1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугай,что делать?Помогите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана28, 24 сен 2009.

  1. Светлана28

    Светлана28 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Вот уже неделя как заболел наш волнистик.все это время он не разговаривает . Первые признаки ,попугай ослаб ,плохо держался на жердочке,весь день
    сидит на плоской поверхности нахохлившись и закинув голову назад. Помет жидкий в основном одна вода,изредка
    зеленая полужидкая масса,когда какает попискывает видимо от боли. Стал очень часто пить воду,даже ночью. На второй день как появились симптомы вызвали
    орнитолога,он взял его в руки и сказал что у него,вроде воспаление (опухоль или вздутие)половых органов или еще что то не помню уже (внешне не заметно ничего)

    Прописал Бициллин-3 600т.е и Нистатин(1таб+1флакон развести в 100мл воды-поить через шприц по 1мл в день)Катозал-0.1мл на 50мл воды,
    Лактобактерин и Бифидумбактерин-в корм на кончике ножа.Также прописал ромашку с медом-по 3мл в день через шприц( не давали т.к.
    влить такое кол-во воды в попугайчика просто нереально) В поилку добавляем марганцовку(слабо розовый раствор)

    Вот прошло 9 дней ,а ему все хуже, вчера его подташнивало раза три и наблюдалась рвота (зернышки вываливались некоторые в виде кашицы)
    Антоше 3 с половиной года, мальчик,до этого не болел,всегда был резвым разговорчивым,ручной с этим проблем никогда не было,даже сейчас когда болен старается
    спать у меня на руке.Кормим Budqies Prestige зерносмесь без добавок ,отдельно в кормушке минералы (ракушечник+песок) иногда давали укроп потом перестали,
    изредка давали яблоко ,зеленый огурец,изредка потому что ел неохотно.
    Может врач ошибся и мы лечим его неправильно.Что делать дальше.Кому еще показать нашего питомца,неужели мы не сможем ему ничем помочь?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    1. Где Вы живете? Посмотрите может у Вас есть другие врачи: viewtopic.php?t=6022 - это самый предпочтительный вариант, найти хорошего врача.

    2. Напишите в вет.раздел по схеме: viewtopic.php?t=6571

    3. Не надо маргонцовуку!!! Давайте лучше ромашку в поилку. Только ее надо несколько раз в день менять, особенно если с медом - быстро прокисает.

    4. Если он мерзнет (хохлится), надо птичку греть. Для этого можно установить 60-ватную лампочку, так чтобы от нее в клетку шло тепло. Часть клетки накройте, чтобы он мог уйти, если будет слишком жарко.

    5. Надо быстро действовть, птичке очень плохо :(
     
  3. Светлана28

    Светлана28 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо i-am-helen за помощь.Мы живем в Санкт-Петербурге. В связи с проблемами входа на форум не могла долго зайти к вам и просмотреть ответы.Нашла информ.о врачах на другом форуме.Вызвали Иннокентия Владимировича ,он быстро поставил диагноз (нарушение усвоения глюгозы-диабет) ,сказал что никакой опухоли нет,прописал лекарства,вот уже второй день капаем в клювик и в самом деле есть улучшения.Антоша стал более активным,появился аппетит,хотя все еще много спит,надеемся и дальше будут улучшения.Хорошо что есть отзывчивые люди,всем спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.