1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Заболел корелл

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем КАТЯ, 21 май 2010.

1. КАТЯ

КАТЯ Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!!! У меня самец 3 года. 5 дней назад увидела внизу клюва какие-то пятнышки, черно-белый, думала что-то прилипло, но когда поскребла, они как бы в самой роговице.попугай стал менее активным, в основном сидит на одной лапе с закрытыми глазами, отвезли к ветеринару(она даже его породы не знает) она взяла анализы и обнаружили у неё, что перьев под клювом уже нет, как дорожка какая-то.этого мне не видно, т.к. перекрывают верхние боковые перышки.еще могу сказать, что лапы как-то побелели, и появился на клюве налет белый. Анализы будут готовы только через неделю, а пока выписали капли для иммунитета и синюю лампу над клеткой установить, видимо обработка какая-то. А еще, парафином смазывать клюв и лапы, только он сразу же это сгрызает. А если ему через неделю совсем плохо станет или он умрет((((( предварительный диагноз накожные паразиты. Подскажите пожалуйста, что делать?????

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

КАТЯ, постарайтесь выложить фотографию клюва. Так же посмотрите сами тему, нет ли подобных наростов и налета на клювике (возможно у Вас начальная стадия и меньше).

Лампу она для обогрева видимо предложила и это не помешет (см. Обогрев во время болезни).

Есть ли еще какие-то признаки болезни? Как помет? Хорошо ли кушает?

П.С. и пожалуйста выключите Капслок и пишите строчными буквами, очень тяжело читать.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    КАТЯ парафином ни чего не надо мазать!!! Прямо пoд клювом у попика перьев и не должно быть, всё так как вы описали, типа дорожки, а закрывают это место пёрышки, что растут по краям от этой дорожки. Синяя лапма для обогрева, она не для обработки. Пока конечно не ясно, что с вашим попиком. Но как правило при чесотке в начальной стадии активность не падает. Внимательно всё просмотрите, обращайте внимание на все мелочи в поведении или во внешнем виде, и отпишитесь используя форму в теме "Правила написания сообщений в ветконсультацию".

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А в какой он форме этот парафин? Его не применяют для изготовления вазелина?

Но вообще да, до выяснния обстоятельств, наверное лучше вазелином :).

5. КАТЯ

КАТЯ Проклюнувшийся из яйца

Вид птицы- Корелл

Возраст - 3 года

Пол самец

Как давно у Вас птица? -2,5 года

Как давно заболела? - 4 дня назад

Делали ли анализы, обращались ли к врачу -анализы будут готовы через неделю.

Симптомы новообразования на клюве.стал менее активным.белый налет на клюве.лапы стали менее розовыми.

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.- помет хороший, фото могу, но оно будет плохого качества.(фотик в ремонте.)

2 недели назад он поел цветы из букета, они наверняка были чем-то обработаны. неделю назад купила в зоомаге новый камень минеральный, но он был упакован.
    птица живет на кухне. может его лучше переселить в комнату?

Корм "Вака" с минералкой и овощами, более лучших кормов у нас в зоомагах нет, читала на форумах, что лучший корм бельгийский "Престиж", стоит ли его заказывать через интернет?

дополнительно- зелень, китайская капуста, орешки, больше ничего не ест, кроме корма вообще ничего не ест..

не ест обычную пищу ни с рук, ни со стола, только изо рта.когда заболел, не проявляет интереса к столу вообще. но изо рта кормила редко, т.к. это опасно, тоже прочитала на форумах..

купила неделю назад древесный уголь,дала один раз,и подкормку медовую. в воду добавляю витаминный комплекс, мне в шприцах продают в наших ветеринарках.
    птица пьет покупную воду, обычная вода типа "серебряная роса", "Королевская вода", перед тем как налить воду, местный ветеринар посоветовал ополаскивать раствором марганцовки, что я постоянно и делаю, периодически водичка получается чуть розовая.

никакого контакта с животными, птицами, грызунами не было.
    Живем в г.Череповце. ветеринаров по птицам не знаю, ветеринар, к которому обратились, даже не знал породы моей птицы.

и еще один момент- у него постоянно трясутся кылья, ну или почти всегда. мелкая дрожь., трясется практически с момента покупки. ветеринар сказалЮ что скорее всего это стресс с детства.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.