1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Завести ли птичке пару?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ninok, 10 май 2008.

  1. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Вот, сижу мучаюсь вопросом.. с одной стороны, очень хочется девочку, тем более еду в Питер, и могла бы там взять у Мокки как раз белокрылую девочку, о которой всегда мечтала. С другой стороны, я боюсь, что потеряю доверие и общение с моим зленым бармалеем. Расскажу как он живет. Он просыпается и целый день чем-то занят: щебечет, болтает без умолку играет со своими колокольчиками, короче егоза страшаная, и особых признаков одиночества у него нет. Я с ним с утра и вечером беседую, и он очень способный, запоминает слова через пару дней. Каждый день я его выпускаю и он летает, садится на руку, лезет в рот (очень любит изо рта кушать) слушает меня, дает целоваться, хотя иногда может и укусить, но чуть-чуть :P еще он удивительно прилежный - ничего не грызет - ни стены, ни мебель, ни бумагу в поддоне, и летает невысоко, на карнизе сидеть не любит.. Полетает и заходит домой к своим колокольчикам. Вот такая у нас с ним жизнь. Всех все устраивает... и я боюсь, что если у него будет жена, он меня забудет, и уже не будет таким ручным.. Может я неправа?... это мой не первый попик, но никогда пары у меня не было, всегда только один, я даже и не знаю, как это??
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Вообще девочки все повторяют за мальчиками( хотя это не аксиома) - вот ... а тем более если брать ручную девочку то они оба не будут вас бояться...что и требовалась доказать - в итоге они оба будут ручными и оба будут по вам лазить как маленькие танчики :)
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ninok если после появления девочки не уменьшите общение с попугайчиком, то никогда он Вас и не забудет :) Еще и девочку научит говорить.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    :D :D :D
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    берите конечно девочку:).и вашему мальчишке будет веселей и вам будет интересней за ними наблюдать,а если будете заниматся с ними всё будет нормально тут можете непереживать:)
     
  6. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Спросите у Alfa, у нее уже несколько лет пара живет, и, по-моему, ручные.
     
  7. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    )))) да, не долго меня нужно уговаривать.. поехала сегодня купила большую клетку и забронировала у Мокки самочку со светложелтенькими крылашками... :) ох, авантюристка я :P
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ну что же у нас уже четвертый день живет красотка Тиша)))) малявочка такая белокрылая, как я и хотела. мокка привезла из Питера)) [​IMG]
     
  9. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Очень необычная птичка :) поздравляю Вас :)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот этого не нужно допускать. Они все так готовы делать, если это им позволять. Микрофлора человека и попугая различны, что для человека норма, для птицы - патоген.

    Ну еще бы, у меня пацан один прожил 4,5 года один, так что одичать ему никак невозможно было :) . Малышку я взяла полуторамесячной, рук она не боялась, я ее нарочно не приручала и отдельно не держала (брала в гипернадежном месте). Если ручным птенчиком не заниматься, стимулируя его садиться на руки и пр., то может быстро одичать. Прирученная птица и не боящаяся рук по малолетству - две очень большие разницы.

    Я все больше прихожу к мысли, что это на самом деле не очень хорошо и я вполне могла бы без этого обойтись. Из-за эффекта эха :D Девочка произносит фразы (повторяя за мальчиком) не очень четко, пацан копирует, таким образом, у него теперь два способа произношения - мой и Плюшин, т.е. его речь существенно засорена 8) Вывод: не надо было такую способную девочку брать :crazy:
    Ninok, мои поздравления! Она действительно красотка! O:-)
     
  11. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну надо же :D , я о таком побочном эффекте и не подозревала.

    Ninok Поздравляю с девчушкой :)
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да, девчушка красотушка!!!!! нам бы такого женишка!!!!!!!ждем историй об их знакомстве и любви!!!
     
  13. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ну вот я наконец-то сюда добралась!!
    Т.к. Тишка наша из питомника Мокки, место вроде надежное, мы уже их познакомили и как-то сразу они стали жить вместе)) Встреча была очень трогательная, сейчас выложу видео. И она к нему сразу зашла домой, я их закрыла.
    Теперь живут в одной клетке. первое время Антошка не обращал на нее внимание. она тоже так не очень. Он все ко мне рвался, я с ними разговаривала. Он за пару дней выучил "Тиша, Тишанька моя")) потом я решила его выпустить. Он полетел ко мне (все равно кусается жутко, гад :x ) и тут наша принцесса заволновалась, как же она без него.. стала чирикать вылезла тоже (летает еще плохо), он к ней и на воле вокруг нее плясал, целовал, все ей рассказывал.. полетали (она еще совсем неуклюжая, с но с его помощью дорогу домой нашла)) Дома опять каждый сам с собой.. И так мало по малу все становиться интереснее. Они уже летают вместе, он радуется, кормит ее, уже дома тоже стал обращать на нее внимания, подходит, поет ей, она все целоваться лезет, но дальше -ни-ни!! Очень любит ребенок на качелях качаться, выживает оттуда Антошку сразу :P зато научила его кушать брокколи и вареную гречку и рис, он отказывался раньше.. про питание у меня еще будет вопросики, соберусь, напишу вечером.. вот пока все так)) когда я с ним разговариваю, она не слушает меня, а сидит что-то там себе под нос "подтявкивает" :D, а он висит на клетке прям ко мне тянется)))
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    здорово!!! какая вы молодец что приобрели Антошке подругу!!!! все у них будет отлично!!!! ждем видео!!! :)
     
  15. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ninok
    Какая белокрылая красавица!!!!!! :) Просто супер невестка!
    Я своему даже теперь незнаю какую покупать))) Хотела синию или жёлтенькую, теперь, если синию, то просто мечтаю белокрылую... :oops: к концу лета. А то мой Кешка сам ещё соплявый, пусть ко мне побольше поривыкнет, а то переключтся сразу на неё и не будет таким ручным))
    Я вот думаю взять молоденькую девочку, мой-то тоже малыш, и подержать их месяцок врозь, клетку ещё одну я точно куплю небольшую (потом скажу зачем). Чтобы и она ко мне привыкла для начала, а потом познакомлю ближе, чтобы собой занимались и меня не шугались. Как вы думаете, правильно ли?
    А клетка поменьше нужна для содержание ещё одного мальчика, Лучика хочу))) чтобы вот только для меня был, без невестки))) эгоистка я, да? :oops: Ну буду его летать вместе с теми двумя выпускать... чтобы общался.
     
  17. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Спасибо))
    вообще, если покупать в магазине, то лучше соблюдать карантин как раз месяц. Но я обоих своих пташек брала "прямо из гнезда", потому что до этого был несчастливый случай, нам продали больную птичку :cry: , так что этих мы взяли у "заводчиков" )) у той же Мокки, как я знаю, есть и желтые и белокрылые и еще много много вариантов (правда присылает она их из Питера).
    А на счет еще одного птицина только для себя... не знаю, насколько это физически возможно.. просто они все равно друг друга слышат из разных комнат, и начинается такой долби сэрраунд, что.... :o :D потом, он один будет жалобно чирикать и звать своих сородичей.. это мое ИМХО, вы сами не выдержите и поселите их вместе, хотя смотрите...
    да, и насчет свободно летания.. вот тут у меня возникли сложности :lol:
    Антон Иваныч у меня летает не в свободном режиме, т.е. я его выпускаю, а потом закрываю. Когда он был один, вопрос решался просто элементарно. Я звонила в колокольчик - он летел радостно домой к другу и все было просто... сейчас этот номер не проходит :D он может и полетит домой на зов колокольчика, может даже и зайдет домой его проведать, но Тишке на этот колокольчик далеко наплевать.. поэтому она в лучшем случае сядет на крышу клетки, потому, что одна без него она летать побаивается.. но тут уже он вылезает к ней, типа "шо ты тут одна и без меня делаешь?!" ПОка она додумается как ей залезть в клетку (девичья башка еще не заучила до конца :D ) он уже десять раз из этой клетки вылезет, улетит, она полетит за ним.. короче полный ахтунг!! :P :P :D
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Только попугаям можно выбирать самим девочек, попробуй так сыну своему повыбирай :lol: А ведь наши попики для нас тоже как детки)) Настоящих детей у меня ещё нет конечно, но думаю наши чувства к попугайчикам очень похожи на материнские :wink:
    А из Питера перевозить попугайчика что-то даже страшно, это она почтой как-то пересылает? Или нужно за ним в Питер ехать? Я конечно там была пару раз, может осенью сново попаду одним днём, в честь командировки, но как-то тяжко для попика, мне кажется, жалко мучить. А так, очень хотелось бы белокрылиху синию. :Rose:
    С мужем вечера разговорились, он дал лимид до 3 попугаев. Говорит больше не выдержит. :D А я с каждым днём всё больше влюбляюсь в этих птах, и мне кажется меня Кешке много)))) Хочется больше этих крылатых, чтоб стайка своя была, штучек так 5 :lol: Ну это и не реально, пока на съёмной живём, позволю себе двоих (для начала).
    И как вы сказали, жалобно кричать... насчёт птичика для себя... мда, сердце у меня не каменное. Надо обмозговать, и прежде настроить мужа на 4-х попиков))))
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    вот вам пример опять же живой - не выдержала я...не могу смотреть как Кроша да и Муся тоже жалобно зовут друг друга....сейчас их клетки стоят в одной комнате ...Малявка даже чирикала но Кроша ее помойму не видит...на окно смотрит в изумлении...думает это птичка какая то за окном...все будут жить вместе ...ну да ладно...мне не жалко...все мои эгоистические порывы загнили на корню..... :cry:
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мда, жалко... А если их поселить вместе, то как они потом к мальчикам относится будут? Всё таки дужба тоже крепкое чувство, привыкнут к друг дружке. Надо сразу двух женихов и потом разлучать подружек по разным клеткам? И как они это переживут - неизвестно...
    И когда вы женихов им купите? - если вообще решили им их покупать, конечно... :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.