1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заметил легкое колебание хвоста

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Larpyz, 4 янв 2016.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Пару дней назад я заметил что у попугая слегка колышется хвост в такт движению в спокойном состоянии.Помет нормальный, активность вроде тоже. но он стал меньше есть корма из кормушки(Возможно я просто его разбаловал чумизой)Морковку ест хорошо и стал сьедать под чистую овес. Сипов хрипов вроде не слышал но наученный опытом прошлых птиц решил перестраховаться.Может лампой денек другой погреть?Просо почти не ест либо вычищает чумизу которую вешаю либо обьедает весь овес, но насторожил именно хвост.У него период линьки и возможно это подействовало или возможно из-за того что комната не сильно теплая по ночам т.к ночью отопление не работает в основном и прохладно к утру.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Larpyz, а каким кормом кормите? В составе есть что-то, кроме проса и овса? Лампу попробовать можете, затенив часть клетки. Уйдёт из-под лампы - значит, не нужна она ему.
    Сколько градусов днём и сколько ночью? Сквозняков нет?
    Есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Для этого лучше написать в разделе вет.консультация.

    Larpyz, пожалуйста, не пренебрегайте знаками препинания и пробелами.
     
  3. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, Корм РИО.Ел раньше нормально, проблемы начались пару дней назад.Лампа специальная для обогрева, она не издает никакого света но я ставил, он не реагировал.Днем комнатная температура порядка 20 градусов но утроим прохладно, т.к отопление отключено и после протапливания все в норму приходит.Сквозняков нет.Иначе бы болел 7 дней в неделю.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это какая?
    Днём нормально. Смотря сколько ночью.. Вы его накрываете тканью на ночь?
     
  5. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, Нет не накрывал.Заводчица посоветовала накрывать да поплотнее
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Larpyz, если ночью холодает, накрытым ему будет теплее. Но обычно накрывают для соблюдения светового режима.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.