1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Запутался лапкой

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NLz, 10 апр 2007.

  1. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    :cry:
    Вчера попугайчик запутался лапкой в ткани, нитки обмотались воркуг лапочки, просидела так несколько часов, когда пришли домой лапка была уже синяя, освободили, лапка попрозовела и припухла. Сейчас Лерочка прилетает, садится играть, и лапку все-время поджимает, клювиком ее чещет, трогает.
    Порыкивает на меня, ей очевидно больно. :cry: :cry:
    Может у нее перелом?
    Можно ли ей давать какие-нибудь обезболивающее? Может витамины? Холод прикладывать (только вот как :()? Не отрифируется ли лапка?

    Посоветуйте что-нибудь :cry:
     
  2. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    А вдруг правда перелом?? Сами вы вряд ли что-то сделаете. Может, лучше к врачу обратиться?
     
  3. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    даже и не знаю, на лапку так то встает, на жердочке сидит, хотя и приподнимает :(

    а к ветеринару, я как представлю, что он будет ей за эту больную лапку дергать :evil:

    к тому же, года 3 назад я случайно дверью Леру придавила, и видимо сломала клюв и много чего еще было поранино, так все ветеринары сказали, что она умрет!! и все бесполезно!!!! А мы ей выходили, корм ее сама пережевывала и изо рта кормила.

    Теперь доверия к ветеринарам нет, а знакомых врачей, к сожалению нету.
     
  4. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Выбирать, конечно, вам, только смотрите - не сделайте птичке хуже. :sorry: Хорошо, если всё пройдёт, если же нет, лучше сходите к врачу.
     
  5. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    NLz,
    раз к врачу не хотите идти, помажте хотя бы Фастум гелем или Долгит крем или еще какое-нибудь обезболивающее. Попробуйте потолчить таблетки "Диклофенак ретард" и смочить корм ей (у меня самой в свое время был ушиб копчика, сидет вообще не могла, недельку попила - и все ок), пусть даже корм будет мокрый - не страшно.
     
  6. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    NLz, а вдруг правда перелом?
    Вообще - лучше сводить в ветеринару. Оденут хомут ей на на лапку, чтоб срослось нормально. Может дергать и не будут. А представьте если неправильно сростется, ей самой все время больно потом будет наступать (ну дискомфорт в лучшем случае), зачем мучать птичку до конца дней, пусть лучше один раз потерпит - и забудет.
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да в таком случае лучше показать птичку вразу. Т.к. переломы у птиц срастаются быстро, показать специалисту нужно птичку в ближайшее время.
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Все таки попугай не человек! Лучше не надо намазывать всякую всячину!!! От гелев и таблеток попик может отравиться. Тем более людские таблетки не расчитаны на такого кроху!

    С лапкой может быть не только перелом. Вот как вы думаете, если человеку связать жгутом на более 2-х часов ногу, что произойдет с ней?! Точно не помню, я не врач, но толи отмирание, то ли кровь застывает и ... вобщем точно знаю, что что-то очень нехорошее, что может привести к лишению конечности. Напугала я Вас?! Вобщем птицу в ахапку и к врачу! Если Вы из Москвы или Питера или Ваш город в этом списке viewtopic.php?t=6022, то Вам туда. Этих врачей рекомендовали люди прошедшие через многое!!!

    На счет перелома Вам правильно сказали, как срастется, так и будет всю жизнь птица мучиться, либо повторно ломать, чтоб правильно закрепить и срослось все правильно. ИДИТЕ к врачу!!!

    П.С. Куда же пропала Альфа?! :( Мы без Вас не справляемся! :sorry:
     
  9. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    ужас....
    сегодня вроде бы получше, летает, но лапочку бережет...и как то кусается.... опухоль поменьше стала, но лапка чуть выше сгиба приобрела какой то не розовый, а ближе к ржавому цвет, можето синяк?
    на счет ветеринара подумаем...если улучшений не будет, нужно будет вести
    на счет гелей....думаю вредно это, она все слижет. :)
     
  10. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    не ждите улучшений, ведите сразу, если будет хуже - ей же потом больнее будет. Не мучайте птичку...

    а на счет геля - чтоб не слизала - помазать надо совсем чуть-чуть - это же не человек, можно на ночь, или отнести в ванную и выключить свет (пока не пропитается) - в темноте она не должна трогать.


    ну я же не предлагаю человеческие дозы давать, а пропорционально размерам тела ес-но, прочитав в инструкции максимальную дозу для человека. Эти таблетки, про которын я говорила, уменьшают воспаление после травм ( Показания к применению: ... болевой синдром и воспаление после операций и травм; ...)

    А вообще - лучше к врачу, а это я так написала... если уж совсем к нему не идут
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Foto lapki v studiju! I zelateljno ne toljko zdesj, no i na mybirds.ru/forums v boleznjax i le4enii!
    I odnozna4no k vra4u, ne zdite, popugaj mozet bez nogi ostatsja, pomoemu eto xuze 4em esli doktor potrogaet lapku i vile4it ee!!!
     
  12. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    сегодня с лапой все лучше и лучше!!! :P
    села ко мне на палец, стала подтягивать больную лапку (раньше она тоже так делала), и потом ее поджала, но в следующим момент прыгнула на нее и стала подтягивать здоровую!!! стоя на больной!!

    уряяя

    Мама пожаловалась, что мы Леруня бегала за ней по полу!! на обеих ногах. 8)

    Фотку прилагаю :)

    http://up.li.ru/?id=280568;IMG_1503_%EB%E0%EF%E0.jpg

    то что у нас пузо лысое, упс...создаю другую тему :)
     
  13. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Не отличусь оригинальным советом, но я все же советовала пойти к врачу. Хуже ей от этого не будет.

    По поводу гелей... У попугаев нет рук, что бы почесаться или почиститься. Поэтому они делают это клювом. А заставить его не делать этого - просто невозможно! Поэтому не стоит мазать птичку средствами для человека, ведь кто знает, вдруг туда входят компоненты, которые даже в минимальных количествах могут принести огромный вред пернатому малышу. Думаю, не стоит рисковать.
    По поводу таблеток... можно, но если знать точную дозировку для птички, ведь довольно рискованно определять опытным путем оптимальную дозу лекарства.
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Vilozite foto na foto.radikal.ru, a to s etogo sajte mne govorjat:
    "Free download page. Access denied! You must have russian ip to free downloads. Try to use proxy servers for free downloads. " :(
    Xorowo, esli nastupaet, no vi za nej sledite. 4esnoe slovo, travmi lapok eto ne igruwki, lu4we srazu, 4em potom mu4itj zivotinku!
     
  15. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да похоже на синяк. Как сейчас лапка у птички, она на нее наступает, сгибает ее?
     
  17. Ивка

    Ивка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владивосток
    :( C лапкой все понятно....а вот почему попугай лысый???
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  19. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Сейчас с лапкой все в порядке :) Бегаем, Хулиганим :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.