1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Задний пальчик неразлучника вывернулся вперед

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Charlie, 25 июл 2012.

1. Charlie

Charlie Пуховичок

Всем привет.
    Опять с просьбой о помощи!
    Моя птичка сейчас живет не со мной,а у моих родителей. Навещаю часто ,почти каждый день,потому если бы что-то изменилось в поведении или что-то случилось со здоровьем ,я бы обратила внимание.
    Позавчера обнаружила,что у моей птички задний пальчик вывернулся вперед(коготочком кверху).Она носится по клетке,выполняет свои акробатические трюки,бегает. Т е со стороны ее ничего не беспокоит.
    Позже я заметила,что она бегает и с пальчиком в нормальном положении, и в "новом". Но все же пальчик чаще вывернут вперед.
    Мой парень говорит,что и раньше замечал,что задний пальчик находится впереди. Но мне кажется,что он просто старается меня успокоить....
    Я в замешательстве. Что случилось с моей девочкой?!

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Charlie, а можно фото?

3. Charlie

Charlie Пуховичок

Прикрепляю фотки.Фотала с мобильного. Качество не очень,но я думаю,что картина общая ясна.
    Пальчик,который меня беспокоит, на правой лапке птички.
    Добавила фотографии с вывернутым пальчиком и нет.
    Помогите,пожалуйста.
    Хочу обратиться к специалисту,конечно,но очень боюсь, т к не знаю,где найти ветеринара,которому можно довериться.

Вложения:

4. Charlie

Charlie Пуховичок

и еще одно фото

Вложения:

5. Charlie

Charlie Пуховичок

и еще одно

Вложения:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Charlie, а сколько ему?
    Когда он сидит у Вас на пальце, как Вы чувствуете этот его пальчик? Он теплый? Хватательный рефлекс есть?

7. Charlie

Charlie Пуховичок

Живет у меня попугай 2 года.Брала я ее ,наверное,возрастом до года,потому что она еще не грызла бумагу и не засовывала ее себе в спинку.Т е ей не больше трех лет.
    Да пыталась сегодня следить за ее передвижениями по клетке. Она то пользуется пальчиком,то нет.Как сидит на пальце,я чувствую все ее пальчики. Вроде тепленький.Трогать дает.Не опухший,наростов никаких я не вижу...

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А когда это началась с пальчиком?

9. Charlie

Charlie Пуховичок

Ну я обратила на это внимание не более недели назад. Хоть убейте меня, не помню я такого раньше!

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Я почему спрашиваю, когда началось, потому что это может быть просто врожденный дефект пальчика. С которым птица спокойно живет. Ну и беспокоиться не о чем. А если это началось недавно, это может быть ушиб, травма какая-то.. Тогда продолжайте наблюдать. Не изменится ли цвет пальчика, как двигается птица, теплый ли пальчик.

11. Charlie

Charlie Пуховичок

Я думала об этом. Но не такая я плохая "мать",чтоб не обратить на это внимание, потому что когда я увидела пальчик в таком положении,у меня сердце остановилось!
    Я думала о травме. НО где и как? Птичка выходит из клетки только под моим присмотром и всегда в поле моего зрения.Без меня ее не выпускают. По моему мнению, пальчик у нее не болит. И меня удивляет ,что у нее задействованы два положения пальчика и дискомфорта она вроде как не испытывает....
    Я б понесла ее в больницу,но я живу в Запорожье и мне сказали в зоомагазине,что специалистов в городе нет,только в Киеве....

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если птица не испытывает дискомфорта, мне кажется, беспокоиться особенно не стоит. Надо только продолжать наблюдение за состоянием пальчика, ИМХО.

Но напишите, пожалуйста, еще в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему, чтобы они высказали свое мнение.
    Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

13. Charlie

Charlie Пуховичок

Спасибо Вам большое. я обязательно напишу им о своей проблеме!!!!

14. Charlie

Charlie Пуховичок

Моя подруга высказала идею. Как Вы думаете,судя по фото:
    Возможно,ей мешает слишком длинный коготь? И его стоит обрезать?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.