1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Залётный гость.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Vitagata, 27 окт 2017.

  1. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Вот решила открыть тему, а то бегаю по форуму - вечно что то теряю. Да и хочется вести хроники. Может будет интересно.
    Суть такая - в августе к нам в окно зелетел попугай. Никогда я птиц не держала и не планировала. Сначала жить в старой хомячьей клетке ( хомяк давно сбежал, клетка чистая использовала как дом для кукол.) А я бегала по соседям искала от кого же он сбежал... Потом купила клетку ( теперь понимаю что плохую) но тогда схватила первую попавшуюся. И выставила попугая в добрые руки на Авито. За это время пока я искала хозяина дети убирали клетку, кормили и убирали вокруг. И вот неделю назад нашелся кандидат, но когда я сказала что попугая отдам - у детей истерика.
    Так было принято решение оставить это чудо, а следовательно надо создать ему условия. Так я попала к вам на форум. В результате прочтения форума, вчера я нашла ему друга -консультировалась здесь и на мое счастье к моему Кеше( хотя теперь он( она ) стала Стешей) я нашла очень красивого друга белого цвета - и на мое счастье он оказался мальчик - хотя хозяйка убеждала что девочка. Сейчас белый сидит в хомячьей клетке в детской а Стеша в моей. А я ношусь по городу ищу приличный им домик.
    Вот такое начало нашей истории.
     
  2. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    #2 Vitagata, 27 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
    Немного путанно но суть понятна
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    Вот такой Кеша- Стеша был когда прилетел..
    IMG_20171025_071754.jpg

    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    А это его белый безымянный друг - фото присылала хозяйка - у меня фото никак не получаются - боится не дается
    IMG_20171026_130236814.jpg

    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    Кстати теперь дети мои счастливы вдвойне у каждой свой питомец
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Vitagata, С темкой! Очень красивые птицы! Здорово, что они у вас, а вы - на нашем форуме, а значит, они будут жить как самые счастливые попугайки!:sunny:
    Ошибок сначала много бывает, и с клетками, и с кормлением, и с прочим. Но вы их исправляете и это - самое главное!:yes4:
     
  4. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Спасибо, очень приятно.
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots: Хорошо, что оставили птичку! И друга купили, желаю парочке подружиться!:daisy:
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    У меня фотки не увеличиваются, можете сразу большие вставлять?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Vitagata, добро пожаловать! :daisy: Здорово, что Стеша попала именно к Вам :) Вы ей уже друга купили, клеточку хорошую ищете :drinks:
    Птички очень красивые! :mr47_06: И хроники будет вести интересно, я уверена :)
     
  7. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Спасибо, пока я ещё не нашла тему как их сдруживать.. но думаю пока клетку найду и тему тоже прочту. На самом деле белого я не покупала - забрала с Авито бесплатно, так что мне повезло. Насчёт оставить птицу много сомнений было. Но пока искала кому пристоить они как то сами отпали,
    У меня дома кошка сфинкс, вынянчаная, после трёх операций и которой я в принципе не могу запретить ничего, я очень боялась ее реакции, но так как она не может прыгать - сломан сустав задней ноги, клетка изначально стоит на высокой тумбе, но кошка слава богу, за все это время ни разу не проявила интерес, а когда я его выпускаю - двери закрываю. Близко я их знакомить не стала - не интересен ей и хорошо.
    Кстати кошка тоже не планировалась - прошлой зимой подобрала на автостоянке со сломанной ногой и заваротом кишок,и обморожением. ветлечебнице хотели усыпить - сказали наркоз не перенесет - но я решила рискнуть - три наркоза в течение недели и два месяца капельницы - вот так она и прижилась.
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    Я ещё не знаю как менять размер, с телефона пишу.
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    IMG_20171026_124517.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    Кажется получилось
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как знакомить птичек - вот здесь :)

    А насчет кошки Вы совершенно правы - их знакомить не нужно ни в коем случае.
     
  9. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    #9 Vitagata, 27 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
    Ой, спасибо, а то я не нашла.
    Насчёт кошки оно и понятно. Тем более думаю клетку ставить в детской, туда она заходить боится, с первых дней пряталась от детей. Так что возможность встречи будет минимализирована
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А девчушка то совсем молоденькая, не более 4 месяцев. Сколько парню сказали? Рецессивный пестряк. Самка кобальт к.л, или ж.л. классик. Хорошая парочка получилась!
     
  11. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Белому сказали полгода, майский он. Но мне кажется старше, по размерам он заметно больше Стеши. Любит общение, только подойдёшь - он сразу к решетке и что то нашелкикает, после каждой моей фразы вставляет свой чирик. После тихони Стеши, которая за три месяца у меня никак себя не проявила, только что шарахается по клетке перестала - белый удивляет и очаровывает своей общительностью.
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2017 ---
    Как интересно, посмотреть похожие... А то у меня все белый да синяя
    Кстати дала задание детям придумать имя белому. Хозяйка сказала что его зовут Жемчуг, но он никак не реагирует на это имя.
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2017 ---
    Огромное спасибо за ссылку, столько нужной информации - только не совсем поняла с клетками - если вот тупо по размерам- одному можно 50/50/60 если я правильно поняла, а тогда на двоих какой минимум.
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2017 ---
    И ещё может кто то знает интернет магазин где клетку могут отправить почтой? И вообще проверенные есть?
     
  12. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Ура, я заказала клетку через интернет- магазин, все таки триол 504... А ещё две деревянные качельки.. ну очень понравились... Посмотрим через сколько прийдёт...
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Запоздала с ответом, но хороший выбор на какадушке. Мне по Мск доставляют всегда быстро и качественно, про почтовые пересылки, правда, ничего сказать не могу, кроме того, что они есть. :pardon:
    И поздравляю Вас со Стешей и её рыцарем в белом плаще пере,, а их - с Вами. :Rose:
     
  14. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Спасибо, но я там смотрела - они так далеко не шлют. Нашла только один магазин где такие габаритные товары отправляют - теперь бы главное дождаться. Раньше только на Али заказывала...
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2017 ---
    Кстати рыцаря решено назвать Крошем
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    То что Крош заметно больше самочки, не значит, что он старше, хотя он конечно старше. Размер птички не зависит от возраста, по крайней мере не всегда. а вообще повезло, обычно рецепестрые мелкие.
     
  16. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    У нас новый прикол.
    Птицы друг друга ещё не видели, но помимо того что они перекрикивались - это понятно - они ещё и договорились доводить мою кошку.
    Они мяукают!! Начинает Стеша - когда начинает крутиться - искать откуда, при этом на клетку даже не смотрит - когда же понимает и идёт к тумбочке - где стоит клетка - начинает мяукать Крош из другой комнаты - кошка бежит туда и все по кругу... Потом кошке это надоело - она ушла в домик и на всех обиделась
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю какие Вы нашли, но круглые деревянные качельки суперские! Всем их пиарю и мои обожают их :).
    :shock: А где вы находитесь?
     
  18. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Ставропольский край, арзгирский район.
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2017 ---
    А круглые - это какие?
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2017 ---
    Сегодня получила ответ от интернет магазина - завтра отправят мою клетку. Кстати начиталась обзоров и отзывов - и убедилась в правильном выборе. Надеюсь птицы оценят.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  20. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.