1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lorrimer, 10 фев 2011.

  1. lorrimer

    lorrimer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Попугай волнистый.
    Самочка
    Возраст примерно 5лет, у меня живет столько же.
    Кормлю вакой. Попугай кушает (когда здоровый) свежую траву, овощи, фрукты, яйцо.
    В нахохленном состоянии находится дня 3.
    Недели полторы назад у птички в помете заметила не переваренные зерна. Однако дня через 3 зерна из помета пропали. Попугай в это время был достаточно активным, хорошо питался.
    Дня три назад заметила, что птичка стала пассивной. Цвет помета ярко-зеленого цвета с жидким.(фото выложу позже). Кушает птица мало, сидит на палочке, перышки подняты, глаза закрыты, практически все время спит. Чем лечить не знаю, к какому ветеринару обратиться не знаю тоже. Помогите плиз.....
     
  2. lorrimer

    lorrimer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    5
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    lorrimer
    В каком городе живете?


    Сделайте птице обогрев.

    Вакой не кормите, купите нормальный корм. А сейчас надо Вам докармливать птичку, если она мало ест. Сварите кашку (рис, греча, овес) - без соли, без молока. Дайте лущёный овес. Если кушать не будет, Вы должны будете её сами кормить, читайте здесь - viewtopic.php?p=117140#117140

    И вот ещё посмотрите - Как проверить упитанность птицы?
     
  4. lorrimer

    lorrimer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Живу в Москве
    Кашку сварила, сама есть не хочет. Буду пытаться накормить ее.
    Зато сухарик птичка погрызла.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    lorrimer Посмотрите список врачей, к которым можно обратиться -- viewtopic.php?t=6022

    Птичку кормите, иначе у неё не будет сил бороться с болезнью. Они слабеют и угасают очень быстро. Сухарики не надо.
     
  6. lorrimer

    lorrimer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Поставила птичке лампу. Сидит греется. Но кушать отказывается. Пыталась накормить из шприца, птица кричит, кусается и закрывает клюв. Все то, что хоть как то получилось выдавить в клюв попугай выплевывает. Птица дикая, рук боится. Я не знаю, как еще ее можно накормить. Боюсь, что это сопротивление с ее стороны отнимет у нее силы.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  8. lorrimer

    lorrimer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Спасибо большое за помощь
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.