1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугай!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Федор, 30 сен 2007.

  1. Федор

    Федор Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте!
    Подскажите, кто знает, что случилось с попугаем?

    Утром, сняв покрывало с клетки, обнаружил, что у попугая отказала правая лапка, соответсвенно он не может ни лазать по клетке, ни сидеть на жердочке, ни есть, ни пить самостоятельно. Также помет у него стал абсолютно жидкий. Вызванный ветеринар сказал, что у него просто ушиб и это пройдет, но.. когда трогаешь отказавшую лапку то попугай не проявляет никакой реакции на прикосновения, к тому же мне абсолютно непонятно как он мог ушибиться ночью в клетке. Кто, что знает по данной проблеме поделитесь, пожалуйста, информацией.
     
  2. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    я думаю что ночью он ушибится может,так как волнистики плохо видят в темноте,может он хотел полазить по клетке и подвернул или ударился лапкой :( у мея такое было тоже на лапку не наступал,я тоже сильно боялась но через дня три всё прошло :)
    P.S.Не растраевайтесь,всё будет хорошо :) :) :)
    P.P.S.Но лучше дождитесь ответа специалиста,так как выше перечисленное моё мнение :)
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    город напишите... :!:
     
  4. Федор

    Федор Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Москва
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Почему к врачу не идете, позвольте поинтересоваться? надеетесь сами вылечить? Увы..

    Лапка могла отняться например из-за проблем с почками..или опухоль какое-нибудь нервное окончание пережала..или действительно, травмировалась птичка ночью случайно....или...много таких "или". Вы сами причину не определите, А ВРЕМЯ УПУСТИТЕ!

    К ВРАЧУ!
     
  6. Федор

    Федор Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Врача я вызывал, он сказал, что это ушиб, но почему-то мне не очень в это верится.
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    раз не верится, нужен другой врач..

    тем более, кроме лапки еще и помет изменился...
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.