1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здравствуйте!)) Хочу познакомиться.))

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем tigratangero, 11 июл 2011.

  1. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень благодарна людям,которые меня тепло и внимательно встретили на этом форуме и помогли попасть на форум "майбёрдз".))) :Rose:
    И теперь я хочу что бы меня немножко знали.)))

    Я уже где-то тут писала,что у меня 35 лет прожил белоголовый кубинский амазон.
    Появился он у нас когда я была совсем маленькой,мне было около трёх лет.Мой дядя (одессит,моряк) который привёз нам его в подарок,вывез попугая с Кубы,ещё птенцом,выменяв у какого-то мальчишки на пачку папирос.)))Контрабандой как-то его провёз и около семи лет птичка жила у него в солнечной Одессе,а потом приехала к нам,в туманный Питер.
    Как вы понимаете,времена были советские,попугай был полной экзотикой и в продаже для него НИЧЕГО не было.)))
    И знаний никаких не было.И не было интернета! %)) Что же делать? :Search:
    Ну и мы так это,знаете,по наитию...))) Папа бегал по рынкам покупал какие-то семечки и мешал какие-то смеси.Давали орехи.Потом кому-то в голову пришла гениальныя мысль,что вдруг орехи и семечки подсолнуха жирные слишком,что бы их много есть?Стали как-то по-другому балансировать корм,добавляя фрукты и ягоды.Потом папа говорит - а дам-ка я ему куриную ногу!Уж больно он как-то к ней тянется!И тут выяснилось,что наш Кока-Рика отъявленный каннибал,ест своих почём зря! :D
    И вот так,выяснив по ходу что Кокочка не может есть петрушку - сразу перья сыплются и чуть не экзема,мы подобрали ему рацион "методом тыка".Солёного ещё не давали.Сырку только маааленький кусочек.Остальное ел практически как человек - плюс семена разные и веточки.
    Попугая обожал отца.Остальных драл в клочья,мою мать ненавидел ТАК,что это было нечто.Потом,когда мы стали жить без папы,его любовь перешла на меня.Ворковал,пощипывал ухо,что-то отрыгивал и пытался запихнуть мне в рот,танцевал присев и распустив крылья при виде меня...)) А маму просто из квартиры выгонял.Спустится на пол и носится за ней по всей квартире и кусается страшное дело.
    Один раз улетел! Но мы чудом его нашли аж через три месяца.Папа чуть с ума не сошёл....Он первые недели лазил по крышам,деревьям,мы бегали вешали объявления,а народ развлекался и звонил с ложной информацией - вон там ваша птичка сидит,я её вижу,бегите скорей! И мы неслись как подорванные в любое время дня и ночи... :cry:
    И самое последнее объявление увидел один мужчина,к чьей матери на балкон залетел наш Кока...Отдавать не хотел.Просто позвонил и сказал что птичка жива,сверил особую примету и всё...Но когда Кока подрал ему не только жену,но и старинную библиотеку,мужичок быстро согласился его отдать за хорошую бутылку коньяку. :D
    Вот так мы и жили.говорят это очень большой возраст для амазона.35 лет у нас и около семи у дядьки...то есть почти 42 года....
    Под конец нашей совместной жизни начались какие-то как инсульты,что ли....Он сильно кричал,а потом падал и не мог встать,лежал завалившись на бок...Я пыталась его посадить,держала в руках,гладила...

    В общем...Мне без него плохо.


    И вот теперь я тут,с вами.Долго не решалась...казалось что предаю память Кокочки....Но теперь...В общем - помогите мне пожалуйста,найти ДРУГА...Я очень хочу приобрести попугая.Металась в выборе "какого именно"...и с помощью здешних форумчан определилась - сенегальского.Хотя как жизнь повернётся,кто знает?Может в результате так что-то сложиться,что это будет и вовсе другой попугай....)))
     
  2. Ms.Green

    Ms.Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, я тронута вашим рассказом и очень вам сочувствую... У меня ожереловый попугай, ему всего полгода, это наш первый попугай. Мы очень им довольны, наслаждаемся всеми его действиями, обучаем трюкам, разговариваем... С его приобретением началась совсем другая жизнь! Желаю вам удачного приобретения и радости от вашего нового друга!
     
  3. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Здравствуйте я тоже тут новичок :pardon: Очень очень жаль,но так к сожалению бывает :sorry: А друга выбрать к кому сердце лежить :man_in_love: У меня волнистик Гоша и корелла Кеша -очаровашки :mr47_06: Волнистику 5-й год говорит текстами,но некие слова только понятны ,кореллику 2 месяца общаемся учим и умиляемся :dance4: Так вот о выборе-они все хороши и маленькие,и средние,и большие,но с нравом не угадать.У меня средний самый нежный в мире,а у подруги на контакт не хочет идти уже 8 месяцев. :friends:
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    tigratangero, добрый вечер)
    Какая история!! Попугай с Кубы! Ничего себе как раньше вывозили) Хорошо, что у него сложилась длинная и счастливая жизнь!
    Желаю Вам найти хорошую птицу, чтобы любила всю семью и не ругалась) Ну а советом лезть не буду, т.к. в больших попушках не разбираюсь. Просто знаю, что у меня жакоша будет потом..а пока 2 волнистика живут-поживают, как детки мои))
    :Rose:
     
  5. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Мне тоже очень хочется жакошечку,боюсь времени не успею всем уделить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.