1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Karry

    Karry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Москва
    Здравствуйте! Помогите определить здоров ли птенчик. Приобрела у заводчика 4 дня назад (сегодня 5-й день), по словам 45 дней мальчик, но на форуме по фото сказали, что около 3 месяцев ему. Да , это видно и по глазкам уже и по хвосту и по поведению (вечером приобретала , не было видно так сильно). Очень насторожило его маленькое тело и худое. Списала на возраст, хотя до этого были малыши с мазком на клюве 45 дней и крупные. У птички помет , как мне кажется маловат и больше белого,чем зеленого, он светло-коричневого цвета даже , когда свежий. Очень пугливый, хотя сказали ручные птенчики. Боится всего. К себе не подпускает. К клетке и игрушкам быстро привык, даже с ними поигрывает. Утром услышав нас зовет. Также, если выхожу из комнаты. Если слышит пение птиц или разговор в интернете включала или запись его же самого пение, то начинает кричать, пищать , по клетке метаться (видно.что очень скучает по собратьям). Но вот ест очень редко, утром и вечером полноценно, а днем может урывками взять пару зерен, будто крадет. Не видела,чтоб пил при мне. По клетке мечется активно, поет, кричит уже со второго дня. Любопытен. Но вот меня пугает его размер, крылья больше тела, видно,что худой. Ест мало. Подносила ему к клюву морковку, кашу, давала яблоко-не ест. Когда руки в клетке (корм даю, меняю подстилку) мечется прыгает по клетке. В руки его не беру, не хочется, чтобы боялся меня.

    Еще у него прилипает помет к перышкам на клоаке. Но не жидкий. Ножки пачкает в помете и хвостик (уже приобрела был испачкан). Прилагаю фото свежего помета и засохшего. По всем другим параметрам на вид птица вроде здорова. Чирикает иногда, что-то поет на своем. Видно, что птице хорошо в клетке.

    Также у заводчика рядом с клетками были антибиотики и еще другие лекарства.

    Корм купила у заводчика одну банку, он его сам составляет, покупая на рынке, по началу, сейчас начала смешивать с Престиж, чтобы на него перейти полностью.

    Заводчик при покупке сказал, что в течение месяца ,если не сойдемся характерами можно поменять будет, что тоже насторожило. Птичку жалко, уже привыкла, хоть 4 дня всего. Но, если птица не здорова я больше потерь не переживу(до этого больную птичку купила , как оказалось позже, видела все его страдания, это мучительно больно). Помогите с определением здоровья птички и есть ли шанс приручить и научить говорить в таком возрасте (3 месяца , если верить форуму)? Все мои попугаи были говорящими и ручными прежде.
    20180917_140041.jpg 20180917_143628.jpg 20180917_132108.jpg 20180917_135930.jpg
     
  2. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.