1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Зачем попугаю отдельная комната?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем lyss, 9 июн 2012.

1. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    С тех пор как взяла домой своих попушек интересовал этот вопрос, а сейчас хочется узнать на него ответ. Мне говорили(вернее отговаривали от покупки попугая) что птицы плохо пахнут, кричат, вообщем много отрицательного. Мои кричат только днем и утром(когда ночуют вне клетки, получается иногда такое)к тому же под моим окном частенько ходят машины и всякое такое кроме птичек, каждый день убираю(пока не обременяет и времени хватает уделить им 15-20), вот я думаю что будет дальше? могут ли надоесть 4 попугая в моей комнате, пока все в порядке, иногда даже забываю про них и вожусь со своими какими нибудь делами и интересами....Единственный ответ на такой вопрос думаю это то что у кого-то не 4 попугая, а шесть или десять плюс потомство...Так у кого как?поделитесь...

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ну меня мои совсем не раздражают :unknown: Амазон не раздражал, а кореллы тем более :D
    Но всё же в будущем я мечтаю, чтоб у нихбыла своя комната с большииим вольером :oops:

3. vika23

vika23 Слёток

А мой меня не обременяет...думаю что отдельная комната им не нужна...но у меня один только... :D

4. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Я тоже думаю, что не нужна, просто может я чего-то не замечаю? У меня только сейчас кое что происходит, когда хотят в клетку требуют, что бы я вышла иначе начинают кружить, раньше как то и при мне спускались, а сейчас расповадились...

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Я рада тому, что со мной по соседству (в одной комнате) живут мои попугаи. Так чаще я могу их лицезреть, даже как бы между прочим, выполняя привычные заботы, они несут радость. Заодно контролируешь их состояние, а то бы может чаще разрывалась, к ним - к себе. Я не задумывалась как бы было, будь у меня стая (в большом понимании этого общинного слова), смогла бы я и дальше так же радостно сосуществовать. Были времена, когда хотелось тишины, поспать... но не раздражали 2-ва орущих попугая. :D Это касается лично меня. Повезло и с терпимостью мужа, чьё отношение к ним для меня не безразлично. Я бы переживала, если муж реально злился и счастье было бы не полным. Потомство птиц так же не напрягало, это была радость. O:-)
    Но наша стая растёт в вдове :crazy: к паре попугаев желают присоединится ещё пара попугаев, к паре человек (муж и я) присоединилась дочка и желает присоединится ещё одна. :twisted: Все очень желают, отказать никому невозможно. 8)
    Как будет - не знаю. Лично я стерплю всё, люблю попиков. Но каково будет детям... поставила клетки подальше от их кроватей и шкафов, всё в моём крыле :) Но игры и полёты никто отменять не собирается :crazy: Я даже тайком мечтаю о птенчиках, вопрос со временем... когда. Главное, чтобы пары у птичек получились, не было бы драк и обид.
    Наверное деткам как то придётся уживаться с птичками. Надеюсь всё будет ок. :yes4:

6. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Вот в нагрузку с дитём и птичек - усложненный вариант))мне да это тоже немножко знакомо, если бы птички жили в другой комнате я бы в той комнате и сидела, смотрела на них, а так все со мной и смотрю на них когда захочу. Зато начались проблемы с домашними, никому и дела нету до моих птичек, а тут ещё стали говорить недовольно что я на них помешалась((((.Начали выискивать недостатки, которые я не замечаю в основном, что комната у меня маленькая, что они займут у меня всю комнату...ну и так далее. Сегодня было очередное противостояние, все дошли так сказать до ручки :cry:
    Недавно трындили про то как если я захочу куда-то поехать, то должна пристраивать своих птичек прямо сейчас, хотя никто ни куда не собирается по крайней мере этим летом.И все выжидающе смотрят когда же мне надоест за ними убирать, а я на зло убираю себе и убираю за птичками...

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Вот как пару лет живу с родителями. У нас 3-х комнатная. В одной - родители, в другой - сестра со взрослой дочкой, в третьей наше семейство, муж правда приезжающий. Работает в Москве, где раньше жили вместе. Вот остальные домашние тоже меня не понимают, хотя во многом привыкли. Начиная разговор:"Ну вот забабахала им пол комнаты, ещё и полку прибей для них... площадки игровые... ощалела, лучше детям место выдели..." У детей пол комнаты моей :) Комната большая, 45 кв. метров, примерно. Но получая мои категоричные и резкие ответы, прячутся :)

8. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Я свою комнату всеми правдами и неправдами отстаиваю, убираю что бы не придирались, единственное много "свечусь" на кухне когда завариваю овес. но посуда почти не грязная, все очень быстренько прибираю...Ну кому какое дело, мне лично самой нравиться в этих джунглях=)

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    lyss, если честно, не поняла вопроса :scratch_one-s_head: Могут ли надоесть Вам Ваши 4 попугая в Вашей комнате? Кроме Вас, никто не ответит :unknown:
    Могут ли надоесть 4 и больше попугая в хозяйской комнате? Очень похоже на тему, которую открывала Tory.
    Нужна ли 4 и более попугаям отдельная комната? Тут, мне кажется, все зависит от конкретных жилищных и семейных условий владельца. Комната должна быть прежде всего безопасна для птиц, а в "человеческих комнатах" :crazy: этого не всегда добьешься. Кроме того, нужно быть готовым к объеденным обоям и плинтусам :pardon: Если птицы на вольном выпасе, то для гнездящихся нужна отдельная комната. Многое зависит от количества птиц. 4 - это одно, 14 - это другое, а 54 - это третье :)

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Будет штук 20 хотябы, поймете и измените свое мнение.

11. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Ну действовать приходится всё равно исходя из того, что имеем: есть ли у вас в запасе не только отдельная клеточка, но и целая комната для попугаев? :D И вот тогда, вопрос становится более актуальным, а нужна ли им отдельная комната и сколько попугаев иметь, в связи с этим?
    Есть такие альтруисты, кто в одной комнате и с 20-тью кошками уживается и их мнение не изменяют даже судебные приставы. :lol: Сегодня увозят своих кошек на помойку показательно, а завтра везут обратно, плюс прихватят ещё пяток, заодно. :P

12. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    ну думаю пока в ближайшее и дальнейшее будущее остановиться на 5(число очень красивое)))только если буду гнездить пару, но до этого тож далеко, да и мы пока не дожили ещё до нужного момента. 20-ка попугаев это конечно в одной комнате жить наверное неудобно, но мне бы может и это показалось бы нормальным - только комнату по больше...мои пока занимают у меня пол стола и верх полки, гардину...

TaniaOK, да вот нужна ли птицам отдельная комната?А обои буду клеить во время ремонта целлофановые)))

13. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    lyss, у меня со мной 4 десятка живут, нормально. Но пыль от них заматался вытирать) Поэтому для них сделаны шикарные апартаменты на лоджии. Скоро переселю.

14. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Мои пока колупают один единственный угол в комнате, и то хорошо, а после ремонты посмотрим, может бамбуковые коврики на стенку, что бы обои были целые. Вообщем у меня комнатный вопрос, обычно у меня восторг от птичек перекрывает все недостатки, но вот домашние стали "пудрить" мозги. Надо сделать отвлекающий вид, что судьба комнаты мне не безразлична)))

15. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Восторг, немного будет отягощен рутиной, скоро будет, пока еще розовые очки. К рутине добавятся родные и на все взгляните здраво.

16. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Спасиб, конечно, но домашние хотя бы не ждали столь яростно моего отступления. Но я и так и так должна прибираться в комнате, а птички хоть повод.

17. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    А мне по сей день твердят: "Никакого здравого смысла" :) Очень не хочу и боюсь его наступления :man_in_love:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    lyss, ой, а, может, подберете какое-нибудь красивое четное число? :) Все-таки без пары же так кто-то останется.. :unknown:

Если птиц много (от 30, например), жилищные условия позволяют, вполне разумно выделить под птиц отдельную комнату и оборудовать ее соответственно. :)

19. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Без пары пока никто не остается, итого три мальчика на две девочки, если будет гнездование, то с первого выводка оставлю какую-нибудь девчушку...если я возьму шестого мои дома меня съедят и выпьют кровь))Сейчас просто уже договорилась и пришлось брать, но если бы мои домашнии совсем допекли, то пришлось бы оставить две пары.
    Сегодня прибыл серенький мальчик, слегка потрепанный и с растопыренными крыльями(от жары), придет в божеский вид и можно будет показывать=)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.