1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Здорова ли на вид эта птица?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем tigratangero, 12 июл 2011.

1. tigratangero

tigratangero Проклюнувшийся из яйца

Хотела Синегалов.Но и не отказалось от этой мысли.
    А нашла сейчас вот это чудо.Домашнее,изначально взятое от заводчицы в Москве (подробностей не знаю).
    Сказали три года.Мальчик.Здоров,весел,спокоен,отдают "по семейным обстоятельствам".

ВОт фото : [​IMG]

Спрашиваю потому,что собираюсь за ним в Москву на днях...

Спасибо!

2. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Я не знаю, здоров этот попугай или нет,обращайте внимание на помёт, не хохлится ли птица, поведение - активный, нет...

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

tigratangero, боюсь так по фото и не скажешь. Ну т.е. чтоб по фото можно было сказать, он должен был бы быть явно больным. Нахохленным, например. Ну или было бы видны очевидные проблемы с оперением.
    А так на фото, вроде здоровая птица. А что там на самом деле и в данный момент - это Вы только на месте наверное сможете оценить...

4. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

Светлана
    судя по фото, на Новый год он был вполне здоров :)) а "сегодняшних" нет фоток?

... у меня смутное чувство, что я видела эти фото ранее.... я ж тоже подыскивала "веника"

кстати, если уж захотели "веника", то свяжитесь с ребятами на kletki.ru , у них там они по 17 тыс., это нормальная цена и выбор есть, нормальный пиомник. И жако там есть!

5. tigratangero

Lastochka76,Вы знаете,они только буквально пару дней как выставили попугайчика на продажу.Говорят что он в отличной форме,полностью здоров.Девушка по голосу слышно что нормальная,не мнётся,не приукрашивает,то есть похоже говорит правду.Описывает характер который очень бы мне подошёл.Что птица очень спокойная (не кричит) и очень приветливая,ручная.
    К тому же цена меня очень устраивает.Там за 17000 вместе с большой,просто роскошной клеткой отдают.Такая клетка стоит наверно тысяч 12....
    Просто муж сейчас не сможет дать столько денег,что бы я смогла и попугая и такую клетку купить....и в питомнике они не приручённые до такой степени.А этот выкормыш,живущий в семье.

Или думаете я неправа?

6. tigratangero

В общем я уже договорилась.Там куча желающих.Просто я готова поехать сейчас,а они только после отпуска...

7. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

Светлана
    tigratangero, решать, конечно, Вам. я не умею определять, здоров ли попугай, по фоткам, и честного продавца по голосу :roll: В любом случае желаю успеха, пусть все пройдет хорошо! :dance4:

8. tigratangero

Я очень надеюсь!Очень!
    А фотки я повесила потому,что видела тут темку,где по фото у попугая увидели проблему - клеща.
    В любом случае,если меня что-то смутит,я откажусь....((((((

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Удачи Вам! На фото здоровый. Но смотрите на месте. Почитайте про них.. какой у них здоровый вид... и так ли они молчат в здоровом состоянии. Вобщем, спросите тоже у тех, кто уже их содержит.

10. tigratangero

Много чего прочитала про Венесуэльцев.У кого-то молчаливые аутисты,у кого-то резвячки.
    Про этого сказали что он "весёлый, не кричит а курлыкает".Но он может испугаться сначала и молчать,метаться,в общем вести себя неадкватно?
    А внешне какие признаки должны насторожить?Каким должен быть помёт?
    Мой прошлый попугайка от стресса и во время переезда на машине на дачу - поносил...и его рвало(в машине укачивало).При этом был здоров.

Подскажите пожалуйста на что внимание обратить?

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

имхо, оперение. Плотно прилегает к телу. Лоснится... ну вобщем, здоровый вид. Поведение. Должен быть не безразличен к происходящему.

12. tigratangero

Ок,учту.)) Спасибо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.