1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игра или заигрывание?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Levesta, 20 мар 2008.

  1. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    В последнее время мои попугайчики (Стеше почти полтора года и Ромчику 5 месяцев, не родственники) часто стали таскать друг друга за хвосты, сидеть на них. А однажды я увидела, как Стеша сидит чуть ли не на самой попе у Ромчика. Вот и не пойму: то ли у них просто игры такие, а может уже и ухаживания :oops: Может быть, поможете разобраться, уважаемые птицелюбы :roll:
    Кстати, еще вопрос. Я читала, что для самок нежелательно ранне оплодотворение. А что касается самцов? Когда им можно начинать взрослую жизнь? :)
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Похоже на лямурр :twisted: Мальчик еще может пытатся залезть на девочку,лапку ложить ей на спинку(бочок).Всем волнистым только после года.Иначе могут не вынести кладки,или будет болезненное потомство.У меня один мальчик,малявка,линька первая только начинается,уже на девченок залазит.Один совсем птенец,этим пока не интересуется O:-)
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    даже для самцов 5 месяцев маловато для разведения минимум ему должно быть не меньше года,тогда и можно занятся разведением,а пока они пускай играют себе в удовольствие:)
     
  4. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Точно-точно, и лапку задирает. Мы все думали, что он нашел новый способ отталкивать Стешу от любимых игрушек :D
    Значит, ждать нам до следующей весны... Ну что ж, потерпим. Хотя так хочется маленьких маняшечек понянчить! :oops:
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ну зачем до следующей весны вы можите и в конце ноября попробовать главное летом хорошо кормите(зелень и т.д.)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.