1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Замороженные и свежие фрукты и овощи

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем ПапуШка, 12 фев 2008.

1. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Скажите пожалуйста,можно попикам давать клубнику?Не вредная ли замороженная клубника?(я ее естественно перед тем как дать розморожу :) )Заранее спасибо :)

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно любые замороженные ягоды давать. Если будут есть - прекрасно! (Представляю, как мелкий будет после этого выглядеть :crazy: ).
    И овощи замороженные тоже можно. Естественно, давать те, что доступны в свежем виде, глупо, а, например, стручковую фасоль, горошек, брокколи (ее можно на минутку опустить в кипящую воду) и пр. - сколько угодно!

3. ПапуШка

Дарина
    Спасибо!У меня в морозилке ягод-завались.И как раз брокколи есть! :)

4. ПапуШка

Дарина
    Скажите,какой промежуток нужно делать между прийомами всяких каш,фруктов,ягод.А то я час назад давала гречневую кашу,когда можно будет клубнику?

5. ZAUWA

ZAUWA Слёток

А у меня вопрос можно ли папайю??

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, да можно хоть кашу вместе с клубникой - главное, чтоб ели :)
    ZAUWA, в статье о кормлении попугаев на майбердз не рекомендовано давать папайю и манго, возможно, речь идет об этих фруктах именно в том виде, в котором они поступают у нас в продажу, т.е. дозревают не на дереве и вообще пластмассовые :crazy:
    В сушеном виде они иногда входят в состав смесей для птиц. Лучше не давать, раз информация противоречивая.
    Также можно встретить совет не давать попугаям хурму. Скорее всего, это связано с тем, что недостаточно зрелая хурма может быть вяжущей и вызывать спазмы пищевода. Совершенно спелую и в небольших количествах можно давать.
    А вот авокадо нельзя категорически, так же, как и сырой картофель (в нем потенциально может быть высоким содержание соланина). И пряные травы.
    Все остальные фрукты и овощи - можно, но зимние огурцы-помидоры могут быть перенитрачены, так что тут тоже осторожность не повредит. Я и сама их боюсь есть 8)
    Красную фасоль нельзя давать в сыром виде. Вроде все.

ПапуШка, а давайте Вы переименуете тему (я здесь не могу этого сделать). Например: "Замороженные и свежие фрукты и овощи".

7. ПапуШка

Дарина
    Сырой картофель? :shock: Я не давала,но на форуме уже два раза находила информацию о том что его давать можно.Наверно надо ее исправить, а то кто нибудьь прочитает и даст.

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Есть такое, это Ксюшкин старый список продуктов, вероятно... Да в форуме много чего написано, все не исправишь.

9. ПапуШка

Дарина
    Положила своим клубнику,они к ней по очереди подошли,понюхали,пощипали и ушли.Не понравилась.Завтра буду еще ложить.А сейчас пойду доставать брокколи,Крузенькин родной цвет,авось попробует :)

10. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Alfa Спасибо за ответ!! Хотела дать им попробовать но не буду.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.