1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Залетел попугай (Корелла). Москва. Северное Бутово

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Revult, 10 авг 2013.

  1. Revult

    Revult Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет!

    9 августа в окно залетел попугайчик, корелла. Вроде ухоженный, очень общительный, любит когда его гладят. Временно держу его у себя в клетке от хомяков (другой у знакомых не нашлось).

    Объявления по домам развесили, но хозяева пока на связь не выходят. Долго держать у себя не смогу. Мы с женой не знаем как за ним ухаживать (пока поставили воду и накидали хлеба с фруктами), да и полетать у нас негде, пробывали выпускать - врезается в зеркала =)

    Если хозяева в ближайшее время не найдутся, то отдам попугайчика в добрые руки. Территориально Москва, Северное Бутово.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Залетел попугай. Москва. Северное Бутово

    Revult, здравствуйте!
    Не надо хлеб, купите, пожалуйста, в зоомагазине корм, подходящий для корелл.

    А зеркала можно на время прогулок завешивать :).


    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
    :ps: А у него есть какие-то особые признаки (внешности или поведении), по которым можно будет точно идентифицировать хозяина? Если нет, то лучше фото из объявления убрать. А то "халявщики" могут объвиться :pardon:. А пару недель еще хотя бы хозяина поискать...
     
  3. Revult

    Revult Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Фото убрал. Честно говоря даже и не знаю какие у попугаев есть особые признаки =)

    Выйду вечером на прогулку, посмотрю не повесил ли кто объявления о пропаже. Если будет пусто, то куплю птичке корм.
    Кстати, как далеко могут улететь кореллы? Может он вообще из другого района ко мне прилетел?

    На сколько критично если я не буду выпускать попугая из клетки? Зеркал много и они большие (на каждом шкафе-купе).
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Купите лучше сразу, если найдется хозяин, я думаю он с радостью оплатит корм :).
    Или сварите ему хотя бы кашку из круп (рис, греча, пшено). Только на воде, без соли, сахара, молока. Варить недолго, чтоб зерна только немного разварились, но не стали слишком мягкими: 3-5 минут, рис минут 5-7, если есть неочищенный, то минут 10 или еще чуть подольше.
    Из фруктов нельзя манго и авакадо.

    Ну, несколько дней не критично. Но клетка, наверное совсем маленькая? Лучше бы, конечно, по возможности выпускать...

    Конкретно по кореллам у меня данных нет, но волнистики вполне могут улетать в другие районы за несколько километров.
     
  5. Диана Михина

    Диана Михина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Диана
    Добрый день. У меня две недели назад улетела корелла на даче. Дети очень переживают, особенно когда видят что клетка пустая... и если хозяева не нашлись- с радостью заберем и будем ухаживать.
    Диана 8-916-496-56-77
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.