1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Заболел попугай!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Федор, 30 сен 2007.

1. Федор

Федор Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Подскажите, кто знает, что случилось с попугаем?

Утром, сняв покрывало с клетки, обнаружил, что у попугая отказала правая лапка, соответсвенно он не может ни лазать по клетке, ни сидеть на жердочке, ни есть, ни пить самостоятельно. Также помет у него стал абсолютно жидкий. Вызванный ветеринар сказал, что у него просто ушиб и это пройдет, но.. когда трогаешь отказавшую лапку то попугай не проявляет никакой реакции на прикосновения, к тому же мне абсолютно непонятно как он мог ушибиться ночью в клетке. Кто, что знает по данной проблеме поделитесь, пожалуйста, информацией.

2. kpoxa

kpoxa Слёток

я думаю что ночью он ушибится может,так как волнистики плохо видят в темноте,может он хотел полазить по клетке и подвернул или ударился лапкой :( у мея такое было тоже на лапку не наступал,я тоже сильно боялась но через дня три всё прошло :)
    P.S.Не растраевайтесь,всё будет хорошо :) :) :)
    P.P.S.Но лучше дождитесь ответа специалиста,так как выше перечисленное моё мнение :)

3. Mashik

Mashik Вставший на крыло

город напишите... :!:

4. Федор

Москва

5. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Почему к врачу не идете, позвольте поинтересоваться? надеетесь сами вылечить? Увы..

Лапка могла отняться например из-за проблем с почками..или опухоль какое-нибудь нервное окончание пережала..или действительно, травмировалась птичка ночью случайно....или...много таких "или". Вы сами причину не определите, А ВРЕМЯ УПУСТИТЕ!

К ВРАЧУ!

6. Федор

Врача я вызывал, он сказал, что это ушиб, но почему-то мне не очень в это верится.

7. Mashik

Mashik Вставший на крыло

раз не верится, нужен другой врач..

тем более, кроме лапки еще и помет изменился...

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.