1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Занавески на окнах

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Волнистик, 23 мар 2009.

1. Волнистик

Волнистик Пуховичок

Доброго времени суток.
    В теме FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ написано, что на окнах должны быть занавески, однако на форуме я видел множество фотографий, где птицы рядом с окном без занавесок. Так нужно ли занавешивать окно, или нет? Или только в первые месяцы?

2. Dani

Dani Проклюнувшийся из яйца

В комнате, где наш птах живет, занавесок нет. Когда первый раз выпустили его на прогулку он один раз ударился о стекло, но быстро просек в чем дело и больше подобных ошибок не совершает.
    Так что наш не реагирует на окно, как путь к побегу, но один раз, сто процентов что ударится. :pardon:

3. Волнистик

Волнистик Пуховичок

Сегодня самочка достаточно сильно ударилась -- аж перья полетели. И это уже второй раз. Боюсь, как бы они уж очень сильно в следущий раз не ударились. :(

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Иногда бывает так, что первый раз становится последним. Или требуется долгое лечение, и не всегда успешное. В ветразделах я все это хорошо вижу.
    Есть птицы, которые после того, как освоятся, не летят к стеклу. Есть любители бешеных гонок, способные иногда врезаться даже в знакомой комнате, если нет занавески.

5. Волнистик

Волнистик Пуховичок

Что посоветуете?

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Волнистик, а что тут посоветуешь, тюль или портьеры. Если в духе времени то пластиковые поворотные жалюзи. Вот они точно не дадут волнистику врезаться в стекло, просвет между пластинами меньше чем размах крыльев, попасть на окно он естественно сможет, но не слёту.

7. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

У меня мой тоже влепился один раз..да так что упал в цветы ,а на восковице шишка была.... не знаю что с этим делать...в комнате темновато,а убирать занавески боюсь :pardon:

8. ols

ols Матёрый птиц

Ну ведь бывает же, почти прозрачная тюль. И в комнате не такой полумрак, и птичке безопасно. Если приходится выбирать между здоровьем попика и полумраком, то выбор очевиден, что ещё прибавить. :)

9. Dani

Dani Проклюнувшийся из яйца

ого... оказывается мы легко отделались...
    как то я и не предполагала, что бывают и такие тяжелые случаи...

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Dani, конечно легко. Если расстояние до окна позволяет попику успеть разогнаться то удар получается такой силы, что травмы полученные от удара не совместимы с жизнью. Это перелом позвоночника в шейном отделе, и травма головы с внутренними гематомами, т.е. мгновенная смерть. Так что... думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я всегда думала, что окна не бывают без занавесок. Хотя бы потому, что в комнате неуютно. Обычная прозрачная тюль не даст никаких затемнений и предотвратит несчастный случай.

12. Волнистик

Волнистик Пуховичок

У меня темные шторы на окне и в комната от них затемнена, что, думаю, действует на птичек убаюкивающе. Они у меня постоянно зевают. Буду вешать тюль.

13. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    У меня тюль. И мои попики сильные любители по ней полазать или погрызть :) Иногда с разгона на тюль "приземляються".

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.