1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Зоомир", г. Иваново

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Pucca, 6 июл 2009.

  1. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Я иногда захожу в этот магазин.
    Первым делом я бегу к леткам с птицами. И что я там вижу?
    Чехи. Начнем с того, что это не чехи. Под описание не подходят. Маловаты больно. Их трое. У одного такого "попугая выставочного типа" клюв неправильно растет, не ровно, а в левую сторону. А в этот раз обратила внимание, что другой не может сидеть на жердочке. У него разъезжаются лапки. Он их хочет придвинуть, но не может. И таких вот малышей продают как выставочных.
    Задаю вопрос: а чем обычные волнистики отличаются от этих? (я тогда еще не знала существенных отличий).
    Продавщица отвечает с улыбкой: ну они выставочного типа.
    Хороший ответ, я все сразу поняла.
    С ними в клетке сидит волнистик. Раньше он сидел в отдельной клетке. А сейчас, видимо, у них места не хватило, и они засунули его к чехам. Так вот, он раза в 1,5 больше волнистика.
    Я спрашиваю: а почему он такой БОЛЬШОЙ?
    Ответ: он старенький уже. (!)
    Вопрос: волнистики не увеличиваются в размерах к старости вроде.
    Ответ: откормили просто.
    Розелла. Сидит давно, год точно. Вид у нее болезненный и не очень опрятный. И цену за этот год так и не скинули.
    Волнистики. Почти все нахохленные и чахлые. И хвостиком двигают в такт дыханию (насколько я знаю, это признак проблемы с кишечником). Думаю, что большинство из них больные.
    Амадины. Тоненькие жердочки, отсюда длинные когти. Кроме этого на лапках у бедных птичек толстый слой помета.
    Лучше всех там выглядят неразлучки.
    Кроме плохих условий содержания птичек, цены там самые высокие во всем городе.
    Вот такой "хороший" магазин! Безумно жалко птичек. Всех бы себе забрала. Но это не возможно...
    Так что будьте внимательны и осторожны, и не верьте продавцам, большинство из них обманывает, а некоторые попросту ничего не знают.
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Совершенно ублюдошный магазин в Атриуме, хотя филиал достаточно мною уважаемого магазина с Войковской. Специально не называю, дабы не придрались. Пухи ободранные сидят в стеклянной клетке, где вместо жердочек пласиковые пластинки (как школьные линейки), только расположены тонким краем к лапкам пухов. Просто суки, а не продавцы. Трудно из собственного ассортимента птицам хоть присаду нормальную сделать?
     
  3. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Совершенно ублюдошный магазин в Атриуме, хотя филиал достаточно мною уважаемого магазина с Войковской. Специально не называю, дабы не придрались. Пухи ободранные сидят в стеклянной клетке, где вместо жердочек пласиковые пластинки (как школьные линейки), только расположены тонким краем к лапкам пухов. Просто суки, а не продавцы. Трудно из собственного ассортимента птицам хоть присаду нормальную сделать?
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Как линейку не расположи, в любом случае попугашкам неудобно будет.
    Нет, не трудно. Им просто плевать.
    В некоторых магазинах вода в поилках зеленая-зеленая и помет на дне. Но вот про корм ничего не могу сказать. Он всегда есть, правда, самый дешевый, наверное.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.