1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Закрыты глаза

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Люська, 20 янв 2008.

1. Люська

Люська Проклюнувшийся из яйца

Ситуация такая: попугай живет в зоомагазине. Когда поступил туда было все нормально. Через время у него закрылись оба глаза. Один иногда приоткрывает узкой щелочкой... Веки и приоткрытый глаз нормальные (наростов, покраснений, отеков и т.д. нет). При осмотре обнаружила нарыв на ступне и перья возле клоаки грязные (кожа вокруг клоаки чистая, клеща нет). Птиц веселый, ест нормально, чирикает иногда хоть там темновато. Жалко его, девушка-продавец и рада бы полечить но не знает как... Что бы это могло быть? Может встречали подобное? Птица выглядит так, как будто глаз у неё нет вообще... Промывали чаем - не помогло.
    В ветлечебницу обращаться бесполезно, или откажут или хуже сделают. Проверено уже :(
    Вынашиваю мысль купить его, но боюсь за своего птица. Неизвестную заразу в дом нести неохота :shock:
    Запал птенец этот мне в душу...

2. Mashik

Mashik Вставший на крыло

В зоопарк не пробовали обращаться насчет орнитологов? Как-то же они лечат своих птиц.

3. Люська

Наш "зоопарк" это просто громкое название, сомневаюсь что там вообще есть орнитолог... Птицы в городе живут. Давно. У многих. Но лечат их или никак или сами...

4. Мушен

Мушен Слёток

Добрый день, Люська.

Вы не могли бы уточнить. Помет налип на перья вокруг клоаки. А какой у бедолаги помет? У него понос или запор?
    В глазах точно нет небольших пленочек или корочек?

Ищите витамины ВитаСол для птиц.
    Когда напишите про помет, я напишу в личку, как можно попробовать полечить, но без анализов и осмотра это будет наиболее вероятная предположительная схема.

С уважением, Мушен.

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пока по Самаре мне прислали вот это:
    По моей информации, Вита-Сола в Самаре нет (мож, иногда бывает, но не в массовых кол-вах).

6. Anonymous

Anonymous Гость

Alfa, Мушен спасибо вам!
    Ветлечебницы Самары это для меня больная тема много лет, т.к. были попытки "лечения" не собак-кошек, а др. животных в т.ч. птиц. Гиблое эт дело...
    Вита-Сол ищу много месяцев, нет его... :cry:

Теперь про помет: похоже понос, не запор уж точно.
    Глаз, тот что приоткрывается чистый абсолютно. Как обчный здоровый глаз, но вот только щелка маленькая. Я его когда увидела (птицу) сперва подумала что это мутация такая. Безглазый попугай :shock: . На больного он с первого взгляда не похож. Гнойничок на лапке смущает. Похоже что инфекция конкретная в организме...

7. Люська

Это писала я))) Выше...

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Люська, да Вита-Сол можно по интернету заказать, а врача не закажешь. Как его зовут, она не помнит (имя татарское). Но он там один птицами занимается.
    Люська, а как долго в общей сложности Вы наблюдаете этого попугайчика (хочу узнать, сколько он уже болеет). Или, м.б. продавец знает?

9. Люська

Alfa Я этого попугая увидела 20-го числа и сразу сюда написала. Болеет сказали давно. Сегодня зайду и спрошу точно. С месяц он точно у них (наблюдала ранее всю стайку). Но вначале птиц здоровый был :(

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы это был орнитоз, то, скорее всего, уже померла бы птица и эпидемия бы у них случилась в магазине. Но узнайте, сколько это продолжается.
    А если Вы его заберете, у Вас есть возможность полноценного карантина? У попугаев мало болезней, опасных для человека, а вот птицу заразить - это вероятный риск.

11. Люська

Я уже склоняюсь к тому что птицу не заберу, т.к. единственное где его можно изолировать это кухня. Но там птичке не место... (плита, форточка и запахи). Да и ребенок у меня маленький. Боязно...
    Сейчас как раз собираюсь навестить его... И с продавцом поговорю о лечении.

12. Anonymous

Anonymous Гость

Добрый день.
    Возможно что в Самаре плохо с ветами по птичкам, но все же: http://www.wws.ru/index.php?iCategory=2253 может быть не все плохие из 32 - х?
    Лично я побывала в Городскай станции по борьбе с болезнями животных 9-517-836, 9-510-581 г. Самара, ул. Фадеева 47,
    Хирург после беглого осмотра, поставил диагноз отравление, выписал витамины и взял 100 рублей за прием. Делать анализ помета счел пока не целесообразным, хотя в клиники имеется своя лаборатория.

13. Люська

Ходила сегодня, отдала рекомендации по лечению... Говорят что птиц такой больше месяца.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.