1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Заболел

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Рустам, 30 июл 2011.

1. Рустам

Рустам Проклюнувшийся из яйца

Здраствуйте столкнулься с проблемой. У меня попугай ему около 2.5 мес. Он у меня уже месяц и за это время я по совету продавца кормил его только кормом и 1 раз давал желток от яица. Вот решил поексперементировать и дал ему морковку ростёртую. Тут началось: очень жидкий понос ,сонность ,постоянно чихает, пьёт кушает нормально , перья вокруг попы грязные. Вообщем незнаю что мне делать мне это уже продолжаеться 2-ой день , мне предлогали купить Ветом 1.1 но у нас в городе его нету , я все вет - аптеки прошарил.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

3. Рустам

Волнистик,около 2.5 мес , мужской,не личил к врачу не обращалься, никаких лишних запахов нет, не курю, корм кушеает Престиж от Версель Лага,вода с фильтра

4. Рустам

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Рустам не думаю, что в этом виновата морковка. Ну в помёте бы стало чуть побольше воды, но не так чтобы жидко и прилипать стал. Я не понял, вы живёте в Украине? Если так, то у вас Ветом можно купить у торговых представителей, а в свободной продаже его по моему нет.
    Если чихает то возможно просквозили малыша. Были ли сквозняки? Если малыш хохлится, то нужно сделать обогрев.

PS Посмотрел ваше видео, единственно что увидел значимое, нехороший помёт, особенно цвет. Ветом просто необходим, и надо купить навсякий случай глазные капли Ципролет, могут понадобиться.

6. Рустам

Он стал очень много воды пить , я немогу просто понять то он чихает или ему дышать трудно , но помёт у него стал ужасный и попа оч. грязная и он перестал чирикать и вообще всё время спит . Как ему ещё можно помоч кроме как ветом, и как обогреть?

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Как сделать обогрев описано вот здесь.

А рвоты у него не было? И ещё забыл спросить морковь то откуда была, из магазина или ещё откуда?
    Вы так и не сказали географически где проживате, я ведь не могу по названию города так вот сразу определиться, это надо лезть в поисковик, неужели трудно ответить?

8. Рустам

Украина город Днепропетровск , морковь с супермаркета помыл , почистил, рвоты не замечал

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ну вот теперь понятно, а то я такой город Днепр не знаю.
    Морковь в супермаркете не есть хорошо. Лучше со своего огорода или у бабушек купить.
    Наблюдайте за дальнейшим состоянием.

10. Рустам

Только что вернулься нигде нету ветома!!! Есть ли какаяТо альтернатива?

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Рустам вы внимательней читайте, что написано. А я вам уже написал, что в свободной продаже Ветома на Украине нет. Он есть у торговых представителей компании. Поисковики в инете для чего? Забейте ветом в поисковике и думаю вы найде нужную инфу. Или поиском здесь на форуме, здесь уже десятки раз эта инфа подымалась.

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Тут про запоры, конечно. Однако, она привела список прибиотиков. Может, поможет Вам. Хоть с чего-то начать.

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Рустам

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.