1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Зеркальце и пластмассовая птичка для одинокого попугайчика

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

1. Люсьена

Люсьена Оперившийся

Из разных источников узнала противоречивые сведения:
    1-й гласит: Зеркальце и пластиковая птичка - лучшие игрушки для попугайчика, ему с ними не скучно, поскольку он общается с ними, как со своими сородичами.
    2-й гласит: Ни в коем случае не вешайте одинокому самцу зеркальце и исксственную птичку. В зеркальце он видит самца. Если он будет кидаться на него, то увидит ответную агрессию и будет драться с зеркалом. Птичку он воспринимает как самку. Он чирикает ей, токует, пытается кормить... Не получая никакой ответной реакции, птичка может впасть в депрессию.

Ваше мнение?

2. Яна

Яна Проклюнувшийся из яйца

У нас была искусственная попугаичиха, точнее голова в домике. Гоша её обожал, ворковал с ней, кусался, когда кто-то тянулся в клетку к его любимой голове. Это продолжалось больше года. Признаков дипрессии не было обнаружено.
    Недавно купили ему живую подружку, тот , увидев её от счастья просто обезумел. И сейчас ухаживает за ней, когда они вылетают из клетки, он ей дорогу назад показзывает. Но голову из клетки мы убрали.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Нам зеркальце очень нравится. А вот искуственные уродцы даже в магазине мне не понравились.

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

О зеркалах и "птицах":
    если видите, что кормит... то знайте: приблизительно 2/3 съеденого попугай отрыгивает для партнера... а в замен ничего не получает...
    полупереваренное зерно смешано с пищеварительными ферментами и разложение (порча) идет быстро... птица элементарно травится :roll:
    а в остальном претензий у меня нет

5. Dashulka

Dashulka Проклюнувшийся из яйца

а не будет ли зеркальце мешать обучению говорить?
    (то же касается и искусственной птички)

6. Anonymous

Anonymous Гость

вообще зеркало попугаям не рекомендут вешать,
    может крыша поехать, они не понимают, что это отражение.

7. Костя

Костя Проклюнувшийся из яйца

У меня попугай всегда как где нибуть в квартире видит зеркало, сразу ударяется об него. Я бы не рекомендовал вешать зеркало в клетку.И ещё пишут в книгах что когда попугай увидел своё отражение в зеркале он становится агрессивным, начинает сильно клеваться. Попугай не понимает что это его отражение и ему кажется что там самка.

8. Люсьена

Люсьена Оперившийся

Несколько раз ударится - потом привыкнет. Молодость, глупость.... Можно временно наклеить на зеркала какие-нибудь бумажки или нарисовать кружочки для приучения.
    Второй этап знакомства с зеркалом вообще прикол. Мой Шиша, например, очень долго пытался пролезть в щель между зеркалом и стеной. Потому что после неоднократного стучания башкой о зеркало он понял, что штурмом в "то" пространство не пробиться, нужно искать обходные пути..))

9. Shurik91

Shurik91 Проклюнувшийся из яйца

У моего Чижика есть и зеркальце и пластиковый дружок (даже два), и все нормално. В депрессию он не впадал, с ума не сходил, так же как и бывший Гошка. Наверное это зависит от птицы.

10. Anonymous

Anonymous Гость

У меня Топочка жить не может без зеркала. очень его любит и совершенно неагрессивен. Он с ним просто разговаривает.

11. Ёчи

Ёчи Проклюнувшийся из яйца

я заметила, что зеркало для моего птица - лучший друг и психотерапевт! он в случае стресса сразу бежит к нему и все рассказывает! быстро успокаивается, находит понимание, видимо :lol:

12. Woland

Woland Проклюнувшийся из яйца

Думаю все попугаи, как и люди-разные
    Наш,например, зеркало любит, и с ним разговаривает. Было у него маленькое в клетке, так его выгнать из клетки нельзя было.Потом я вытащила все его игрушки наружу, и колокольчики тоже, поцепила на вентилятор около большого зеркала, так он от удовольствия не знал с каким зеркалом говорить.Метался от большого к маленькому.А вот без зеркала говорит далеко не всегда

13. Renate

Renate Проклюнувшийся из яйца

Ja znaju toccna 4to papugaef zerkalo delaet agresivnih !!!! :twisted:

14. Ягг

Ягг Проклюнувшийся из яйца

А вот мой Шурик дружит с цветочным горшком, потому что тот круглый! :) Если обойти его кругом, Шурик-2 не закончится, а за зеркало птиц все время заглядывает, и Шурик-отражение пропадает как только кончится край зеркала :) С зеркалом у нас общение не получается - настороженность и мыслительный процесс мешают, как же - был и спрятался :)

15. Nemesida

Nemesida Проклюнувшийся из яйца

Наш пять минут поиграл потом сел в другой конц клетки :?

16. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

оригинальный попугай)) :lol: :wink: :D

17. колобок

колобок Пуховичок

у моего щас висит зеркало, раньше была платмассовая голова, Сеня с ней ворковал один вечер, на следующий день полез целоваться, она на пружинке отогнулась и его ударила, к вечеру в голове была окуратнденькая дырка - клювом пробил. а про зеркало у меня вопросик есть, оно не мешает приручению?

18. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

моей мешает - я ее купила в зоомагазине в возрасте 3,5 месяцев - так она от зеркала не отходит и на меня внимания не обращает - я его убрала ... :(

19. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Поговаривают что мешает...Но у меня 4-ре зеркальца в клетке и практически все попсы прирученные.Тем-более если попик один,с зеркалом хоть не так скучно.

20. Meliora

Meliora Оперившийся

Вот и мой у зеркала целыми днями заседает. Убрала опять сегодня - стал поактивнее и поконтактнее, опять начал грызть меловой камень (пока весело зеркало - грызть его перестал и вообще мало чем в своей клетке интересовался, мне даже показалось, что когда вешаю зеркало - он становиться пугливее и остарожнее).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.