1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугай!!! Первый раз. Может быть не подходит корм??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем irina 29, 23 фев 2009.

  1. irina 29

    irina 29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Добрый день! Подскажите что может быть у попугая. Волнистый попугай весь день прыгал и резвился, к вечеру нахохлился. стал прятать головку под крылышко. Кал белый с желтизной, жидкий. Ел днем укроп и яблоки. Грешу на смену корма. Два месяца ел МЕНЮ, а два дня назад перешли на ПАДОВАН с фруктами. Он почти не ест новый корм, может быть не подошел или не нравиться???
     
  2. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    УКРОП категорически нельзя давать попугайчикам!!!! Не давайте укроп, я уже писала где то на форуме цитату из книжки!
     
  3. irina 29

    irina 29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    А что же сейчас делать?Я просто незнаю что предпринять на сегодняшний момент...
     
  4. irina 29

    irina 29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    он ничего не ест, воду не пьет, на руки просится, плачет, хохлится. на улице холодно, боюсь его куда то перевозить. Что сделать в первую очередь посоветуйте :(
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Включите лампочку на 60 Вт 30 см от жердочки. Часть клетки накрыть так, чтобы при желании попугай мог уйти в тень. Греть круглосуточно. Вы дали мало информации. Напишите по форме, указанной на форуме. Пока купите ветеринарный препарат Ветом 1.1., в поилку на 50 мл воды 1,5 чайные ложки, воду менять 2 раза в день.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Заболел попугай!!! Первый раз. Может быть не подходит ко

    Резко переводить на новый корм можно лишь в крайнем случае, когда старый корм очевидно является источником проблем. У меня некоторые птицы очень тяжело переносят смену корма. Это нужно делать постепенно, добавляя новый в старый и с каждым днем увеличивая долю нового. Помет может быть желтым, если съел крашеный сухарик из нового корма, но это кратковременно. Укропа он много съел и давали ли укроп раньше? Если просто пощипал, то вряд ли от укропа.
    WinterGuest, Вы, наверное, запятую вместо слеша поставили? Полторы ложки на поилку - сироп получится.
    irina 29, жду развернутого ответа. Что прямо сейчас можно предпринять, Вам написали. Пока разбираемся с кормами, предлагайте ему побольше каш - мягкие корма заболевшей птице необходимы, если он приучен. Если не приучен, может от каш отказываться, но когда-то все равно нужно начинать.
     
  7. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Alfa, да, да, сорри, очепяталась! :oops:
     
  8. irina 29

    irina 29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Большое спасибо за советы, за то что откликнулись, а то мне так больно на Гошку смотреть. Сейчас побегу брать старый корм, что бы немного в себя пришел. А так же лампочку и Ветом1.1. Укроп кушал и раньше, но в этот раз помоему много его слопал и яблоки кушал. Вчера пробовали кашу дать, жалко стало, он плачет и кушать просит, а новый корм не ест, а так же кашу есть не стал. Лезет на голову и грызет волосы и с рук не спускается.
    Приду домой, напишу более развернуто, очень надеюсь что ему станет лучше :cry: .
     
  9. irina 29

    irina 29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Всем день добрый! Мой Гошка ожил!!! :) Все сделала как сказали: купила и добавила в водичку Ветом 1.1, лампочку. А самое главное, вернула обратно корм (МЕНЮ), он как его увидел, счастливый побежал лопать, а еще вместо укропа взяла проросший овес. Вечером уже не хохлился, но из клепки почему то не выходит и когда до него дотрагиваешься кусается. Спасибо ограмное за помощь.
    Только меня беспокоит вопрос: когда мы его взяли, он был меньше всех остальных, так и не вырос :( . Доеду до дома, отправлю фото. А еще, он помоему линять стал, это нормально? Ему около 4 месяцев.
     
  10. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Если ему около 4 месяцев, то как раз самое время линять. Это нормально. Когда интенсивно полетят кроющие перья - начинайте курс витаминов. Что касается роста - не уверена, но думаю, что еще подрастет. 4 месяца всего...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.