1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Зеркальце в клетке...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Blondi, 26 май 2005.

1. Blondi

Blondi Проклюнувшийся из яйца

Правда ли, что если поместить в клетку к попугаю зеркальце, то его научить говорить - не вариант? :?: :roll:
    Мне кажется, что Гошику моему скучновато, хотя в клетке есть и колечко, и лесенка, и колокольчик... Ведь дома у нас почи всегда никого нет - я работаю, а дети в школе.
    Уж больно хочется научить Гошика речи, но боюсь поступить не правильно. Хотя у моей подруги попугайчик заговорил и при зеркальце :!:

2. AngeloBouono

AngeloBouono Проклюнувшийся из яйца

?? ??????? ? ??????, ??????? ? ?????????? ? ?????? ??????????? ?? ???????. :( ?????? ?????????? ?? ?????? ???????, ????? ??????? ????? ?????????, ?? ??? ????? ????? ?????????? ??????? ? ??????.
    ????? :!:

3. Anonymous

Anonymous Гость

Уменя до зеркала был очень общительный. Все время шел со мной на контакт. После того, как купила ему зеркало,он стал как бы чужим. Даже стал руку поклевывать . Зеркало убрала. Теперь, после двух недель терпения, все вернулось на свои места. Ему вполне хватает качелей с колокольчиком под ними и погремушки. Сейчас лето, для забавы собираю злаки, приношу ему веточки. Ему очень нравится с ними заниматься.

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    По моим наблюдениям за попугайчиком сестры, который месяц гостил у меня ( а кроме него было ещё 4 волнистика), он по вечерам регулярно (прям как на урок) садился к зеркальцу и начинал что-то ему бормотать - сейчас он уже немножко говорит. При этом очень общительный птиц и с сородичами и с людьми. Встречал меня с работы - на плечо и уходить не хотел :P , гулял по мне, целовался. Так что для него зеркало вовсе не было помехой обучению говорению - а просто одно из развлечений.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.