1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Знакомтись Сёма

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сёма, 21 янв 2011.

1. Сёма

Сёма Проклюнувшийся из яйца

Наш маленький желтый хулиган, любит папу и маму, гонят свинок, и целыми днями не слазит с рук, а вот говорит очень плохо, но обязательно заговорит

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Здравствуйте, Сёма! :) Какой красавчик Ваш попик :good: . А поподробнее о нем расскажете?
    Сколько ему и сколько времени он у Вас? :) Подружку ему возьмёте?)))
    А что там насчет свинок?

3. olginka

olginka Слёток

:D Семка - красавчик! И болтать обязательно научиться! :)

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Что по мне - разговор это не главное. Здоровье лишь бы было. Лютинчик? Красавчик!

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Сёма, добро пожаловать! :) Очень красивый птиц у Вас! :) Прям золотой :) А сколько ему? :)

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    уу, какой красавец)) добро пожаловать))

7. Сёма

Спасибо всем большое
    Сёма еще маленький, ему 5 месяцев, подружку или друга нам папа не одобряет, но разводится мы не будем....
    это наши сестренки :D
    трапиза

8. Сёма

что там прячут?
    танцуем

9. Сёма

10. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Какой чудесный пух! :) Очень симпатичные свинки :)
    Но вот как мне известно, волнистикам и грызунам общаться нельзя!

11. )))Бараш)))

)))Бараш))) Оперившийся

Сема

Катюша, как Сеня вырос!!!!! А какой красивый, прям как дедушка. Супер!!!!!

12. Сёма

Да копия дедушка, надеюсь такойже бальшой будет. Спасибо Люба с наше маленькое счастье :D
    Почему нелья свинок с грыунами, у многих свинководоп попики живут, по много лет и все хорошо??
    Им вместе очень весело, Шелии (беленькая свинка) с ним целуюется, а Нюха (рыжик) его боится, так и бегают пополу гуськом в троем, Шели а ней Нюха и амыкает параво Семенчик

13. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

В смысле попугайкам с грызунами?
    Сёма , Вы знаете, у меня просто в голове отложилось, что контакт с грызунами опасен, вот вырезка из FAQ по этому поводу:

FAQ: Другие домашние животные.

Практически любое домашнее животное может представлять опасность для волнистого попугайчика. Не обольщайтесь тем, что Ваша кошка "добрая" или собака "мухи не обидит". Попугайчики бывают весьма назойливыми и бесстрашными, а реакции других животных бывают непредсказуемыми. Известны случаи, когда, например, кошка, "дружившая" с птицей несколько лет, внезапно нападает на птичку. Не допускайте контактов птицы с любыми грызунами. Если крыса никогда не упустит возможности напасть на птичку, то более безобидные грызуны представляют опасность в плане бактериальном.

14. Сёма

Спасибо а совет, и за статью но свинки ни кошки ни собаки и даже не крысы, они травоядные пугливые и безобидные живтные, и даже как кролики не могут дать сдачи и оцарапав, свинки очень нежные и трепетные содания, их максимальная разборка между собой потопать ногами и пожурчать друг на друга, очень редкие случае когда свинка может укусить, это уж надо достать постаратся....
    а что касается бактерий, раз в пол года положенно ходить ко врачу, сдавать анализ, шерсти кусочик и соскоб, я уж не говорю об глистогонке, Шелли у меня живет 3 года а Нюха год я сними целуюсь и валяюсь в кровати, мой маленький племяшка их с рук не спускает и не каких проблем у нас небыло, я сдавала кучу всяких анализов, все у меня в норме.
    Мне кажется если следить за животным убирать почаще, ходить ко врачу, сдавать анализы, правильно кормить, и мыть все фрукты и офощи также как себе, мыть само животное и т.д. то многих проблем можно избежать. Простите за сравнение но если человек трусы менять не будет каждый день у него тоже букет бактерий будет, так что валить на бедное животное можно сколько угодно, а хороший уход и чистота это залог здоровья. И все у нас будет хорошо. :D

15. Сёма

Я очень люблю своих зверят и плохого я им не желаю поверьте, так что не волнуйтись за нас,
    А в плане вреда я думаю что скорее Сеня больше может свинкам навредить чем они ему, он на них запрыгиват, клюет за уши, и я очень переживаю за глазки свинюх, так что я очень слежу когда они вместе тусят :D

16. Сёма

наверно он думает что это его гниздо :D
    Люба пытались сфоткать нос, вот так у нас получилось...

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Насколько я понимаю, проблема в том, что у грызунов могут жить в норме бактерии, которые не вызывают у них болезнь, но являются патогенными для птиц. Я не знаю конкретно по свинкам, т.к. читала такое просто в контексте "грызунов". Вы хотя бы не пускайте его к ним в клетку, к их помёту...

18. Сёма

Ну свинки у меня гуляют целыми днями, а помет он их не ест, а про попугаев тоже говорят что они ангину разносят, и еще какие то инфекции, его тоже в клетке держать?
    А сабаки суки, носят инфекцую, которая у человека бесплодие вызывает.
    У мноких со свинками живут попугаи, по многу многу лет и все у них хорошо.

19. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Сёма, ну что же Вы так кидаетесь, Вас же никто не обвиняет, что у Вас зверюшки грязные или что Вы их не любите :) Наоборот, классные зверики, и хрюшки и Сёма, здророво, что Вы так о них заботитесь и так их люите :)

Дело не в том, что они грязные, а в том, что бактерии НОРМАЛЬНЫЕ для свинок, не зависимо грязные хрюндели или чистые, ненормальны для птиц.

Знаете, даже в Инете на форумах Вы найдёте кучу людей, которые будут говорить, что у них попугай пил пиво и ел со стола и прожил 15+ лет, и всё хорошо, а все правила содержания придумали особо дотошно-сердобольные дураки.

P.S. У меня тоже морской свин, и попики раньше тоже постоянно к нему лезли. Но прочитав здесь о грызунах, я решила их ограничить, мало ли.. Вы просто не сталкивались с лечением птички. Я для себя решила перестраховаться.

20. Сёма

Как ни странно у меня попик Киря, выложу его фотки, он умир в прошлом году, он прожил у нас 18 лет, ел с общего стола пил с папой пиво и коньяк, закусовал солениньким и мяском, и когда мы пришли ко врачу в зоопарк, в прошлом году он не поверил что ему 18 лет, он у нас квелый стал. так вот врач нам сказал что птицу надо обязательно кормить мясом. это секрет долголетия птицы, они в природе летят червячков и мушек, и им необходим белок, а в ниволе у них такая короткая жизнь именно из за нехватке белка. и в природе они тоже едят забрадившие фрукты и птицы и обезьянки считаются самыми большими алкоголиками.
    Сеня у нас не пьет, говорю сразу, у нас в доме вообще нет алкоголя, мы с мужем за трезвый образ жизни.