1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Знакомьтесь - Карлуша)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аннушка777, 13 июл 2012.

  1. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!!))) нам в подарили 6-ти месячного попугая розеллу))))Назвали - Карлуша))) у нас он находится уже ровно неделю, уже не боится когда подходишь, освоился и рук тоже уже не боится, но и игнорирует их присутствие полностью)) во время разговора с ним я осторожно просовываю руку с кормом или же кладу корм на палец, а он на руку смотрит, даже не отодвигается, сидит меня слушает и щурится, спустя минут пять и вообще перестает смотреть на руку и только щурится. Подскажите пожалуйста, чем еще таким его заинтересовать и как привлечь его внимание? и в какое время вообще желательно его приручать? или в какие моменты, когда он спокоен или же наоборот активен?
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аннушка777, добро пожаловать! :Rose: Какой красивый у Вас Карлуша! :mr47_06: А это точно он, да? :)

    Заинтересовать можно вкусняшкой, но сначала надо разобраться, что он любит :) Фрукты, овощи, зелень даете? Орешки? Кушает?

    А игрушки у него есть?
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Карлуша прелесть=)наверное таким попугаям можно давать арахис)
     
  4. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо!)) да, это он собственной персоной))
    И фрукты и зелень и яйцо и морковку и огурчик, все даем)) а вот орешки как-то не особо кушает..)
    Игрушку вот недавно одну повесила, но он к ней не особо, так изредка обращает на нее внимание)) больше любит со мной общаться))
     
  5. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    lyss, спасибо!)) да пробовала давать арахис, клала его совместно с кормом, но он его не кушает..) семечки очень любит ))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это здорово :) А как Вы общаетесь? :)
     
  7. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, каждый день сажусь и разговариваю с ним)) а он со мной)) издает непонятные звуки себе под нос)) бурчит, урчит, будто хочет что-то сказать))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, да я уже читала про это и видела)) очень хочется попробовать, но он у нас пока к рукам не приучен и пока опасается рук, и тем более предметов))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аннушка777, а "прокрадываться" рукой в клетку пробовали? :) Как реагирует?
     
  11. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, пробовала)) по моему очень даже нормально реагирует))) если очень близко то он соответственно боится, если подальше то немного нервничает, а если просто руку в клетку засовываю, то почти не реагирует, смотрит конечно, но делает вид что ее не замечает)))
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это очень хорошо! :) Тогда Вам так и надо продолжать в этом направлении :) Держать руку в клетке (и просто и руку, и с вкусняшкой). Цель "просто руки" - тихонько коснуться лапки для начала. Цель "вкусняшки" - дать ее, конечно :) Рассказывайте о своих маленьких и больших успехах :)

    А что он вообще делает целый день? Играет с игрушками? Выпускать когда планируете?
     
  13. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    В течении всего дня он и с игрушкой играет, спит, чистит перышки и мы с ним разговариваем)) он тоже что-то ворчит бурчит и пищит себе под носик)) я его пока не отпускаю, хочу чтоб к руке сначала привык, а потом уже можно попробовать отпускать, а т.к. я его пока не отпускаю он каждый день утром и вечером живо ходит по жердочкам издавая свои писки и раздувая щечки)))
     
  14. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Итак)) Вчера впервые Карлуша позволил погладить себя по лапке, я была очень рада и очень удивлена что он к себе подпустил!))) еще мы начали немного развлекаться, т.к. к рукам он еще не приучен и пищу с рук тоже боится пока брать, мы с ним придумали выход из положения)) сначала я просто просовываю руку в клетку акцентируя внимание на вкусняшку, потом аккуратно кладу эту вкусняшку на жердочку рядом с ним, после убираю руку и он соответственно идет к ней, потом вкусняшку кладу уже на другое место и он идет уже в другой конец клетки за ней, и так я меняю положение вкусняшки, а он так и шастает за ней))) вот так мы научились друг друга развлекать))
    НО у нас появилась проблемка, когда я ухожу из дома, Карлуша даже за очень короткое время успевает превратить ровную бумажную подстилку в бумажный фарш...)) вот думаю может ему совсем ее не стелить или купить опилки...
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    ))))))))) Первые развлечения)))))) Молодцы!
    :Rose: Карлуша интересный птиц :) Мне розеллы почему-то всегда меньше всего привлекали, казались обычными какими-то :shock: :pardon:
    Но мне будет интересно следить за вашей темкой :) побольше узнаю о них))
    Охота больше фото :yes4:

    А у Вас есть для него какие-нибудь погрызушки в клетки? Веточки может ему вешать, раз он любит разгрызать так :) или боится еще всего?))
    А из клетки пока не выходит или еще тоже не выпускали, что попривык получше?
     
  16. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)) очень приятно, что вас за интересовала моя темка)) Да меня тоже они не особо привлекали, это мама захотела снова взять попугайку, у нас раньше тоже были птички))) вообще у нас много живности в доме)))
    Фото будет позже)) пока не хочу сглазить)))


    Погрызушки есть, игрушка есть, есть мисочка которая всегда пополняется вкусняшками)) не знаю от чего начал грызть бумагу, но мне это совсем не нравится(
    Да из клетки пока не выпускаю, как-то побаиваюсь.. все таки к руке не приучен и для меня стресс и для него
     
  17. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Итак еще одни новости за сегодня))) Карлуша покушал яблоко из рук и попытался погрызть мне ноготь думая что он съедобный)) но все же руки немного еще побаивается)))
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аннушка777, отличные новости! :good: Яблочко понравилось? А ноготь? :crazy:
     
  19. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо стараемся))) :dance: да)) яблочко очень любит))) ноготь сначала понравился потом уже как-то разонравился)) :unknown: :roll:
     
  20. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А фотки будут?)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.