1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зеркальце и пластмассовая птичка для одинокого попугайчика

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

  1. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    Из разных источников узнала противоречивые сведения:
    1-й гласит: Зеркальце и пластиковая птичка - лучшие игрушки для попугайчика, ему с ними не скучно, поскольку он общается с ними, как со своими сородичами.
    2-й гласит: Ни в коем случае не вешайте одинокому самцу зеркальце и исксственную птичку. В зеркальце он видит самца. Если он будет кидаться на него, то увидит ответную агрессию и будет драться с зеркалом. Птичку он воспринимает как самку. Он чирикает ей, токует, пытается кормить... Не получая никакой ответной реакции, птичка может впасть в депрессию.

    Ваше мнение?
     
  2. Яна

    Яна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2004
    Сообщения:
    11
    У нас была искусственная попугаичиха, точнее голова в домике. Гоша её обожал, ворковал с ней, кусался, когда кто-то тянулся в клетку к его любимой голове. Это продолжалось больше года. Признаков дипрессии не было обнаружено.
    Недавно купили ему живую подружку, тот , увидев её от счастья просто обезумел. И сейчас ухаживает за ней, когда они вылетают из клетки, он ей дорогу назад показзывает. Но голову из клетки мы убрали.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нам зеркальце очень нравится. А вот искуственные уродцы даже в магазине мне не понравились.
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    О зеркалах и "птицах":
    если видите, что кормит... то знайте: приблизительно 2/3 съеденого попугай отрыгивает для партнера... а в замен ничего не получает...
    полупереваренное зерно смешано с пищеварительными ферментами и разложение (порча) идет быстро... птица элементарно травится :roll:
    а в остальном претензий у меня нет
     
  5. Dashulka

    Dashulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    а не будет ли зеркальце мешать обучению говорить?
    (то же касается и искусственной птички)
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    вообще зеркало попугаям не рекомендут вешать,
    может крыша поехать, они не понимают, что это отражение.
     
  7. Костя

    Костя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ??????
    У меня попугай всегда как где нибуть в квартире видит зеркало, сразу ударяется об него. Я бы не рекомендовал вешать зеркало в клетку.И ещё пишут в книгах что когда попугай увидел своё отражение в зеркале он становится агрессивным, начинает сильно клеваться. Попугай не понимает что это его отражение и ему кажется что там самка.
     
  8. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    Несколько раз ударится - потом привыкнет. Молодость, глупость.... Можно временно наклеить на зеркала какие-нибудь бумажки или нарисовать кружочки для приучения.
    Второй этап знакомства с зеркалом вообще прикол. Мой Шиша, например, очень долго пытался пролезть в щель между зеркалом и стеной. Потому что после неоднократного стучания башкой о зеркало он понял, что штурмом в "то" пространство не пробиться, нужно искать обходные пути..))
     
  9. Shurik91

    Shurik91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    У моего Чижика есть и зеркальце и пластиковый дружок (даже два), и все нормално. В депрессию он не впадал, с ума не сходил, так же как и бывший Гошка. Наверное это зависит от птицы.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня Топочка жить не может без зеркала. очень его любит и совершенно неагрессивен. Он с ним просто разговаривает.
     
  11. Ёчи

    Ёчи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    4
    я заметила, что зеркало для моего птица - лучший друг и психотерапевт! он в случае стресса сразу бежит к нему и все рассказывает! быстро успокаивается, находит понимание, видимо :lol:
     
  12. Woland

    Woland Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Isr
    Думаю все попугаи, как и люди-разные
    Наш,например, зеркало любит, и с ним разговаривает. Было у него маленькое в клетке, так его выгнать из клетки нельзя было.Потом я вытащила все его игрушки наружу, и колокольчики тоже, поцепила на вентилятор около большого зеркала, так он от удовольствия не знал с каким зеркалом говорить.Метался от большого к маленькому.А вот без зеркала говорит далеко не всегда
     
  13. Renate

    Renate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Latvija
    Ja znaju toccna 4to papugaef zerkalo delaet agresivnih !!!! :twisted:
     
  14. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    А вот мой Шурик дружит с цветочным горшком, потому что тот круглый! :) Если обойти его кругом, Шурик-2 не закончится, а за зеркало птиц все время заглядывает, и Шурик-отражение пропадает как только кончится край зеркала :) С зеркалом у нас общение не получается - настороженность и мыслительный процесс мешают, как же - был и спрятался :)
     
  15. Nemesida

    Nemesida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Наш пять минут поиграл потом сел в другой конц клетки :?
     
  16. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    оригинальный попугай)) :lol: :wink: :D
     
  17. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    у моего щас висит зеркало, раньше была платмассовая голова, Сеня с ней ворковал один вечер, на следующий день полез целоваться, она на пружинке отогнулась и его ударила, к вечеру в голове была окуратнденькая дырка - клювом пробил. а про зеркало у меня вопросик есть, оно не мешает приручению?
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    моей мешает - я ее купила в зоомагазине в возрасте 3,5 месяцев - так она от зеркала не отходит и на меня внимания не обращает - я его убрала ... :(
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поговаривают что мешает...Но у меня 4-ре зеркальца в клетке и практически все попсы прирученные.Тем-более если попик один,с зеркалом хоть не так скучно.
     
  20. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Вот и мой у зеркала целыми днями заседает. Убрала опять сегодня - стал поактивнее и поконтактнее, опять начал грызть меловой камень (пока весело зеркало - грызть его перестал и вообще мало чем в своей клетке интересовался, мне даже показалось, что когда вешаю зеркало - он становиться пугливее и остарожнее).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.