1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Залетела??????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 19 дек 2007.

1. кирилл из владивостока

кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

Всем привет:)у меня есть два попугайчика, одному 5 лет, и мы ему купили девочку, девочка сразу стала за ним бегать по клетке, а он от нее удирал, лишь иногда в порыве чувств ,так сказать, подходил и кормил её!а тут недавно смотрю сидят вместе воркуют, перышки чистят друг другу, практически не отходят друг от друга, но он все равно от нее иногда убегает!так вот я решил повесить им гнездо, так она постоянно в нем торчит, я слышу она там шубуршит, может птенцы не за горой?как определить что она залетела?просто что то у нее стал животик довольно большой!могла ли она залететь?я ни разу не видел чтоб они спаривались, да малышь наш и не знает как с птицей надо, он к руке привык!я не думаю что он бы разобрался за такой короткий срок чего и как надо делать

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:D :D :D Прикольное понятие для волнушек. :twisted:

А теперь хватит шутить. Девочке год есть? Если нет - немедленно снимайте гнездо. Если птица "залетела", то Вы это увидете через день (или я ошибаюсь, знатоки поправте если не права), т.е. увидете яйцо! Но она может снести и неоплодотворенное яйцо, а поскольку организм молодой, то яйцо может и застрять, да и вообще несение яйц достаточно большая нагрузка на организм!!! Так что если хотите себе живую девченку, то лучше не надо сейчас их "разводить", пусть годик так помилуются. :wink:

А вообще, если надумаете заводить птенцов, то Вы должны иметь ввиду, что перед гнездовьем еще необходимо правильное питание!!! Читайте раздел о разведении.

3. кирилл из владивостока

Ей уже полтора года, она давно уже у нас, и все это время наш мальчик от нее удирал, а тут на днях вот стали вместе сидеть:)

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, их сблизит выведение потомства - так бывает, и часто. В первый раз яйца могут быть и неоплодотворенными, с неопытными птицами такое случается. Вы следите, если животик большой, а яйцо не снесет, м.б., что застряло. В таком случае птицу аккуратно осматривают, если яйцо прощупывается, поднимают температуру до 27-30 градусов. Если это не помогает, то в клоаку можно ввести до 1 мл вазелинового масла (из пипетки с округлым кончиком). На всякий случай написала.

5. кирилл из владивостока

Снесла наша птичка яйцо:wink:вот!а у меня вопросик, если гнездо без углубления может можно насыпать туда опилок?кстати яйцо белое и не блестящее, это значит что оно оплодотворенно?

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Опилки нужны по любому. От белезны и блеста не зависит оплодотворенно или нет, это проверяется на просвет. :)

7. кирилл из владивостока

Пришел кстати в магазин меня поставили перед выбором, опилки или сено!купил опилки насыпал сначало оказалось что много, яйцо туда провалилось и она его не смогла найти, отсыпал оставил вообще слегка вроде норм!жду с нетерпением чтобы выяснить!мне кажется что оно не оплодотворенно, потому что я не видел ни разу чтоб они делали это:wink:тока кормили друг друга, ну собственно как проходят их отношения написанно в первом сообщении!он не заходит в гнездо, и вообще никаких новых эмоций к ней не проявляет!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.