1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зеленая радость :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Not_Saint, 18 окт 2007.

  1. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Добрый день всем :)
    3 дня назад я приобрел нового члена семьи - зеленого волнистого попугайчика) Радости моей нет предела, посему, с позволения модераторов, я посвящу ему этот топик:) Если вдруг ошибся и создал тему не в том разделе, поправьте пожалуйста.
    Назвали питомца Кешей. Почему именно Кешей? Прочтите здесь:wink:
    Еще до покупки Кеши, читал кучу форумов, посвященных этим замечательным созданиям. Но, все же, решил остановиться именно здесь. Привлекли отзывчивость посетителей и обилие информации. Тепло тут у вас :)
    Птичке моей, по словам продавцов, 4-5 месяцев. Линька, судя по желтой "шапочке", уже позади. Были более молодые попугайчики, но этот привлек особой активностью :) В клетке их хвостов 10-12 было, этот же, пока я на него смотрел, облазил все, что можно было :) А вот когда ловить его начали, стало жалко всех птиц в клетке. Я познал, что такое хаос :)
    Транспортировка прошла в специальной коробке и, вроде бы, без сотрясений :) Ну а дома мы залезли на самую высокую жердочку и молча сидели... Первый день ел только яблоко, к корму не притронулся. Я подумал, что не находит кормушки, отломил от медовой палочки небольшие кусочки и положил рядом с кормушкой и поилкой. Их сразу видно :) на след. день обнаружил, что кусочки съедены, да и смесь поклевал маленько :) С удовольствием ест тертую морковь, а вот до капусты не дотрагивается)
    Первые два дня жутко боялся всех даже при приближении к клетке. Почти постоянно молчал. А сегодня я выявил у него музыкальные способности: подпевает, когда играет музыка) Причем, во время медленных и грустных мелодий молчит, а во время веселых песен начинает активно чирикать :) С зеркалом напрочь отказывается общаться, как и с игрушками. Наверное не освоился еще... Очень внимательно слушает, когда говорю с ним. Но жутко боиться рук.
    Чуть позднее постараюсь выложить фото этого зеленого чуда :)
     
  2. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Здраствуйте ещё раз,привыкнет ваш малышь к вам удачи вам с этим делом....будем ждать фоток :)
     
  3. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Пздравляю с новым хвостатым другом :))) рук боится эт нормально, ненормально было бы еслиб не боялся! мой первые 2 недели наверное или окорло того к клетке ваще не подпускал шарахался как от огня! а теперь вот я печатаю а он сидит у меня на плече и чистит пёрышки :P
    Успехов в приручении и естественно ждём фотки вашего красавца гринписовца
     
  4. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    kpoxa, VIS_Lacrimarum, спасибо большое!
    А вот и первые фотографии :)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  5. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Not_Saint Красивый у Вас птиц!!! Успехов в приручении! :)
     
  6. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Спасибо, будем стараться))
    Кстати, кто-нибудь слышал что-то хорошее/плохое о корме Fiory ORO? В магазине посоветовали его взять, но действительно ли он себя зарекомендовал?..
     
  7. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Птенчик чудо :) я тоже зелёного хочу! и белого :D это будет моя вторая пара волнистов в будущем... а фиори корм хороший :) но я лично покупаю не оро, что то в оро имхо слишком много семечек ч0рных кладут
     
  8. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Not_Saint , какая лапушка Ваш Кеша! :)Чудо - зеленушка. Вырастет - будет умницей и красавчиком! Поздравляю с новым питомцем! :D
     
  9. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Нико, Спасибо :)
    VIS_Lacrimarum, он семечки подсолнуха не ест. Вообще :) Складывает их в угол кормушки))
     
  10. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Вчера мыл качели и обратил внимание, что краска очень легко смывается с деревянных элементов. Качели вот такие. Не опасно для птицы? Краски не наглотается, если грызть будет?
     
  11. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Not_Saint, Кеша- красавец мужчина!!!! повезет самочке (если в будущем семью надумаете))):) :) :)

    удачи в приручении!!!
     
  12. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    MISS, спасибо большое! Вроде бы птичку тут нахваливают, а приятно, как будто меня :D
     
  13. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Not_Saint

    Действительно, не птичка, а загляденье. Очень красивая.
     
  14. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    может да а может и нет... именно поэтому я не рискую и покупаю только натуральное дерево без красок :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Действительно зеленое чудо! :roll: Он же еще не ручной? По фото я не увидила страха, скорее серьезность - это хорошо, меньше обоев будут кушаться и быстрей приручится. :)

    Краску с качелек Вы можете смыть. Помойте их с, например, следством для мойки посуды и залейте кипяточком. Возможно краски останется меньше. А так по идее это должна быть пищевая краска, кот. не вредна...
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    ОЙ правда какой милашка,умненький попик)))
     
  17. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Нет, рук еще боится. Всего 4 дня совместно проживаем :) А фотоаппарата боялся поначалу, потом спокойнее относиться стал))
    Спасибо, я в принципе так и сделал: под кипяток их и оттирал потом. До конца пока не смылась, но, думаю, это вопрос времени.

    Читал здесь, что у многих птицы сразу не хотят есть фрукты/овощи/ягоды. Думал долго придется уговаривать)) Наверное, в этом плане мне повезло: яблоки уходят на ура, морковь тоже с удовольствием жует, сегодня виноград поедал :) Вот только от капусты он отказался...
    Кстати, вопрос относительно медовой палочки: на какое время лучше ее вешать? Пока не съест или убирать через определенное кол-во дней? Она для них вроде как лакомство...
     
  18. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Сейчас пытался покормить с пальца) Намочил кончик пальца и корм на него посадил. Постоянно разговаривал и медленно приближал руку. Подпустил на приличное расстояние - сантиметра 2 до него самого оставалось :) Видно было, что хочет взять, а боится. А потом сообразил - просто перелез по клетке к медовой палочке и начал ее грызть :D

    Еще заметил, что как только подхожу к клетке и начинаю говорить с ним, Кешка сразу же бежит поближе, но тут же одумывается и пятится обратно.
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Мне показалось или кто то мне говорил, что капусту не желательно попугайчикам?
    Альфа, Иришкинс подскажите.
     
  20. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :) какой красивый..
    Вылетый мой Кирюшка!!!
    а Вы молодец - приручайте его :) :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.