1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здорова ли на вид эта птица?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем tigratangero, 12 июл 2011.

  1. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотела Синегалов.Но и не отказалось от этой мысли.
    А нашла сейчас вот это чудо.Домашнее,изначально взятое от заводчицы в Москве (подробностей не знаю).
    Сказали три года.Мальчик.Здоров,весел,спокоен,отдают "по семейным обстоятельствам".

    ВОт фото : [​IMG]

    [​IMG]

    Спрашиваю потому,что собираюсь за ним в Москву на днях...

    Спасибо!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не знаю, здоров этот попугай или нет,обращайте внимание на помёт, не хохлится ли птица, поведение - активный, нет...
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    tigratangero, боюсь так по фото и не скажешь. Ну т.е. чтоб по фото можно было сказать, он должен был бы быть явно больным. Нахохленным, например. Ну или было бы видны очевидные проблемы с оперением.
    А так на фото, вроде здоровая птица. А что там на самом деле и в данный момент - это Вы только на месте наверное сможете оценить...
     
  4. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    судя по фото, на Новый год он был вполне здоров :)) а "сегодняшних" нет фоток?

    ... у меня смутное чувство, что я видела эти фото ранее.... я ж тоже подыскивала "веника"

    кстати, если уж захотели "веника", то свяжитесь с ребятами на kletki.ru , у них там они по 17 тыс., это нормальная цена и выбор есть, нормальный пиомник. И жако там есть!
     
  5. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Lastochka76,Вы знаете,они только буквально пару дней как выставили попугайчика на продажу.Говорят что он в отличной форме,полностью здоров.Девушка по голосу слышно что нормальная,не мнётся,не приукрашивает,то есть похоже говорит правду.Описывает характер который очень бы мне подошёл.Что птица очень спокойная (не кричит) и очень приветливая,ручная.
    К тому же цена меня очень устраивает.Там за 17000 вместе с большой,просто роскошной клеткой отдают.Такая клетка стоит наверно тысяч 12....
    Просто муж сейчас не сможет дать столько денег,что бы я смогла и попугая и такую клетку купить....и в питомнике они не приручённые до такой степени.А этот выкормыш,живущий в семье.

    Или думаете я неправа?
     
  6. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем я уже договорилась.Там куча желающих.Просто я готова поехать сейчас,а они только после отпуска...
     
  7. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    tigratangero, решать, конечно, Вам. я не умею определять, здоров ли попугай, по фоткам, и честного продавца по голосу :roll: В любом случае желаю успеха, пусть все пройдет хорошо! :dance4:
     
  8. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень надеюсь!Очень!
    А фотки я повесила потому,что видела тут темку,где по фото у попугая увидели проблему - клеща.
    В любом случае,если меня что-то смутит,я откажусь....((((((
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Удачи Вам! На фото здоровый. Но смотрите на месте. Почитайте про них.. какой у них здоровый вид... и так ли они молчат в здоровом состоянии. Вобщем, спросите тоже у тех, кто уже их содержит.
     
  10. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много чего прочитала про Венесуэльцев.У кого-то молчаливые аутисты,у кого-то резвячки.
    Про этого сказали что он "весёлый, не кричит а курлыкает".Но он может испугаться сначала и молчать,метаться,в общем вести себя неадкватно?
    А внешне какие признаки должны насторожить?Каким должен быть помёт?
    Мой прошлый попугайка от стресса и во время переезда на машине на дачу - поносил...и его рвало(в машине укачивало).При этом был здоров.

    Подскажите пожалуйста на что внимание обратить?
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    имхо, оперение. Плотно прилегает к телу. Лоснится... ну вобщем, здоровый вид. Поведение. Должен быть не безразличен к происходящему.
     
  12. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок,учту.)) Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.