1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Здравствуйте!)) Хочу познакомиться.))

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем tigratangero, 11 июл 2011.

1. tigratangero

tigratangero Проклюнувшийся из яйца

Я очень благодарна людям,которые меня тепло и внимательно встретили на этом форуме и помогли попасть на форум "майбёрдз".))) :Rose:
    И теперь я хочу что бы меня немножко знали.)))

Я уже где-то тут писала,что у меня 35 лет прожил белоголовый кубинский амазон.
    Появился он у нас когда я была совсем маленькой,мне было около трёх лет.Мой дядя (одессит,моряк) который привёз нам его в подарок,вывез попугая с Кубы,ещё птенцом,выменяв у какого-то мальчишки на пачку папирос.)))Контрабандой как-то его провёз и около семи лет птичка жила у него в солнечной Одессе,а потом приехала к нам,в туманный Питер.
    Как вы понимаете,времена были советские,попугай был полной экзотикой и в продаже для него НИЧЕГО не было.)))
    И знаний никаких не было.И не было интернета! %)) Что же делать? :Search:
    Ну и мы так это,знаете,по наитию...))) Папа бегал по рынкам покупал какие-то семечки и мешал какие-то смеси.Давали орехи.Потом кому-то в голову пришла гениальныя мысль,что вдруг орехи и семечки подсолнуха жирные слишком,что бы их много есть?Стали как-то по-другому балансировать корм,добавляя фрукты и ягоды.Потом папа говорит - а дам-ка я ему куриную ногу!Уж больно он как-то к ней тянется!И тут выяснилось,что наш Кока-Рика отъявленный каннибал,ест своих почём зря! :D
    И вот так,выяснив по ходу что Кокочка не может есть петрушку - сразу перья сыплются и чуть не экзема,мы подобрали ему рацион "методом тыка".Солёного ещё не давали.Сырку только маааленький кусочек.Остальное ел практически как человек - плюс семена разные и веточки.
    Попугая обожал отца.Остальных драл в клочья,мою мать ненавидел ТАК,что это было нечто.Потом,когда мы стали жить без папы,его любовь перешла на меня.Ворковал,пощипывал ухо,что-то отрыгивал и пытался запихнуть мне в рот,танцевал присев и распустив крылья при виде меня...)) А маму просто из квартиры выгонял.Спустится на пол и носится за ней по всей квартире и кусается страшное дело.
    Один раз улетел! Но мы чудом его нашли аж через три месяца.Папа чуть с ума не сошёл....Он первые недели лазил по крышам,деревьям,мы бегали вешали объявления,а народ развлекался и звонил с ложной информацией - вон там ваша птичка сидит,я её вижу,бегите скорей! И мы неслись как подорванные в любое время дня и ночи... :cry:
    И самое последнее объявление увидел один мужчина,к чьей матери на балкон залетел наш Кока...Отдавать не хотел.Просто позвонил и сказал что птичка жива,сверил особую примету и всё...Но когда Кока подрал ему не только жену,но и старинную библиотеку,мужичок быстро согласился его отдать за хорошую бутылку коньяку. :D
    Вот так мы и жили.говорят это очень большой возраст для амазона.35 лет у нас и около семи у дядьки...то есть почти 42 года....
    Под конец нашей совместной жизни начались какие-то как инсульты,что ли....Он сильно кричал,а потом падал и не мог встать,лежал завалившись на бок...Я пыталась его посадить,держала в руках,гладила...

В общем...Мне без него плохо.

И вот теперь я тут,с вами.Долго не решалась...казалось что предаю память Кокочки....Но теперь...В общем - помогите мне пожалуйста,найти ДРУГА...Я очень хочу приобрести попугая.Металась в выборе "какого именно"...и с помощью здешних форумчан определилась - сенегальского.Хотя как жизнь повернётся,кто знает?Может в результате так что-то сложиться,что это будет и вовсе другой попугай....)))

2. Ms.Green

Ms.Green Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, я тронута вашим рассказом и очень вам сочувствую... У меня ожереловый попугай, ему всего полгода, это наш первый попугай. Мы очень им довольны, наслаждаемся всеми его действиями, обучаем трюкам, разговариваем... С его приобретением началась совсем другая жизнь! Желаю вам удачного приобретения и радости от вашего нового друга!

3. Ирен75

Ирен75 Слёток

Здравствуйте я тоже тут новичок :pardon: Очень очень жаль,но так к сожалению бывает :sorry: А друга выбрать к кому сердце лежить :man_in_love: У меня волнистик Гоша и корелла Кеша -очаровашки :mr47_06: Волнистику 5-й год говорит текстами,но некие слова только понятны ,кореллику 2 месяца общаемся учим и умиляемся :dance4: Так вот о выборе-они все хороши и маленькие,и средние,и большие,но с нравом не угадать.У меня средний самый нежный в мире,а у подруги на контакт не хочет идти уже 8 месяцев. :friends:

4. julindahood

julindahood Матёрый птиц

tigratangero, добрый вечер)
    Какая история!! Попугай с Кубы! Ничего себе как раньше вывозили) Хорошо, что у него сложилась длинная и счастливая жизнь!
    Желаю Вам найти хорошую птицу, чтобы любила всю семью и не ругалась) Ну а советом лезть не буду, т.к. в больших попушках не разбираюсь. Просто знаю, что у меня жакоша будет потом..а пока 2 волнистика живут-поживают, как детки мои))
    :Rose:

5. Ирен75

Ирен75 Слёток

Мне тоже очень хочется жакошечку,боюсь времени не успею всем уделить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.