокольчиками и зеркальце с маленьким колокольчиком. Со своими "дружками" он лубит поболтать, на качелях любит покачаться и подёргать колокольчики, а с зеркалом просто разговаривает. :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.868
  2. Настя
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    19.632
  3. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.752
  4. TaniaOK
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    42.169
  5. PopikStuff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.639
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.