1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здоров ли мой попугайка?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем marik, 15 апр 2011.

  1. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    Добрый день!
    2 дня назад купили волнистика. это мой первый попугайчик поэтому я плохо разбираюсь.
    Меня беспокоит его клювик, по краям как будто слоится. постараюсь вложить фото.

    [​IMG]
    [​IMG]

    сказали что ему около 2 месяцев.
    кроме обычного корма пока ничего не ест.
    витамины и минералы тоже пока не давали.
    активный, хорошо чирикает под музыку, прыгает по жердочкам..
    помет вроде бы в норме.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Начнём с того, что это она, а не он :wink:

    А что за корм? их много разных, одни хорошие, другие плохие. Как называется Ваш?


    Витамины поканенужны, малышкамаленькая, лучше попробовать подавать фрукты и овощи, сейчас это восновном морковка и свёкла, а также скоро будет травка.

    Чтобы клювик не слоился необходимы минеральные камушки и минеральная смесь. Обо всё этом можно почитать вот тут:

    viewtopic.php?f=14&t=13351
     
  3. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    спасибо за ответ! я думала что может не туда написала, т.к. никто не отвечает..
    а это точно она?? носик же вроде бы голубинький, и в зоомагазине сказали что мальчик.. мы хотели научить его говорить.. или уже ее..

    корм нам продали в пакете, ну как бы на развес что ли, я даже не подумала про это.
    вчера предлагала птичке марковку и яблоко, вставляла их между прутьями клетки, т.к. брать с руки шугается. кажется она не ела или ела очень мало что даже не заметно..

    почитаю про минеральную смесь, и буду продолжать предлагать фрукты.
    и еще раз спасибо за советы!
     
  4. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    прочитала статью, сделала ценные заметки. пойду угощу попугайку марковкой :)
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    И корм смените на один из рекомендуемых :wink:

    Про определение пола тут:
    viewtopic.php?f=2&t=11544

    если б это был самец,восковичка была бы фиолетовая..

    Продавцы зоомагазинов в большинстве своём совершенно не разбираются в том, что продают, поэтому никогда их не слушайше. Их дело впарить...
     
  6. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    вот это да.. значит прийдется Гошу переименовать в Маргошу..
    Спасибо. и всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.