1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Залетела??????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 19 дек 2007.

  1. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    Всем привет:)у меня есть два попугайчика, одному 5 лет, и мы ему купили девочку, девочка сразу стала за ним бегать по клетке, а он от нее удирал, лишь иногда в порыве чувств ,так сказать, подходил и кормил её!а тут недавно смотрю сидят вместе воркуют, перышки чистят друг другу, практически не отходят друг от друга, но он все равно от нее иногда убегает!так вот я решил повесить им гнездо, так она постоянно в нем торчит, я слышу она там шубуршит, может птенцы не за горой?как определить что она залетела?просто что то у нее стал животик довольно большой!могла ли она залететь?я ни разу не видел чтоб они спаривались, да малышь наш и не знает как с птицей надо, он к руке привык!я не думаю что он бы разобрался за такой короткий срок чего и как надо делать
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D :D :D Прикольное понятие для волнушек. :twisted:

    А теперь хватит шутить. Девочке год есть? Если нет - немедленно снимайте гнездо. Если птица "залетела", то Вы это увидете через день (или я ошибаюсь, знатоки поправте если не права), т.е. увидете яйцо! Но она может снести и неоплодотворенное яйцо, а поскольку организм молодой, то яйцо может и застрять, да и вообще несение яйц достаточно большая нагрузка на организм!!! Так что если хотите себе живую девченку, то лучше не надо сейчас их "разводить", пусть годик так помилуются. :wink:

    А вообще, если надумаете заводить птенцов, то Вы должны иметь ввиду, что перед гнездовьем еще необходимо правильное питание!!! Читайте раздел о разведении.
     
  3. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    Ей уже полтора года, она давно уже у нас, и все это время наш мальчик от нее удирал, а тут на днях вот стали вместе сидеть:)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, их сблизит выведение потомства - так бывает, и часто. В первый раз яйца могут быть и неоплодотворенными, с неопытными птицами такое случается. Вы следите, если животик большой, а яйцо не снесет, м.б., что застряло. В таком случае птицу аккуратно осматривают, если яйцо прощупывается, поднимают температуру до 27-30 градусов. Если это не помогает, то в клоаку можно ввести до 1 мл вазелинового масла (из пипетки с округлым кончиком). На всякий случай написала.
     
  5. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    Снесла наша птичка яйцо:wink:вот!а у меня вопросик, если гнездо без углубления может можно насыпать туда опилок?кстати яйцо белое и не блестящее, это значит что оно оплодотворенно?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Опилки нужны по любому. От белезны и блеста не зависит оплодотворенно или нет, это проверяется на просвет. :)
     
  7. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    Пришел кстати в магазин меня поставили перед выбором, опилки или сено!купил опилки насыпал сначало оказалось что много, яйцо туда провалилось и она его не смогла найти, отсыпал оставил вообще слегка вроде норм!жду с нетерпением чтобы выяснить!мне кажется что оно не оплодотворенно, потому что я не видел ни разу чтоб они делали это:wink:тока кормили друг друга, ну собственно как проходят их отношения написанно в первом сообщении!он не заходит в гнездо, и вообще никаких новых эмоций к ней не проявляет!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.