1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Знакомтись Сёма

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сёма, 21 янв 2011.

  1. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Наш маленький желтый хулиган, любит папу и маму, гонят свинок, и целыми днями не слазит с рук, а вот говорит очень плохо, но обязательно заговорит
    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте, Сёма! :) Какой красавчик Ваш попик :good: . А поподробнее о нем расскажете?
    Сколько ему и сколько времени он у Вас? :) Подружку ему возьмёте?)))
    А что там насчет свинок?
     
  3. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :D Семка - красавчик! И болтать обязательно научиться! :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Что по мне - разговор это не главное. Здоровье лишь бы было. Лютинчик? Красавчик!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сёма, добро пожаловать! :) Очень красивый птиц у Вас! :) Прям золотой :) А сколько ему? :)
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    уу, какой красавец)) добро пожаловать))
     
  7. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Спасибо всем большое
    Сёма еще маленький, ему 5 месяцев, подружку или друга нам папа не одобряет, но разводится мы не будем....
    это наши сестренки :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    трапиза
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    что там прячут?
    [​IMG]
    танцуем
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой чудесный пух! :) Очень симпатичные свинки :)
    Но вот как мне известно, волнистикам и грызунам общаться нельзя!
     
  11. )))Бараш)))

    )))Бараш))) Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Сема

    Катюша, как Сеня вырос!!!!! А какой красивый, прям как дедушка. Супер!!!!!
     
  12. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Да копия дедушка, надеюсь такойже бальшой будет. Спасибо Люба с наше маленькое счастье :D
    Почему нелья свинок с грыунами, у многих свинководоп попики живут, по много лет и все хорошо??
    Им вместе очень весело, Шелии (беленькая свинка) с ним целуюется, а Нюха (рыжик) его боится, так и бегают пополу гуськом в троем, Шели а ней Нюха и амыкает параво Семенчик
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В смысле попугайкам с грызунами?
    Сёма , Вы знаете, у меня просто в голове отложилось, что контакт с грызунами опасен, вот вырезка из FAQ по этому поводу:

    FAQ: Другие домашние животные.

    Практически любое домашнее животное может представлять опасность для волнистого попугайчика. Не обольщайтесь тем, что Ваша кошка "добрая" или собака "мухи не обидит". Попугайчики бывают весьма назойливыми и бесстрашными, а реакции других животных бывают непредсказуемыми. Известны случаи, когда, например, кошка, "дружившая" с птицей несколько лет, внезапно нападает на птичку. Не допускайте контактов птицы с любыми грызунами. Если крыса никогда не упустит возможности напасть на птичку, то более безобидные грызуны представляют опасность в плане бактериальном.
     
  14. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Спасибо а совет, и за статью но свинки ни кошки ни собаки и даже не крысы, они травоядные пугливые и безобидные живтные, и даже как кролики не могут дать сдачи и оцарапав, свинки очень нежные и трепетные содания, их максимальная разборка между собой потопать ногами и пожурчать друг на друга, очень редкие случае когда свинка может укусить, это уж надо достать постаратся....
    а что касается бактерий, раз в пол года положенно ходить ко врачу, сдавать анализ, шерсти кусочик и соскоб, я уж не говорю об глистогонке, Шелли у меня живет 3 года а Нюха год я сними целуюсь и валяюсь в кровати, мой маленький племяшка их с рук не спускает и не каких проблем у нас небыло, я сдавала кучу всяких анализов, все у меня в норме.
    Мне кажется если следить за животным убирать почаще, ходить ко врачу, сдавать анализы, правильно кормить, и мыть все фрукты и офощи также как себе, мыть само животное и т.д. то многих проблем можно избежать. Простите за сравнение но если человек трусы менять не будет каждый день у него тоже букет бактерий будет, так что валить на бедное животное можно сколько угодно, а хороший уход и чистота это залог здоровья. И все у нас будет хорошо. :D
     
  15. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Я очень люблю своих зверят и плохого я им не желаю поверьте, так что не волнуйтись за нас,
    А в плане вреда я думаю что скорее Сеня больше может свинкам навредить чем они ему, он на них запрыгиват, клюет за уши, и я очень переживаю за глазки свинюх, так что я очень слежу когда они вместе тусят :D
     
  16. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    наверно он думает что это его гниздо :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люба пытались сфоткать нос, вот так у нас получилось...
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Насколько я понимаю, проблема в том, что у грызунов могут жить в норме бактерии, которые не вызывают у них болезнь, но являются патогенными для птиц. Я не знаю конкретно по свинкам, т.к. читала такое просто в контексте "грызунов". Вы хотя бы не пускайте его к ним в клетку, к их помёту...
     
  18. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Ну свинки у меня гуляют целыми днями, а помет он их не ест, а про попугаев тоже говорят что они ангину разносят, и еще какие то инфекции, его тоже в клетке держать?
    А сабаки суки, носят инфекцую, которая у человека бесплодие вызывает.
    У мноких со свинками живут попугаи, по многу многу лет и все у них хорошо.
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Сёма, ну что же Вы так кидаетесь, Вас же никто не обвиняет, что у Вас зверюшки грязные или что Вы их не любите :) Наоборот, классные зверики, и хрюшки и Сёма, здророво, что Вы так о них заботитесь и так их люите :)


    Дело не в том, что они грязные, а в том, что бактерии НОРМАЛЬНЫЕ для свинок, не зависимо грязные хрюндели или чистые, ненормальны для птиц.


    Знаете, даже в Инете на форумах Вы найдёте кучу людей, которые будут говорить, что у них попугай пил пиво и ел со стола и прожил 15+ лет, и всё хорошо, а все правила содержания придумали особо дотошно-сердобольные дураки.


    P.S. У меня тоже морской свин, и попики раньше тоже постоянно к нему лезли. Но прочитав здесь о грызунах, я решила их ограничить, мало ли.. Вы просто не сталкивались с лечением птички. Я для себя решила перестраховаться.
     
  20. Сёма

    Сёма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Как ни странно у меня попик Киря, выложу его фотки, он умир в прошлом году, он прожил у нас 18 лет, ел с общего стола пил с папой пиво и коньяк, закусовал солениньким и мяском, и когда мы пришли ко врачу в зоопарк, в прошлом году он не поверил что ему 18 лет, он у нас квелый стал. так вот врач нам сказал что птицу надо обязательно кормить мясом. это секрет долголетия птицы, они в природе летят червячков и мушек, и им необходим белок, а в ниволе у них такая короткая жизнь именно из за нехватке белка. и в природе они тоже едят забрадившие фрукты и птицы и обезьянки считаются самыми большими алкоголиками.
    Сеня у нас не пьет, говорю сразу, у нас в доме вообще нет алкоголя, мы с мужем за трезвый образ жизни.
     
Похожие темы
  1. *Tanjushka*
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.356
  2. Rini
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    4.769
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.