1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Залетел попугай (Корелла). Москва. Северное Бутово

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Revult, 10 авг 2013.

1. Revult

Revult Проклюнувшийся из яйца

Дмитрий
    Всем привет!

9 августа в окно залетел попугайчик, корелла. Вроде ухоженный, очень общительный, любит когда его гладят. Временно держу его у себя в клетке от хомяков (другой у знакомых не нашлось).

Объявления по домам развесили, но хозяева пока на связь не выходят. Долго держать у себя не смогу. Мы с женой не знаем как за ним ухаживать (пока поставили воду и накидали хлеба с фруктами), да и полетать у нас негде, пробывали выпускать - врезается в зеркала =)

Если хозяева в ближайшее время не найдутся, то отдам попугайчика в добрые руки. Территориально Москва, Северное Бутово.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: Залетел попугай. Москва. Северное Бутово

Revult, здравствуйте!
    Не надо хлеб, купите, пожалуйста, в зоомагазине корм, подходящий для корелл.

А зеркала можно на время прогулок завешивать :).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
    :ps: А у него есть какие-то особые признаки (внешности или поведении), по которым можно будет точно идентифицировать хозяина? Если нет, то лучше фото из объявления убрать. А то "халявщики" могут объвиться :pardon:. А пару недель еще хотя бы хозяина поискать...

3. Revult

Revult Проклюнувшийся из яйца

Дмитрий
    Фото убрал. Честно говоря даже и не знаю какие у попугаев есть особые признаки =)

Выйду вечером на прогулку, посмотрю не повесил ли кто объявления о пропаже. Если будет пусто, то куплю птичке корм.
    Кстати, как далеко могут улететь кореллы? Может он вообще из другого района ко мне прилетел?

На сколько критично если я не буду выпускать попугая из клетки? Зеркал много и они большие (на каждом шкафе-купе).

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Купите лучше сразу, если найдется хозяин, я думаю он с радостью оплатит корм :).
    Или сварите ему хотя бы кашку из круп (рис, греча, пшено). Только на воде, без соли, сахара, молока. Варить недолго, чтоб зерна только немного разварились, но не стали слишком мягкими: 3-5 минут, рис минут 5-7, если есть неочищенный, то минут 10 или еще чуть подольше.
    Из фруктов нельзя манго и авакадо.

Ну, несколько дней не критично. Но клетка, наверное совсем маленькая? Лучше бы, конечно, по возможности выпускать...

Конкретно по кореллам у меня данных нет, но волнистики вполне могут улетать в другие районы за несколько километров.

5. Диана Михина

Диана Михина Проклюнувшийся из яйца

Диана
    Добрый день. У меня две недели назад улетела корелла на даче. Дети очень переживают, особенно когда видят что клетка пустая... и если хозяева не нашлись- с радостью заберем и будем ухаживать.
    Диана 8-916-496-56-77

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.