1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зеркальце в клетке...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Blondi, 26 май 2005.

  1. Blondi

    Blondi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Республика Адыгея, Майкоп
    Правда ли, что если поместить в клетку к попугаю зеркальце, то его научить говорить - не вариант? :?: :roll:
    Мне кажется, что Гошику моему скучновато, хотя в клетке есть и колечко, и лесенка, и колокольчик... Ведь дома у нас почи всегда никого нет - я работаю, а дети в школе.
    Уж больно хочется научить Гошика речи, но боюсь поступить не правильно. Хотя у моей подруги попугайчик заговорил и при зеркальце :!:
     
  2. AngeloBouono

    AngeloBouono Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2005
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Moscow
    ?? ??????? ? ??????, ??????? ? ?????????? ? ?????? ??????????? ?? ???????. :( ?????? ?????????? ?? ?????? ???????, ????? ??????? ????? ?????????, ?? ??? ????? ????? ?????????? ??????? ? ??????.
    ????? :!:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уменя до зеркала был очень общительный. Все время шел со мной на контакт. После того, как купила ему зеркало,он стал как бы чужим. Даже стал руку поклевывать . Зеркало убрала. Теперь, после двух недель терпения, все вернулось на свои места. Ему вполне хватает качелей с колокольчиком под ними и погремушки. Сейчас лето, для забавы собираю злаки, приношу ему веточки. Ему очень нравится с ними заниматься.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    По моим наблюдениям за попугайчиком сестры, который месяц гостил у меня ( а кроме него было ещё 4 волнистика), он по вечерам регулярно (прям как на урок) садился к зеркальцу и начинал что-то ему бормотать - сейчас он уже немножко говорит. При этом очень общительный птиц и с сородичами и с людьми. Встречал меня с работы - на плечо и уходить не хотел :P , гулял по мне, целовался. Так что для него зеркало вовсе не было помехой обучению говорению - а просто одно из развлечений.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.