1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зоомагазины в Одессе

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем karaur, 12 июн 2006.

?

Где я купил волнистика в последний раз?

  1. зоомагазин

    3 голосов
    75,0%
  2. птичий рынок

    1 голосов
    25,0%
  3. у разводчика

    0 голосов
    0,0%
  1. karaur

    karaur Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    29
    Что то типа отчета.Навеяло посещением 10го июня одесских зоомагазинов.
    Цель была покупка 2 мальчиков для тещиных самочек.
    Первым магазином был "Дом природы" на ул.Малиновского. Продавцы не компетентны, малоприветливы. Очень удивило пространное объяснение продавца о том, что такое "Чехи" и "немцы" - это оказывается цветные птицы (пятнистые) :) Хотел купить и передумал. Хотя остался симпатичный лютинос.Качество птичек среднее. цена 50 грн.
    Заехал в зоомагазин "Мистер дог" напротив рынка Южный. На цену даже не смотрел- качество птиц мягко говоря ниже среднего. :down: Есть даже больные с наростами вокруг клюва, причем в запущенном состоянии. При этом, могу сказать, в сетке магазинов "Мистер дог" я покупал хорошие клетки и это единственное место, где есть недорогие дуплянки для попогуйчиков. Цена 4-10 грн - польские из хорошей фанеры. При том, что на базаре 20-25 за изделие-самоделку из обрезков. :) :)
    Вспомнил, что 1,5 месяца назад брал самочку в безымянном магазине зоотовары.Вывеска реклама корма Педигри и Вискас. Мне известно 3 такие магазина - т.е. это сеть.(гооврят есть еще 2 магазина - но точноых адресов не смог добиться от продавцов) Свою птичку я покупал на ул.Теннистой угол. Адмир. проспекта. (помоему такой адрес). Понравилось состояние птицы - здоровые крупные получехи, приветливость продавца. Цена 60 грн. В этот раз все еще оставались 5 птиц. Самцов похоже не оказалось. Поехал по другим адресам.
    Ул. Якира возле супермаркета "Обжора" таже сеть зоомагазинов - осталось 4 девочки. Облом.
    10 ст.Большого Фонтана - 9 птичек в наличии. Было 3 самца. Здесь я и купил пестрого желто-зеленого и синего. цена 60 грн. У одного прошла, а у другого только началась первая линька. Остался еще один мальчик - опалин желто-зеленого цвета.
    Моя личная рекомендация - брать птиц в этой сети. Мне даже грустно видеть, что в принципе много девочек еще не продано, а состояние птицы намного лучше чем в других зоомагазинах и на базаре (где есть люди, которые не чистят клетки годами. :hunter1: ).Это не реклама а простое наблюдение.
    Будем развивать тему?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    karaur , спасибо за подробный отчет. Моя приятельница в Одессе планирует приобретение птицы, я ей дам ссылочку на Ваш топик :wink:
    А у Вас сейчас есть птенцы? Ей нужен мальчик.
     
  3. karaur

    karaur Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    29
    Птенцов пока нет. Ждемс от получехов первых яиц.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
  5. karaur

    karaur Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    29
    Да я размещал. У тещи было 3 выводка. Уже всех 12 птиц раздали.

    Теперь ждем новых.У меня пара готовится получехов. А там глядиш и чехи подтянутся. У тещи в Киеве будут в августе сентябре НЕ раньше обычные.
     
  6. karaur

    karaur Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    29
    В отчетец так сказать. В субботу (1.07.06) зашел в зоомагазин на пл.Деревянко возле Макдональдса.

    В продаже есть волнистые попугайчики. Как ни странно все девочки, но при этом продавцы меня уверяли что половина мальчики. :shock:
    Хотел обратить внимание , что есть 2 "получешки" - голубые желтоголовые, очень красивые птицы. :) Если кого интересует то цена божеская - 35 грн.

    Был в магазине "Мистер дог" возле рынка "Южный". Совсем борльной птицы не наблюдается. Из интерсных новинок (среди обычных волнистиков) - мальчик альбинос и несколько девочек голубых спенглов (очень красивые птицы). Цена тоже 35 грн.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.