1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Знакомство!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Маруся и Точка, 23 окт 2012.

  1. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Гоша прожил у нас 2,5 месяца и мы купили ему подружку. Думалось нам что Гоша обрадуется. Но Гоша совсем не рад. Выпустила его одного, он у нас не летает особо, вышел походил у нее по клетке, она его целовать пытается нежно так к нему клювиком а он как мне кажется укусить ее пытается. В общем она минут 15 пообщался с ней и пошел в клетку, она чирикает кричит, а он ее в игнор, сидит качается.
    Сегодня выпустила ее, она про летела круг и села к нему на клетку у него над головой, так и сидит там. Иногда лезет к нему целоваться а он словно кусает ее а не целует.

    Может кто что посоветует??
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маруся и Точка, правильно, что купили подругу :good:
    Не спешите, продолжайте выпускать их по очереди. У всех птичек разные характеры, темперамент, привычки. Поэтому и знакомства могут проходить по-разному. Пока ничего критичного не происходит, пусть постепенно знакомятся :) Будут какие-то изменения в поведении, отписывайтесь :)
     
  3. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Спасибо, мне немного поспокойнее. А выпускать их по очереди это значит выпускать Цыпочку :) Гоша у нас не летает, не выходит почти. Хотя когда ее рядом ставлю выходит по клетке у нее походит и домой обратно.
    Кусает он ее, она к нему на клетку а он ее за лапы кусает, я боюсь что повредить может. Может??? Она к нему поросится, но я не пускаю пока.
    Но она зато летает во всю, у меня муж хоть увидел как попугаи летают, а то Гоша это тщательно от него скрывает :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тоже хорошо :yes4:

    Может. Вы соорудите прямо на клетке мини-площадку, чтобы птичка могла сидеть на веточках, а не на прутьях.

    А игровая зона (площадка) у Вас есть? :)
     
  5. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Да игровая площадка есть, она как раз стоит у мальчика на клетке ( я ее специально туда поставила чтоб она на прутья не вставала). Но она к нему тянется, такая нежная прям, все равно встает на прутики, сижу рядом контролирую. Он прям очень агрессивно, укусить ее пытается. Их пока вместе летать не стоит выпускать???
     
  6. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    А может ему в клетку зеркальце повесить?? Так сказать для привыкания к сородичу :)
     
  7. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Аня, я забыл что вы говорили про мальчика, он ручной или не очень по отношению к вам.
    Ваша девочка росла в дружной семье поэтому очень ласковая и общительная, она никак не может понять почему кавалер такая бука, но так как она ещё маленькая то будет пока прощать ему такое поведение, но недолго.
    Выпускайте их вместе, при этом занимайтесь с Цыпой играми, чтобы она отвлеклась от мальчика, а он пусть смотрит и возможно захочет поучаствовать.
    Конечно плохо что он не летает, возможно у него есть какие то проблемы, из за этого он такой пассивный и недовольный жизнью.
    Зеркальцо не надо, ему теперь есть с кем дружить.
     
  8. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Он боится мне кажется. Он вообще долго привыкал к нам. Я минут по сорок сидела рядом с клеткой, разговаривала. Сейчас он берет из руки лакомство, садится на руку если там корм, и выходит из клетки когда я выманиваю его чумизой, но как только поест бежит обратно. Цепочка вообще в шоке, она к нему так и тянется. Я ее выпускаю но она либо сидит у него на клетке и пытается завоевать его доверие либо на карнизе по 2 часа. Игровая площадка ее пока не интересует, игрушки тоже :( я просто надеюсь что поможет время.
    И знаете это не птица это просто самое прекрасное существо в мире :) если они не подруге со придется брать ей друга у Вас :)
     
  9. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    У него сейчас еще и линька, может с этим связано такое его поведение?
    Если я ему клетку открою она туда мигом ринется, это не опасно??
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно!

    Не уверена, что это хорошая идея.. Дайте мальчику привыкнуть к присутствию новой птички. Если она будет за ним летать (а она будет), а он - ее бояться и улетать от нее, это будет не очень хорошее начало отношений. Я понимаю, Вам бы хотелось, чтобы отношения сложились поскорее. Но лучше не торопитесь :)
     
  11. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Мне честно говоря самочку жалко просто. В общем мне остается ждать :) буду ждать :) скажите а клетки лучше рядом ставить??? Я ставлю рядом, потом по очереди выпускаю их. Потом ставлю в разные концы комнат т.к. девочка когда клетки рядом очень рвется к нему, по клетке мечется, а он типа спит сидит, ему пофиг!
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маруся и Точка, а мальчика не жалко? :)

    Вы клетки не двигайте все время. Поставили в разных концах комнаты, пусть постоят день - другой. Потом сдвинули. Опять, пусть постоят день - другой. Все нужно делать постепенно. Перемещения клеток - это тоже стресс.
    А выпускать - да, по очереди :)
     
  13. 1686

    1686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    Вот и у нас то же самое. самцу 10 мес, самочку взяли маленькую чуть больше месяца. Она пытается за самцом летать, зовёт его всё время, а он от неё улетает и занимается своими делами. Видимо совсем очеловечился за это время, не признаёт своего сородича. А я переживаю, то ли это потому, что она ещё маленькая, то ли просто они друг другу не понравились. Что делать ума не приложу.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    1686, то же самое, что советуют для Маруся и Точка. Начните все заново. Рассадите по разным клеткам, поставьте клетки не далеко друг от друга. Выпускайте гулять по очереди. И занимайтесь с обоими (просто давайте чумизу на руке, или таргет-тренинг пробуйте). Не отчаивайтесь, всему свое время. Попугайкам иногда требуется очень много времени, чтобы привыкнуть к чему-то новому. Тут многое и от характера, и от предыдущего содержания зависит.
    :)
     
  15. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Да у нашего мальчика игрушка новая месяц висела прежде чем он к ней подошел.

    Мальчика жалко было и я ему девочку купила)))) о он все не рад!!! Ох уж эти мальчики.... :wink:
     
  16. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Сегодня пятый день. Гоша влез и пошел исследовать клетку подружки. Ходит по верху, а она своими делами занята. Мне кажется он уже настроен менее агрессивно. Но и она менее назойливо. Теперь он к ней тянется через прутики, а она игнор :) все как в жизни!!! ))))
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего-ничего, это уже прогресс! :yes4:
     
  18. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    И что за мальчики пошли, таких красавиц им сосватали - загляденье, и красивые и ласковые и тянутся к этим охламонам, а они нос воротят :crazy:
    Ну как можно не полюбить такую малышку :shock: которую Настя привезла для своего мальчика.


    Больше выпускайте девочку и занимайтесь с ней, а пацан пусть сидит смотрит и завидует, устройте ему игнор :wink:
     
  19. Маруся и Точка

    Маруся и Точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва (Люберцы)
    Выпускать вместе пока не решилась. Но сегодня она через прутики чистила ему перышки на щечке. Нежность продолжалась секунд 20 потом опять склока :) но вроде это уже прогресс!!!
    Ципочка целый день на вольном выпасе, сидит на клетке у Гошана, на игровом комплексе. Правда особо не играет, только в те игрушки которые в клетке висят )))) т.е. За крепления все дергает, у него там в клетке диско просто))) но стоит ее отправить в клетку она там все вверх дном поставит!
    Гоша все еще пытается откусить ей ноги :( гоняю... Обезопасила как смогла.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маруся и Точка, правильно, не надо пока вместе выпускать. Но все-таки мальчика тоже надо выпускать, не только девочку :) По очереди.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.